MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
pravo na rabotu
Чт, Янв 3, 2008 02:02pm Inna - 5968 d back

ya vishala zamuj posle togo kak u menya istekla visa (J1 2 letniy home residency requirement). visa istekla 11 mesyazev nazad. seychas xotim podat' dokumenti v immigration na waiver. kakuyu formu mojno zapolnit' dlya prava na rabotu na check? mogu li ya nachat' rabotat' ne dojidayas' waiver-a?
Чт, Янв 3, 2008 02:16pm Alex - 5968 d back

Я не адвокат но по моему если Вы не уехали с J1 home residence requirement и остались нелегалом то Вас просто депортируют если Вы подадите на waiver даже после брака с US citizen . Вам следовало заполнять waiver пока Вы находились в легальном статусе BEFORE your visa was expired либо выехать за пределы USA и подавать waiver находясь за границей.
Алекс.
Чт, Янв 3, 2008 02:22pm Alex - 5968 d back

Впрочем до депортации может и не дойти, если Вы уже в браке с US Citizen. Но Immigration очень нехорошо относиться к тем кто остался после истечения J1 с home residence requirement . Вам прийдется потратить кучу денег на адвокатов иммиграционные суды, опять же результат никто не гарантирует.
Алекс.
Чт, Янв 3, 2008 02:31pm Alex - 5968 d back

Работать легально начать Вы сможете только когда I-485 форма будет принята к рассмотрению тогда Вы сможете получить work permit ( это одна из форм которую можно заполнить с I-485 ). В Вашей ситуации они могут сразу прислать отказ т.к. у Вас был J1 home residense requirement и прийдется подавать аппеляцию и т.д.
Алекс.
Чт, Янв 3, 2008 03:30pm Inna - 5968 d back

a chto esli podat' na I-485? mojno li rabotat' poka zapros rassmatrivayetsa? p.s. ya ponimayu chto poluchu otkaz, no eto mojet dat' mne pravo na rabotu na 6 mesyazev?
Чт, Янв 3, 2008 03:39pm Inna - 5968 d back

p.s. nadeyus' do deportazii delo ne doydet. Alex, mojete posovetovat' advokata kotoriy mojet pomoch' s moim case-om?
Чт, Янв 3, 2008 05:21pm Alex - 5968 d back

>> esli podat' na I-485? mojno li rabotat' poka zapros rassmatrivayetsa?
Нет, работать можно только после получения work permit на который нужно подавать вместе с I-485.
Обычно приходит после 1-3 месяцев ЕСЛИ нет проблем с I-485.
Увы адвоката посоветовать не могу. Полистатйте Yellow Pages , позвоните, поспрашивайте,сравните цены, отзывы.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru