MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
можно ли остаться с гостевой визой?
Вс, Сен 16, 2007 11:11am Алла - 6077 d back

я живу в америке 7 лет,у меня зелёная карта,я замужем. моя старшая сестра получилила визу на 5 лет и приезжает к нам в гости на летние каникулы уже три года.
В этом году (четвёртый её визит) она встретила мужчину-американца.с котрорым у них хорошо скаладываются отношения. Он хочет пригласить её в этот раз САМ на Рождество и хочет чтобы она с ним осталась,в смысле они поженились. Может ли моя сестра в А мерике выйти замуж и остаться и подавать документы на зелёную карту? И если она выйдест здесь замуж,сможет ли она продолжать пользоваться последний год своей гостевой визой? чтобы съездить назад домой,решить все дела с квартирой.работой,а потом опять вернуться?
Пожалуйста посоветуйте кто что знает о таких случаях.
Пн, Сен 17, 2007 07:15am Alex - 6077 d back

Гостевая виза не позволяет иметь намерение остаться постоянно. Если даже при въезде по этой визе Ваша сестра скажет что едет на этот раз не к Вам а к американцу имея намерение здесь выйти замуж то ее гостевую визу немедленно аннулируют и ее отправят обратно и скажут что ее жениху следует делать ей визу невесты.
В ее ситуации самое лучшее и простое решение приехать в гости именно к Вам по этой гостевой визе, решив дома все проблемы а затем заключить брак и подать на грин кард не выезжая из страны. Через 2-3 года получив грин карту она может спокойно ехать домой, впрочем т.к. нелегалом она не была ей можно с пакетом долументов подать и на travel permit и уже через несколько месяцев съездить по этой бумаге домой.
Алекс.
Пн, Сен 17, 2007 07:27am Alex - 6077 d back

Oops, forgot:
>>подать и на travel permit и уже через несколько месяцев съездить по этой бумаге домой.

Насчет этого не уверен на 100%. Многие адвокаты все же советуют на выезжать пока не получит хотя бы временную грин карту и по этому travel permit ехать только если действительно срочно нужно т.к. при возвращении может всплыть что Вы обманули их и въехав по гостевой визе вышли замуж и подали на грин кард. Если человек был нелегалом его точно не впустят обратно по travel permit, в Вашей ситуации не уверен, так что надежнее не ехать до получения грин карты.
Алекс.
Пт, Сен 21, 2007 12:54pm Алла - 6072 d back

Спасибо за совет.
У меня ещё похожий вопрос--если моя сестра выйдет замуж в Америке, это повлияет как нибудь на её многоразовую гостевую визу? Ведь печать в паспорте не ставится и на паспортном контроле можно не говорить что она вышла замуж? Можно ли ей продолжать ездить туда-сюда пока есть срок визы и будучи уже замужем?
Сб, Сен 22, 2007 08:46pm Alex - 6071 d back

Да, печать не ставиться но ... каждого человека который въезжает по гостевой Визе могут проверять и прогонять через public records . Никто не знает что они там проверяют но если проверяются marriage records то как Вы понимаете офицер может просто аннулировать гостевую Визу Вашей сесстры на границе. Так что я бы лучше не рисковал.
Алекс.
Вс, Сен 30, 2007 12:57pm Алла - 6063 d back

Спасибо ещё раз,Alex.
Какой номер формы нужно заполнять для INS чтобы остаться в Аменике законно если моя сестра вышла замуж и её виза ещё не истекла из срока действия? Ей нужно подавать на перемену статуса (с гостя на "временно" постоянного жителя-зелёная карта) и разрешение на работу?
Вс, Сен 30, 2007 12:58pm Алла - 6063 d back

извиняюсь----чтобы остаться в Америке............
Чт, Окт 4, 2007 02:47pm Alex - 6059 d back

I-485 see www.uscis.gov Forms.
Alex.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru