MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
как развестись с мужем американцем ?
Вс, Янв 14, 2007 09:50am Лейла [margo164@mail.ru] не принимает email - 6318 d back

как развестись с мужем американцем ? нужен юридический совет ,пожалуйста подскажите с чего начать ? у меня временная гринка женаты год , отношения ужасные с большими оскарблениями . могу ли я потом сама сделать вторую гринку ? и что для этого нужно сделать ? должна ли я уйти сейчас не дожидаясь развода или ждать когда он подаст на развод ? Помогите уважаемые юристы
Вс, Янв 14, 2007 10:17am Дед Пихто - 6318 d back

спрогнизированная мною епидемия разводов почтовых жён набирает нешуточные обороты. интересно было бы заиметь статистику етих "браков по любви", в смысле каков именно процент разводов 99 или всё же 100?
Вс, Янв 14, 2007 10:40am Е. - 6318 d back

Лейла, вы в курсе что при разводе вам прийдется покинуть страну, unless вы сразу выдете замуж?
Вс, Янв 14, 2007 10:48am Лейла - 6318 d back

Нет я не в курсе , более того поэтому я обратилась к вам за советом , как правильно поступить мне в этой ситуации подскажите пожалуйста , наш брак был по любви мои дети приехали со мной , но жить так невозможно просто , я не знаю как кто выходил замуж я никого осуждать не могу и обсуждать потому что каждый может оказаться в жизни в сложной ситуации , бывает красавица гордиться длинными ногами но попадает под поезд и жизнь рушиться . Прошу юридической помощи как поступить и что меня ожидает , и как поступить правильно ? с уваженим Лейла
Вс, Янв 14, 2007 10:53am zluka - 6318 d back

Лейла, покопайтесь в темах, там уже столько всего советовали...
Вс, Янв 14, 2007 10:59am Лейла - 6318 d back

я пролистала много вопросов и ответов и я смотрю что много только осуждают и критикуют людей , чесно говоря я веселый человек и люблю юмор но сейчас не до этого . Я не вижу конкретных ответов из того что я прочитала . Мне очень нужно понять что я должна сделать в моей ситуации чтобы это было не против меня ? Я не хочу кидаться в поиски нового абьюзера , я просто хочу спокойно расстаться с человеком и остаться жить в этой прекрасной стране , может кому то это не понравиться , но я скрывать не буду мне здесь нравиться .
Вс, Янв 14, 2007 11:01am Мечта - 6318 d back

"Прошу юридической помощи как поступить и что меня ожидает , и как поступить правильно ? "

C такими вопросами вам надо обратиться к юристу.
Вс, Янв 14, 2007 11:03am Лейла - 6318 d back

Так я и обращаюсь к юристам . Я так понимаю это юридический сайт и люди хотят ответов от юристов ? или я что то не поняла ?
Вс, Янв 14, 2007 11:04am Е. - 6318 d back

Что-то наш юрист Игорь давненько не появлялся...
Я не спец, но судя по мночественным случаям практически уверен в том что вы теряете легальный статус при разводе и должны по закону немедленно покинуть США. Принимая это за чистую монету сразу напрашивается вывод - зачем разводиться, можно просто уехать и все - меньше нервов, затрат, времени.
Если решите остаться нелегально, то тоже не вижу смысла в разводе по тем же причинам. Собрала чемодан, дите под мышку и гуд бай злобный хазбенюка.
Удачи.
Вс, Янв 14, 2007 11:07am Лейла - 6318 d back

так хорошо я соберу вещи и уйду для начала в шелтор я так думаю , он же будет меня искать чтобы развестись ? ( это 100 процентов ) я нашла себе даже работу ( а на работу он меня не пускал ) , я думаю месяцев через 5 я смогу уже оплатить адвоката
Вс, Янв 14, 2007 11:09am Е. - 6318 d back

Т.е. остаетесь нелегально? Тогда это его забота, пусть бегает если хочет за вами. Еще и денег с него потребуйте за согласие развестись. Smile
Вс, Янв 14, 2007 11:11am zluka - 6318 d back

Лайла, это сайт юридических вопросов, а адвокат тут один - Игорь Громов, и посещает он этот сайт по своей доброй воле. В последнее время его тут мало, занят наверное.

По-моему (раньше тут кто-то писал) после развода гринку можно получить только если через суд доказать абьюз, но это сложно, особенно если абьюз не физический.
Вс, Янв 14, 2007 11:12am zluka - 6318 d back

Упс, сорри, Лейла т.е.Smile
Вс, Янв 14, 2007 11:26am Лейла - 6318 d back

я сообщала в полицию , общалась в медицинский департамент в психологическую помощь , к детям в вечернюю школу к учителю много людей знают о моей ситуации , эмоциональный абьюз это хуже чем физический , если муж пизданул (извиняюсь ) раз промеж глаз можно простить и забыть , но когда каждый день провоцирует на скандал жизнь каждый день в полном напряге это так тяжело и невыносимо
Вс, Янв 14, 2007 11:32am Е. - 6318 d back

>>если муж пизданул (извиняюсь ) раз промеж глаз можно простить и забыть (Лейла)

Кхм-м (отхожу в сторону в виду отсутствия всяких коментариев).
Вс, Янв 14, 2007 11:38am Лейла - 6318 d back

Вы знаете я извиняюсь за неприличное слово , но поверте то что я слышу практически каждый день это просто аленький цветочек , я говорю про русского мужика где поговорка по жизни бьет значит любит , я в моей жизни не испытывала такого никогда ни побоев ни унижения , и поэтому встретив в жизни моральные унижения я просто сломалась перед такой жизнью , и я верю никогда не позно начать сначала , женщина доведеная до отчаянья иногда совершает глупости , я и прошу подсказать мне чтобы я не наделала глупостей , Знаете я уже выучила все ругательные американские слова которые в мой адрес
Вс, Янв 14, 2007 11:44am Е. - 6318 d back

Вы ведь уходить собрались, вот и уходите, что тут еще подсказать...
Решите просто оставаться будете в стране или нет.
Вс, Янв 14, 2007 11:54am Иришка - 6318 d back

Моя подруга в такой же ситуации.Во-первых,главное-спокойствие.Во-вторых,перед тем,как уходить в шелтор,соберите все доказательства,что брак был не фиктивный-фото,совместные счета за гостиницу и так далее.Постарайтесь снять копии с чеков мужа,что у него достаточная зарплата или что есть недвижимость.Затем уходите в шелтор,там вам помогут всем,едой,одеждой,поиском работы и бесплатным адвокатом.У вас очень большие шансы остаться.Муж подаст на развод через вашего адвоката,это не ваша проблема.Удачи вам!
Вс, Янв 14, 2007 11:56am Иришка - 6318 d back

Да,еще,если вас муж будет пытаться разыскать,требуйте специальную бумагу от судьи,что ему нельзя к вам приближаться,это поможет в дальнейшем.И вы сами можете подавать на постоянную гринкарту без мужа,по абьюзу
Вс, Янв 14, 2007 12:28pm Лейла - 6318 d back

Спасибо вам большое за советы и за поддержку. С уважением Лейла
Вс, Янв 14, 2007 12:29pm Птица - 6318 d back

Лейла, проверь "мыло" Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru