MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Нужен совет по калекшину.
Сб, Янв 26, 2013 02:21am [Аноним] - 4130 d back

Нужен совет по калекшину. Ребята такое дело у меня помогите как быть чтобы не испортить кредитную и с колекшином разобраться. Взял в лизинг на год ползавоный трелер , прокатался с ним полтора года , начал он так сыпатся , что устал за ремонты деньги давать. Позвонил на компанию обяснил , мол хочу его обменять , нет мол сил . Они говорят да безпроблем приежай мол ты и так перекатал болше года мы теперь чуть ли не лучшие друзья. Приехал взял трелер , они мне дают бумаги мол ето пустяк , мол другой трелер , другие данние чисто формално бумаги заполним и все, захочеш сдать предупреди за две недели. Через 5 месяцев вихожу из бизнеса возвращаю трелер , предупредил за две недели все как надо. Сдал его , написали причину выход из бизнеса , дали акт сдачи трайлера. Жду возврата депозита 1500 $ , тишина , идут только новие счета за трелер, я звоню и говорю - Мол что за ерунда , трелер у вас а вы шлете мне счита и где мой депозит ??? мне говорят читай лиз соглашение ти нам и так должен и мы подаем в колекшин. Просто супер развод. Приходит писмо с колекшина на сумму 4000 $ то ест они раскинули уже сумму до июля 2013 года по 500 $ ровно , депозит просто испорился , но долг есть . Трелер сдал в декабре 2012 года последний счет оплатил в ноябре , то есть мне выстовили на перед счет. Куда и на что ушел депозит неизвестно . Помогите как быть , понимаю что сам виноват что так доверился , но хочу если возможно проучить их , и как то решить проблемы с колекшином , кредитная очень важна не хочется ее портить. Всем заранее спасибо за делные советы
Сб, Янв 26, 2013 10:48am [Аноним] - 4129 d back

думаю надо писать в какие нибудь инстанции , если они занимаются сдачей в рент трейлеров , то наслать на них массу проверок замучают их воощем , ну как то так наверно ,тут есть юристы они должны знать
Сб, Янв 26, 2013 11:21am [Аноним] - 4129 d back

a kuda mozhno napisat ??? uzhe esli menja tak obmanuli p na takuju summu podstavili hochetsja i etoj firme prinesti massu neudobstv i problem . s advokatami net smisla , eti tolko dengi berut zrja
Сб, Янв 26, 2013 05:37pm Elf - 4129 d back

Пишите в Лизе Мадиган и еще есть бюро по бизнесу, адреса ниже. Формы жалоб - на сайте.

Кредиторам скажите чтоб долг подтвердили - за что и как читали. По закону они обязаны это сделать.

Lisa Madigan Office, Illinois Attorney General
Consumer Fraud Bureau
500 South Second Street or 100 W. Randolph (Thompson Building) 15th Floor
Springfield, IL 62706
217-782-1090
1-800-243-0618

eshe

Chicago of Chicago Business Affairs and Consumer protection
City Hall
121 N. LaSalle Street
Chicago, Illinois 60602
Сб, Янв 26, 2013 05:38pm [Аноним] - 4129 d back

оопс, не читали а СЧИТАЛИ of course! Это как вы договор "читали" Smile чтоб такое подписать
Сб, Янв 26, 2013 06:22pm [Аноним] - 4129 d back

Спасибо вам огромное за адреса !!! а как вы думаете в реалности можно положительно решить эту проблему??? так не хочется платит за то что не пользoвал
Сб, Янв 26, 2013 07:57pm [Аноним] - 4129 d back

Да, я подавала в Сити и они присудили механиков которые напортачили с машиной возместить мне ущерб. Успехов! Еще - у вас есть очень хороших шанс получить с них компенсацию в размере $1000 если они незаконно брали с вас долг
Сб, Янв 26, 2013 08:05pm Elf - 4129 d back

Еще - если Сити найдет ваши доказательства убедительными - они сами организуют административное слушание. Вам там быть не надо. РЕшение обычно приходот по почте. Попробуйте подать жалобу в Федеральную Комиссию по торговле.

FTC.gov

Там тоже форма на интернете. Ну и для души - напишите на них негативнй отзыв на Yelp.com и BBB Smile
Сб, Янв 26, 2013 08:12pm [Аноним] не принимает email - 4129 d back

вот по поводу для души , тоже важно , как найти сайт этот bbb , и вы думаете что даже в моей ситуации что я подписал этот лизинг доврясь им поможет мне ???
Сб, Янв 26, 2013 08:15pm Elf - 4129 d back

http://www.bbb.org/

Эти сайты как раз и сущестсвуют для того чтоб люди которые доверились проходимцам могли пожаловаться и предупредить других Smile
Сб, Янв 26, 2013 08:19pm [Аноним] - 4129 d back

Не видя контракта я не могу сказать что вы там подписали

А от коллекторов избавиться довольно просто
Сб, Янв 26, 2013 08:19pm [Аноним] - 4129 d back

Ребята , огромное вам все спасибо , от всей души
Вс, Янв 27, 2013 03:51pm [Аноним] - 4128 d back

от коллекторов избавиться довольно просто??? Вы oбнадёживаете , а как это сделать ???
Вс, Янв 27, 2013 06:36pm Elf - 4128 d back

Нужно у них спросить - а почему они решили что вы им должны. И если должны - то за что именно Smile. Все великое - просто.
Вс, Янв 27, 2013 06:39pm Elf - 4128 d back

Вы же не будете отдавать деньги первому встречному только потому что заняли год назад у соседа на холодильник Smile
Вс, Янв 27, 2013 08:18pm [Аноним] - 4128 d back

не ну это логично . А как быстро они сообщают всем что у меня с ними проблемы , и кредит мне уже не взять , и я должен получить от них подтверждение что они с меня сняли долг ??? и даже после этого как долго это будет висеть и я не смогу брать кредит ???как быстро отмыться от них
Вс, Янв 27, 2013 09:00pm Elf - 4128 d back

Прочитайте мой предыдущий пост. У вас а ними проблемы? А разве вы у НИХ что-то брали?
Вс, Янв 27, 2013 09:05pm Elf - 4128 d back

Кстати, если они нарушают закон по коллекшн, то вы можете получить компенсацию в 1000$
Пн, Янв 28, 2013 04:32pm [Аноним] - 4127 d back

а если они прислали письмо с сумой долга и именем кредитора, можна ли с ними договариваться на уменьшене долга и как узнать имеют ли они законное право колект дебит?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru