MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Подскажите что делать
Пн, Дек 13, 2010 02:22pm Миша - 4888 d back

Все случилось 10 днеи назад. Я попал в аварию на хаивее, не по своеи вине, но у меня односторонняя страховка. Виновник аварии военныи, ударил меня сзади примерно на 110-120 mph, я ехал 60-63 mph(был снег) мое авто уже воостановлению не подлежит. Сегодня мне позвонили с его страховои компаннии и сказали что он не был застрахован с июля 2010 года. Моя страховая компания говорят что они мне ничего не должны выплачивать, тк у меня лаибилити, ну ето понятно, но в policy сказанно вот что(Coverage & Premium Information



2000
Acura
BODILY INJURY & PROPERTY DAMAGE LIABILITY $708.00
BI $50,000 EACH PERSON - $100,000 EACH ACCIDENT
PROPERTY DAMAGE LIABILITY - $50,000 EACH ACCIDENT
MEDICAL PAYMENTS $5,000 EACH PERSON $54.00
Premium by Vehicle $762.00
Policy Level Coverages
Uninsured/Underinsured Motorist Bi $46.00
$50,000 Each Person - $100,000 Each Accident
Total Policy Premium $808.00
) Так ли ето на самом деле? Они мне ничего не должны? Что мне делать, к кому обращатся, подскажите пожалуиста кто знает или кто не даи Бог был в таком случае.....
... Показать пропущенные сообщения (8) ...
Пн, Дек 13, 2010 03:00pm Миша - 4888 d back

Значит за здоровье с моеи страховки можно выплатить, а авто только через суд с того кто сделал аварию? Репорт будет завтра
Пн, Дек 13, 2010 03:02pm Миша - 4888 d back

Мне 25, а рекорд.... у меня 1 поинт за спидинг, все.
Пн, Дек 13, 2010 03:03pm BerSerker - 4888 d back

а авто только через суд с того кто сделал аварию?(Ц)
да.
Пн, Дек 13, 2010 03:05pm Миша - 4888 d back

Спасибо вам, BerSerker, tetya vika.
Пн, Дек 13, 2010 03:12pm гражданка - 4888 d back

если сможете договориться с виновником без суда, то судиться не придётся. а иначе в суд.
Пн, Дек 13, 2010 03:47pm tetya vika - 4888 d back

вообще-то Progressive хорошая страховка. Я удивлена что они по-крайней мере не посоветовали что делать. И надо обязательно мед репорт сделать и зафиксировал чтобы доктор что боли в спине и шее. Недавно муж стукнул негритоску на 5 миль в час в долгой трафик джам, на ее машине ни царапины, ни вмятины даже, так она дура даже вызвала tow truck , а на вопрос полицейского все ли с ней OK сказала что ей нужно сначала повидать доктора, и ездили в полицию, и все такое. Надеюсь что вам кто-то поможет в етом деле. На progressive нужно наехать и сказать почему же они не рaзьяснили что в случае аварии ваши машина не покрыта. Требуйте supervisor. Konechno zhal' chto po-vidimomu chelovek vy molodoj, neopytnyj, postojat' za vas nekomu. Bejtes' do konca, trebujte spravedlivosti.
Пн, Дек 13, 2010 03:55pm Миша - 4888 d back

Спасибо за поддержку т.Вика, я забыл сказать что все ето было в пенсильвании, 450 миль от чицаго. Он сам говорил что он с филаделфии, был деплоит в балтимор, а номера военные или государственные с иллиноиса.... короче все запутано
Пн, Дек 13, 2010 03:59pm BerSerker - 4888 d back

а к доктору нужно идти завтра. Время тоже очень важно. Уже 10 дней прошло. Если протянешь дальше могут возникнуть осложнения с покрытием расходов на лечение.
Пн, Дек 13, 2010 04:00pm BerSerker - 4888 d back

если номера военные, то машина государственная. В таком случае страховка должна буть палюбому!!!!!!!!!!
Пн, Дек 13, 2010 04:06pm ►E.◄ - 4888 d back

>>Те кто продал такую страховку должны были человеку обяснить что к чему. (ТВ)

Это конечно хорошее пожелание, но не обязательное к официальному исполению. В контракте все написано, как говрицца "бачилы очи шо купувалы".

>>я думаю на него надо подать в суд.(ТВ)
Хорошая идея. Потратить 2-3 тыщщи, пол-года жизни, и .... выяснить что у того парня ваааще нету денех и взять с него нечего, что очень вероятно если он рисковал ездить без страховки нарушая ПДД.
Пн, Дек 13, 2010 05:09pm Миша - 4888 d back

если номера военные, то машина государственная. В таком случае страховка должна буть палюбому!!!!!!!!!!
Я тоже так думаю, но сегодня агент УСАА позвонила и сказала мне что он их клиент и с июля у него нет страховки. у доктора был на 3 день после аварии.
>>Хорошая идея. Потратить 2-3 тыщщи, пол-года жизни, и .... выяснить что у того парня ваааще нету денех и взять с него нечего, что очень вероятно если он рисковал ездить без страховки нарушая ПДД.
Поставь себя на его место, потерять карьеру и сесьть в тюрьму лучше чем выплатить деньги за машину?
Пн, Дек 13, 2010 05:17pm Koshka - 4888 d back

А каким местом его карьера и тем более тюрьма связаны с отсутствием у него страховки? За такое в тюрьму не сажают, могут права на некотороое время забрать да и то зависит от правил в его штате.
Пн, Дек 13, 2010 05:21pm Миша - 4888 d back

его штат Ил. А вождение болше чем 100мпх не наказываеся? Без страховки тем более.
Пн, Дек 13, 2010 06:50pm ►E.◄ - 4888 d back

>>потерять карьеру и сесьть в тюрьму лучше чем выплатить деньги за машину? (Миша)

Спроси у него, какая у него карьера такая серьезная денежная карьера что он даже страховки не имеет. Smile В тюрьму за это не садят.
В любом случае попытаться узнать о его доходах можно, плюс засудить - а вдруг что-то получится. Но учти :а) это будет тебе стоит денег, и возможно много тысяч б) это займет время, возможно годы. в) тебе все равно прийдется купить машину за свои, если ты конечно не собираешся ездить в суд и по адвокатам на велосипеде....
Пн, Дек 13, 2010 06:53pm ►E.◄ - 4888 d back

>>А вождение болше чем 100мпх не наказываеся? (Миша)

А его поймали на радаре? И если даже поймали, тебе-то от этого какая выгода?
Не в обиду Миша, но тво вопросы несколько скажем ....наивны и непрактичны. Ты сколько в стане?
Пн, Дек 13, 2010 06:57pm tetya vika - 4888 d back

на такой скорости врезаться, слава богу что живы остались. Я думаю что законом что-то предусмотрено на етот случай. Я так понимаю что присудить выплату могут независимо от того есть у тебя деньги или нет. Если он нарушил - а он нарушил закон - должен отвечать материально. К лоеру надо идти. Машина ваша на сколько тянула? 10 лет машина старая конечно, но не значит что надо вообще все простить.
Пн, Дек 13, 2010 07:10pm ►E.◄ - 4888 d back

>>но не значит что надо вообще все простить. (ТВ)

Как раз это и значит в некоторых случая. Сначала стоило бы посчитать чего это будет стоить,а потом сравнить со стоимостью машины, плюс учесть что если даже дело выиграеш, то виновник (при отсутствии денег) будет выплачивать по $20 в месяц 10 лет...
Пн, Дек 13, 2010 07:22pm tetya vika - 4888 d back

я бы после такого поменяла страховую компанию. Ето все хорошо конечно что там все написано и надо читать и так далее, но люди многие не знают что есть что, и лично мне обьяснили что означает каждая строчка и что обязательно надо иметь, а что вообщем-то не критически важно. Критически важно быть застрахованным против идиотов без страховки коих много. В случае Миши, явно никто лишний раз не пытался ему обьяснить что может произойти в такой ситуации. Или же у него машина ничего не стоит и он по етому ее не покрыл. Высокая цена страховки кстати обьясняется по-видимому его возрастом - я слышала что до 30 лет с небольшим опытом езды и за тысячу зашкаливает за полгода.
Вт, Дек 14, 2010 11:33am бывший нелегал - 4887 d back

Для Миши
<<Он сам говорил что он с филаделфии, был деплоит в балтимор, а номера военные или государственные с иллиноиса.... короче все запутано>>

Как выглядели номера? Примеро как на ссылке - http://www.plateshack.com/y2k/Illinois3/il2011vietvet.jpg ?
Если да - то еще не факт что он - военный. Подобные номера в штате Иллинойс выдают тем кто ранее служил в Вооруженных силах США - просто приносишь в DMV копию своей формы DD-214 (в которой написано где ты служил, какого рода у тебя дисчардж) и говоришь что тебе нужны ветеранские номера. И все. Но для этого еще нужно быть как минимум резидентом штата Иллинойс - поэтому если бы он служил в той же Филадельфии то он бы рано или поздно поменял бы номера.
Кстати, на лобовом стекле у него были стикеры Department of Defence?

<<Сегодня мне позвонили с его страховои компаннии и сказали что он не был застрахован с июля 2010 года>>

Тоже очень подозрительный случай - если военного полицейский остановит и у него не окажется страховки то в первую очередь ему достанется на его базе от своих вышестоящих офицеров.
К тому же если он едет на новую базу в Балтиморе (как я понял из твоего рассказа) то ему нужна будет страховка хотя бы для того чтобы сделать себе пропуск на базу, а затем и стикеры на машину если он там будет служить еще долго.

<<Хорошая идея. Потратить 2-3 тыщщи, пол-года жизни, и .... выяснить что у того парня ваааще нету денех и взять с него нечего, что очень вероятно если он рисковал ездить без страховки нарушая ПДД.>> ►E.◄

Если челек и вправду военный то его заставят заплатить вышестоящие офицеры. Если у него нет сбережений то он по-любому будет Вам платить определенную сумму денег из своего чека который он стабильно получает 1-го и 15-го числа каждого месяца.

Миша, тут такая ситуация - если Вам точно будет известно что он военный смело можете с ним судится и идти до конца.
Хотя лично мнение - никакой он не военный. Просто обычный прохвост который решил использовать свои ветеранские номера с целью ухода от ответвенности.
Вт, Дек 14, 2010 11:56am Миша - 4887 d back

бывший нелегал>>Как выглядели номера? Примеро как на ссылке - хттп://ввв.платешацк.цом/ы2к/Иллиноис3/ил2011виетвет.йпг ? Нет, не такие, он точно воееныи. Копы проверяли его удостоверение. На лобовое стекло я не обратил внимание потомучто ето было в 3 утра. У него была 2007 Чеви импала, мне тоже показалось подозрительным, что у него нет страховки по словам агента, в воисмаиле она назвала мое имя и только упомянула аксидент 4 декабря, но неназвала его имя, я перезвонил, попросил его информацию мне ответили что ето конфиденциально.
Т.Вика >>на такой скорости врезаться, слава богу что живы остались. Спасибо, я честно говоря был в шоке.... выбежал из машины думая что она взорвется, т.к он сзади все замял под бак.
Вт, Дек 14, 2010 12:00pm бывший нелегал - 4887 d back

<<Нет, не такие, он точно воееныи. Копы проверяли его удостоверение. >> Миша

Тогда можете с ним смело судится. Потому что если суд обяжет его заплатить то он заплатит. А если будут проблемы с платежами - позвоните или напишите письмо его commanding officer. And they will make him pay. For sure.
Вт, Дек 14, 2010 12:14pm гражданка - 4887 d back

рыцарь, хреново ты шифруешься Smile
Вт, Дек 14, 2010 12:18pm Koshka - 4887 d back

Гр., я только хотела сказать велкам бек Лонли))))
Вт, Дек 14, 2010 12:34pm [Аноним] - 4887 d back

Wink
Вт, Дек 14, 2010 12:41pm бывший нелегал - 4887 d back

<<У него была 2007 Чеви импала, мне тоже показалось подозрительным, что у него нет страховки >> Миша

А Вам на 100% известно что это его машина? Может быть у того мужика страховки не было, но это не значит что Импала, на которой он ехал, не может быть застрахована государством. Если машина принадлежит Department of Defence а он сам использовал ее в служебных целях либо просто взял покататься то после решения суда DoD возместит Вам все что суд начислит в течении одного пэймента. А потом уже будет высчитывать с него.
Мой совет - ищите хорошего адвоката, обьясните ему всю ситуацию и я более чем уверен что лоуер возьмется за Ваше дело и доведет его до ума.
Вт, Дек 14, 2010 12:45pm ►E.◄ - 4887 d back

Мда, похоже контуженый любитель копаться в мусорниках is back. Ево банят, а он опять лезет... Че тут, медом штоли намазано? Rolling\ Eyes
Вт, Дек 14, 2010 02:37pm [Аноним] - 4887 d back

Tue, Dec 14 12:45pm ►E.◄ - 1 час назад ↑↓

Мда, похоже контуженый любитель копаться в мусорниках is back. Ево банят, а он опять лезет... Че тут, медом штоли намазано?


---------
этот хоть советом помогает, а вот чем для тебя, Е.,здесь намазали, что ты все штаны протер, чтобы зубоскалить. дешевка, что ты , что Пихто.
Вт, Дек 14, 2010 03:26pm Миша - 4887 d back

бывший нелегал>>
А Вам на 100% известно что это его машина?
Нет, я в етом не уверен, ето будет ясно из репорта.
Ребята всем спасибо, за советы и поддержку. Как все встанет на свои места, отпишусь тут. Спасибо
Вт, Дек 14, 2010 03:31pm ►E.◄ - 4887 d back

Гуд лак, Миша. И главное меньше эмоций, больше рассудительности. Сначала взвесь, потом решай.
Вт, Дек 14, 2010 03:33pm Миша - 4887 d back

Спасибо)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru