MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Оля
Чт, Фев 9, 2012 03:18pm о гражданстве - 4462 d back

у меня такая ситуация,я русская. но приехала в америку из казахстана и соответственно имею казахстанское гражданство, наша республика(казахстан). насколько. я знаю не поддерживает двойного гражданства. скоро мне надо будет принимать американское гражданство. но , поскольку россия разрешает гражданам иметь двойное гражданство,я бы хотела принять российское гражданство. потому что рождена в бывшем СССР , а точнее в новосибирске, вообще вопрос в следующем, могу ли я . живя в Америке принять Российское гражданство?(а только после получения российского гражданства принимать гражданство США?)
Чт, Фев 9, 2012 03:48pm [Аноним] - 4462 d back

от тебе нечего делать. возьми амер. паспорт да и все. а казахам не говори, что получила амер. паспорт, они и не узнаютSmile. а по поводу рус.паспорта позвони в посольство РФ, это же просто
Чт, Фев 9, 2012 04:12pm Оля - 4462 d back

а так можно?
Чт, Фев 9, 2012 04:33pm Читатель - 4462 d back

Оля:
Ни одна страна не поддерживает двойного гражданства. Просто одни страны относятся безразлично к факту наличия у их граждан еще и иностранных гражданств. А другие страны ущемляют в правах или даже наказывают своих граждан за то, что они имеют или получают иностранные гражданства, вплоть до лишения родного гражданства.

Поэтому, вам надо достоверно знать, как именно ваш казахстан юридически относится к факту получения иностранного гражданства - то есть какие именно юридические последствия.

Для получения российского гражданства вам надо изучить их процедуру и их закон о гражданстве. Посмотрите на сайте российского посольства в сша.

Процедура получения американского гражданства не предусматривает формального юридического отказа от своих предыдущих гражданств.
Чт, Фев 9, 2012 05:27pm киевлянин - 4462 d back

Читатель, you wrong!!!Go to www.immihelp.com/citizenship/dual-citizenship-recognize-countries...
Чт, Фев 9, 2012 05:35pm Читатель - 4462 d back

уточните пожалуйста, в чем именно я wrong?
Чт, Фев 9, 2012 06:54pm Оля - 4462 d back

Читатель- казахстан не поддерживает двойное гражданство, я это точно знаю, и поэтому я хотела получить российское гражданство вперед американского, но не уверенна что это получиться , потому что я всё-таки (к сожалению) гражданка казахстана
Чт, Фев 9, 2012 08:27pm Читатель - 4462 d back

Оля:
Я совершенно не знаком с законодательством казахстана. Что именно вы подразумеваете под словами "казахстан не поддерживает двойное гражданство"? - что вас немедленно расстреляют по полученнию гражднства другой страны, или что посадят в тюрьму, или что отберут казахское гражданство, или что при ваших взаимоотношениях с казахстаном ваше иностранное гражданство будут просто игнорировать?
Чт, Фев 9, 2012 10:27pm Оля - 4461 d back

Читатель-не поддерживает двойное гражданство . я так понимаю, если узнают, то заберут их паспорт,то есть гражданство казахстана, вообще-то когда я эмигрировала сюда, то мне нужно было отдать им моё удостоверение личности(чего я коонечно не сделала, потому что не знала про это). я просто не могу понять если я прийму гражданство америки. то могули я иметь 2 паспорта(ну и пользоваться своим казахским паспортом в казахстане)?
Чт, Фев 9, 2012 11:16pm [Аноним] - 4461 d back

vnutrennim smojesh, a priezjat budesh po kazahskomu, a chtobi poluchit grajdanstvo Rossii tam nado projivat
Чт, Фев 9, 2012 11:17pm [Аноним] - 4461 d back

oshibka vishla priezjat v kazahstam s amerikanskim
Пт, Фев 10, 2012 01:33pm [Аноним] - 4461 d back

получить российское гражданство сложнее, чем американское...
Пт, Фев 10, 2012 02:07pm Читатель - 4461 d back

Оля:
А как они забирают - сразу и автоматически, или просто потенциально могут забрать по как-то длительной бюрократической процедуре?

Что касается сдачи казахских документов при вашей иммиграции в сша, то вы наверно имеете ввиду казахский эквивалент оформления выезда на ПМЖ (постоянное место жительства). Однако, вам было совсем не обязательно информировать казахские власти о ваших намерениях. Вы вполне могли выезжать во временную поездку за границу.
Пт, Фев 10, 2012 09:59pm Tanya - 4460 d back

Olya, katis' ty v kazahstan svoy, tut takih kak ty uje navalom, pritom s jazahstana priezjayut pridurki. Kakogo hrena tut pro eto pishesh? Ya s kazahstana, dvoynoe grajdanstvo, mymra pridurkovataya.
Пт, Фев 10, 2012 10:53pm Читатель - 4460 d back

Танья
Ну кто ж вас так обидел, что вы на невинных людей бросаетесь?
Сб, Фев 11, 2012 10:07pm [Аноним] - 4459 d back

дааа.. почитав танюшу, трудно не согласиться что из казахстана придурки приезжают...
Сб, Фев 11, 2012 11:38pm [Аноним] - 4459 d back

a ti Tanya navernoe iz ucraini !?
eto bilo ne krasivo s tvoey storoni,znayu mnogih kazahov,horoshie,poryadocnie lyudi!
Вт, Фев 14, 2012 09:35pm Tanya - 4456 d back

vo pervyh, eta vooobrajaemaya osoba olya ne kazashka, russkaya, a russkie iz kazahstana vse dermovie, ili tolko dermovie v usa priezjayut i tut ostayutsya, i vsem hvastayutsya kakaya ih strana bogataya i razvitaya. Blin, rabotayu s celoy gruppoy russkih iz kazahstana, eto prosto nightmare, ih samoocenki, kak sebya tut vedut, ujas prosto! Da, kak tut odin pisal, priezjayut v rezinovyh sapogah, menyayut na italianskie tufli i dumayut chto stali amerikosami.
Вт, Фев 14, 2012 09:42pm Читатель - 4456 d back

А какая принципиальная разница - казашка, русская, немка, или там ещё кто. Если паспорт казахстана - значит гражданка казахская.
Пт, Фев 17, 2012 12:57pm Оля - 4454 d back

Tanya -милая девочка. если ты имеешь медицинскую страховку. то пожалуйста, ради своего же блага, обратись к психологу, но если не имеешь, то обратись в полу бесплатный госпиталь (в- прочем- найди тему об этом). судя по твоему посту, ты в этом очень сильно нуждаешься.
в казахстане . таже , как и в других странах и республиках. хватает и умных и как ты говоришь . придурков, и вот наше общение на разных форумах , и конечно личное общение показывает Кто-есть Кто?
Пт, Фев 17, 2012 12:59pm Оля - 4454 d back

про то что получить российское гражданство не просто поняла,спасибо всем
Сб, Фев 18, 2012 09:16pm Tanya - 4452 d back

da vali ty hryushka v aul svoy, nejeli rasiyskoe grajdanstva paluchit'. Takih pridurkov kak ty hvataet vo vsey respublike.
Вс, Фев 19, 2012 01:25am [Аноним] - 4452 d back

Tanya-ты наверное от того что живешь нелегально так бесишься?тебя же вычислить проще простого!Удачи тебе. дружок!
Вс, Фев 19, 2012 11:32pm Tanya - 4451 d back

net hryushka, ya legal'no jivu, green card imeyu, uchus', "jivu" v otlichie ot tebya, a ty valyay.
Пн, Фев 18, 2013 01:58pm любовь - 4087 d back

я очень хочу принять российское грожданство не знаю как помогите
Пн, Фев 18, 2013 02:25pm [Аноним] - 4087 d back

Позвоните в посольство и узнайте,насколько я знаю чтобы получить гражданство россии там надо проживать
Пн, Фев 18, 2013 04:56pm [Аноним] - 4087 d back

Tanya polnyi neadekvat))) chem zhe tebya kazahi ili russkie s Kazakhstana obideli?))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru