MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к Алексу
Вт, Апр 24, 2012 01:49pm [Аноним] - 4387 d back

Скажите, Алекс :
Слышала, что можно сделать российский паспорт по факту рождения, сохранив при этом своё американское гражданство, что значительно бы упростило путешествие по России. Правда ли это?
Слух основывется на том, что Россия не разрешает двойное гражднство, но и НЕ ЗАПРЕЩАЕТ его. Этакая вилка в законодательстве. Мне одно агенство (здесь в Америке) предлагает сделать таковой паспорт за определённую сумму. Что вы думаете по этому поводу ?
Вт, Апр 24, 2012 02:11pm Дед Пихто - 4387 d back

Если вам тока для путешествий по россии то делайте пасспорт прямо в россии, быстрее и дешевле раз в 10
Вт, Апр 24, 2012 02:12pm [Аноним] - 4387 d back

а как же его там сделать, если я не живу там уже 20 лет ?
Вт, Апр 24, 2012 02:16pm Дед Пихто - 4387 d back

ну по логике вещей если пасспорт *по праву рождения* можно сделать за границей то такой же пасспорт по тому же праву можно сделать и внутри страны........не находите?
Вт, Апр 24, 2012 02:18pm Дед Пихто - 4387 d back

хотя не удивлюсь што и в етой сфере у россии разные правила, одно для внутреннева пользования а другое для заграници Very\ Happy
Вт, Апр 24, 2012 02:24pm [Аноним] - 4387 d back

по логике вещей - ... да, возможно.... Но. зачем изобретать велосипед, если есть тот. кто его уже изобрёл ?
Вопрос в другом... Насколько safe моё пребывание в России по этому паспорту ? Насколько я понимаю, вьезжая в страну по российскому паспорту, я вьезжаю не как американка. Значит, со всеми вытекающими отсюда последствиями, от которых никто не застрахован, я являюсь абсолютно беззащитной перед любым произволом со стороны правоохранительных органов.... Ну, да.. Боюсь Я !
Вт, Апр 24, 2012 02:29pm Дед Пихто - 4387 d back

И правильно делаете. Ваши опасения имеют под собой почву. Если при вас найдут рос. паспорт то абращаца с вами будут как с гр. россии..........оно вам надо?
Вт, Апр 24, 2012 02:52pm Red'ka - 4387 d back

konechno v Rossii ya toze davno ne buvala, no po moemy propisky tam ne otmenyali, a znachit polychit tam pasport bydet ne obyazatel'no prosche....
Вт, Апр 24, 2012 02:52pm [Аноним] - 4387 d back

'Насколько safe моё пребывание в России'- вы слишком далеки от реальной ситуации в стране
Просто позвоните в посольство и продлите свой российский паспорт или подайте на утерю и вам выдадут новый. А украинца пихто вы не слушайте у него острая стадия русофобии,как и у многих его земляков
Вт, Апр 24, 2012 02:55pm [Аноним] - 4387 d back

Что бы получить паспорт России(если вы раньше его не имели) то вы должны проживать в России на постоянной основе.
Вт, Апр 24, 2012 03:00pm Дед Пихто - 4387 d back

вы слишком далеки от реальной ситуации в стране (ц)

нас приближают к етой *ситуации* практические ежедневные сводки о запытаных насмерть бутылками в задницу людях Wink
Вт, Апр 24, 2012 03:03pm Дед Пихто - 4387 d back

и ето менты проделают со своими соотечественниками - представте што они могут сделать с *вероятным противником* Very\ Happy
Вт, Апр 24, 2012 03:06pm [Аноним] - 4387 d back

да вся проблема-то в том, что не было никогда у меня российского паспорта, так что и продлять нечего. Я с Латвии. Ну да, родилась в Росии.
А по-поводу того, что я слишком далека от реальной ситуации в стране - может быть.
Только я скаталсь туда пару лет назад и получить визу в Россию стоило много времени , да и денег тоже. Да и это не самое главное всё-таки. А противно было то, что система КГБ не изменилась, хоть и получила новое название. Я обязана была зарегистрироваться в рекордно короткий срок, и при получении визы - обязана была указать все места , даты и адреса пребывания... То есть, это совсем не так, как в Америке - получил визу, вьехал и едь куда хочешь... Там всё осталось по-старому( по крайней мере, для американцев). Моя подруга, к которой я ехала в гости - тоже должн была заполнить определённое колличество бумаг и прислать мне копии для получения визы в Вашингтоне.... Короче, поэтому, чтобы избежать этой волокиты в дальнейшем, вот и раздумываю о приобретении российского паспорта ( я так думаю - заграничного, без прописки, естественно)
Вт, Апр 24, 2012 03:36pm [Аноним] - 4387 d back

bred!!!
Вт, Апр 24, 2012 04:01pm Белкина - 4387 d back

Может это кажется бредом тем. кто с этим не сталкивался...
Это 100 % правда., если вы едете как американец.
Отвечаю за каждое слово.
Вт, Апр 24, 2012 04:30pm [Аноним] - 4387 d back

В вашей ситуации гражданство вы вряд ли сможете получить
Вт, Апр 24, 2012 04:43pm Белкина - 4387 d back

а в какой это "моей ситуации"?
Вы невнимательно читали, паспорт мне нужен исключительно, чтобы беспроблемно путешествовать куда и когда мне нужно. Меня вполне устраивает моё американское гражданство, просто по факту рождения предлагают сделать российский паспорт. Вот я и спрашивала, может кто- что слышал ?
Вт, Апр 24, 2012 07:47pm M. - 4387 d back

Может, Вам надо поехать в Россию и сделать там паспорт? Но сначала узнать, возможно ли ето?
У меня тоже двойное гражданство с европейской страной, и я долгое время его скрывала. Ездила в Россию по визе и прошла через всё о чем Вы пишете. Если у Вас есть там родственники, то пусть они узнают в Росии о возможности получения паспорта.
Ср, Апр 25, 2012 02:46am [Аноним] - 4387 d back

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а как проще и быстрее выехать в США? По какой визе?Благодарен за ответ!
P.S.Сам из Украины,парень 27 лет, грин-карты нет
Ср, Апр 25, 2012 10:43am Alex - 4386 d back

>> выехать в США? По какой визе?
Въехать ? Парню 27 лет с Украины гостевую визу вряд ли дадут, ищите студенческие программы типа Work & Travel для работы летом.
Алекс.
Ср, Апр 25, 2012 10:50am [Аноним] - 4386 d back

Большое спасибо Алекс! А не подскажите какие именно, потому что по Work & Travel или Au-Pair по возрасту не подхожу...
Ср, Апр 25, 2012 11:03am Alex - 4386 d back

Нет, не знаю таких деталей. Поищите различные программы для иностранных студентов в Университетах и колледжах США.
Алекс.
Ср, Апр 25, 2012 11:56am Белкина - 4386 d back

Уважаемый Алекс !
Вы, почему-то, не ответили на главный вопрос этого поста - что вы думаете по-поводу "такого" российского паспорта ?
Ср, Апр 25, 2012 12:35pm Alex - 4386 d back

>> чтобы избежать этой волокиты в дальнейшем, вот и раздумываю о приобретении российского паспорта
Такое возможно но: волокиты предстоит много ( спросите любого кто имел дело с бюрократами в посольстве РФ ), ибо продление пасспорта требует огромных усилиий, стояния в очередях возле посольства и т.д. Как Вы справедливо заметили въехав в РФ по такому паспорту Вы не сможете пользоваться защитой Гос. Департамента США и любой унтер-пришибеев мент на вокзале увидив только загран. паспорт БЕЗ внутреннего и прописки потребует доллары ибо он считает что здесь они прямо на деревьях ростут.
Какие проблемы: получите многоразовую рос. визу в свой американский паспорт и едьте на здоровье, ибо увудев американский папорт унтер-пришибеев побоиться Вас трогать т.к. его начальство будет иметь дело с американским консулом.
Алекс.
Ср, Апр 25, 2012 09:00pm [Аноним] - 4386 d back

Спасибо, внесли ясность в мой взбудораженный мозг.
А тогда встречный вопрос - как получить многоразовую визу ?Я имею ввиду - н основании чего её можно получить ? Не из любви же к Родине ?! Smile
Чт, Апр 26, 2012 10:11am Alex - 4385 d back

Есть куча русских агенств в США которые делают тур. приглашения для получения визы в РФ.
Вот только пара, позвоните, сравните, спросите. Все просто: главное условие - отсутствие гражданства РФ и наличие американского паспорта.

http://www.gotorussia.com

http://russianvisa.com/

Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru