MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
mozhno li gadalku/extrasenca sudit'?
Вт, Май 24, 2011 04:28pm [Аноним] - 4726 d back

ZA OBMAN, VIMOGATEL'STVO I FALSE CREDENTIALS.
Kakie nuzhni dokazatel'stva? Kakie zakoni?
... Показать пропущенные сообщения (9) ...
Ср, Май 25, 2011 10:42pm ЧудоФан - 4725 d back

Можно судит! Одеваешь еи на шею веревку с камнем и в омут. Если всплывет, значит ведьма и верить можно.
Чт, Май 26, 2011 10:26am Notary - 4724 d back

настоящие целители (если такие действительно существуют) денег не берут. Люди обычно идут к шарлатанам от отчаянья, и за это платятся. И никто в этом не виноват только они сами. А те кто способствует этим "целительницам" (как Марина Елизарова например) так же наживаются на бедах людей.
Чт, Май 26, 2011 10:50am ►E.◄ - 4724 d back

>>Это совсем не так. (Notary)

Это таки так, просто это ен всегда финансово выгодно.
Чт, Май 26, 2011 10:54am Notary - 4724 d back

поверьте мне что это действительно не так. Раньше это было так и многие этим пользовались, поэтому теперь это не так
Чт, Май 26, 2011 10:58am ►E.◄ - 4724 d back

>>А такие как Надин обирают их до нитки. (ц)

Что, Надин руки скручивае, бьет по печени и выворачивает карманы?
Если человек был невменяем, т.е. умственно несостоятелен принимать решения чему есть достоверные медицинские заключения, то идите в суд.
Если же вменяем, то ненадо ни на кого сваливать вину за свое слабоволие. Это свободная страна, и если деньги переданы по доброй воле, без угроз и шантажа, то это совершенно законно.
Чт, Май 26, 2011 10:59am ►E.◄ - 4724 d back

>>поверьте мне...(Notary)

Вот просто так поверить, на слово, положив руку на сердце и кивнув для уверенности головой? Хы, вы меня смешите....
Чт, Май 26, 2011 10:59am Дед Пихто - 4724 d back

Судить можно только если будет доказан факт мошеничества , или другова криминальнава сеяния (вымогательства например) тогда к делу подключица государство и расследование будет вестись за ево щот........гражданские же иски по таким делам не имеют НИКАКИХ шансов.
Вы думаете всякие *маги* и *колдуны* предварительно не обставляюца перд тем как начинать свой *бизнес*? Не консультируюца у адвокатов? Если да то вы наивны как дитя.

В связи с сабжем припоминаеца кейс одной местной телефонной гадалки (не помню как её звали, такая жуткая чернушка с огромной пастью и акцентом). Дык ёу засудили на много денех и она даже сидела........но ето единичный кейс и взяли её за неуплату налогов если мне не изменяет склероз.
Чт, Май 26, 2011 11:02am Notary - 4724 d back

Дед Пихто, вы абсолютно правы
Чт, Май 26, 2011 11:04am Дед Пихто - 4724 d back

Если всплывет, значит ведьма и верить можно (c)
Laughing
Чт, Май 26, 2011 11:42am Notary - 4724 d back

Е я очень рада что мне удалось вас развеселить
Чт, Май 26, 2011 12:35pm Alex - 4724 d back

>> если будет доказан факт мошеничества
Приходит к примеру человек к гадалке а та ей в лоб что порча дескать и дабы снять порчу следует $10.000 выложить.
Тогда клиент идет в полицию или в и пишет заявление о вымогательстве.
Не уверен получиться ли обвинение в таком случае.
Если я скажу соседу - заплати мне 10.000 или на тебе будет порча возможно ли тракторвать сей факт как угрозу и вымогательство ? Думаю нет, ибо угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ ! С другой стороны с точки зрения клиента если он ВЕРИТ гадалке то угроза реальна.
Не уверен как американское уголовное право трактует такие ситуации.
Алекс.
Чт, Май 26, 2011 01:43pm [Аноним] - 4724 d back

>> Не уверен как американское уголовное право трактует такие ситуации.


АУУУ НАШИ АДВОКАТЫ ГДЕ ВЫ????
Чт, Май 26, 2011 02:08pm Дед Пихто - 4724 d back

Тогда клиент идет в полицию или в и пишет заявление о вымогательстве (ц)

а те ему в ответ; Не хочеш - НЕ ПЛАТИ, хочеш - плати и НЕ П****ДИ Wink

Нет РЕАЛЬНОЙ угрозы - нет кейса.
Чт, Май 26, 2011 02:11pm ►E.◄ - 4724 d back

>>Е я очень рада что мне удалось вас развеселить (Notary)

Дорогая Notary, как говорит мой кум: 5 минут смеха = 200 грамм сметаны.
Чт, Май 26, 2011 02:22pm бывший нелегал - 4724 d back

<<Тогда клиент идет в полицию или в и пишет заявление о вымогательстве (ц)

а те ему в ответ; Не хочеш - НЕ ПЛАТИ, хочеш - плати и НЕ П****ДИ

Нет РЕАЛЬНОЙ угрозы - нет кейса.>> Дед Пихто

Есть такое понятие в Американском праве как verbal agreement.
И есть условия, по которым оно должно выполняться также как и если был бы заключен контракт на оказания каких-либо услуг.

Гадалки же, врачеватели и прочие ворожеи НИКОГДА не будут заключать контракт, допустим, о лечении инфаркта миокарда - на такие операции нужна лицензия и медицинский диплом. Поэтому обычно, если гадалка хочет в Америке что-то излечить то заключается контракт, допутистим, о добровольном пожертвовании, к примеру 10000$. ВСЕ. После этого никакой полиции не стоит бояться.

Другое же дело если не было заключено НИКАКОГО контракта, а тебе пообещали что тебя излечат от чего-то там... Если же факт verbal agreement можно доказать, если не было заключено никакого контракта между гадалкой и клиентом, тогда уже можно смело идти в полицию и писать репорт...
Чт, Май 26, 2011 02:35pm Дед Пихто - 4724 d back

Rolling\ Eyes Оно снова пытаеца имитировать некое подобие дискуссии со мной.........кто нибудь обясните етому уроду што у меня для нево нет человеческих слов
Чт, Май 26, 2011 02:46pm бывший нелегал - 4724 d back

<<Оно снова пытаеца имитировать некое подобие дискуссии со мной.........кто нибудь обясните етому уроду што у меня для нево нет человеческих слов>> Дед Пихто

Я лично к тебе не обращаюсь, хоть и цитирую ту нелепую чушь которую ты написал...
Чт, Май 26, 2011 03:23pm Дед Пихто - 4724 d back

Laughing
I rest my case
Чт, Май 26, 2011 03:33pm бывший нелегал - 4724 d back

Правильно, правильно, have some rest, а то мозги старческие, проспиртованные первачком, не могут у тебя нормально думать. Smile
Чт, Май 26, 2011 03:48pm Reina - 4724 d back

лоня, зачем смайлик, ты же ведь не дружески, не шутя...бе а ман, хав а стрейт фейс!
Чт, Май 26, 2011 03:52pm бывший нелегал - 4724 d back

Reina, иронию еще никто не отменял на форуме...
Чт, Май 26, 2011 04:28pm Koshka - 4724 d back

хав а стрейт фейс(Ц)

А вот если б он весь был стрейт, а не только фейс, то может и к деду от ревности перестал бы цеплятся... (смайлик ставить?)
Чт, Май 26, 2011 04:31pm Дед Пихто - 4724 d back

Laughing Етапять!!!
Чт, Май 26, 2011 04:33pm Дед Пихто - 4724 d back

бе а ман, хав а стрейт фейс! (ц)

Не требуйте от нево невозможнава Ледис.........он и так из сил выбиваеца пытаясь обратить на себя хоть чьёнить внимание........ Бедная, делужнутая атеншен хор Sad
Чт, Май 26, 2011 04:53pm бывший нелегал - 4724 d back

<<он и так из сил выбиваеца пытаясь обратить на себя хоть чьёнить внимание.....>> Дед Пихто

Человек задал вопрос про работу гадалок и способах вернуть свои деньги, а я ответил...

Ты же, после того как я тебя уличил в элементарной правовой неграмотности перешел на личности.
Разве не так было?
Если это по твоему способ привличения внимания (хотя на самом деле было просто желание помочь потерпевшей), то не имеет смысла продолжать дискуссию...

Учи матчасть, Дедуля. В противном случае, как и сейчас, ты будешь выглядеть глупо и ничтожно - так как по существу вопроса ты из-за своей неграмотности спорол чушь...
Вс, Май 29, 2011 08:36pm [Аноним] - 4721 d back

настоящие целители (если такие действительно существуют) денег не берут. Люди обычно идут к шарлатанам от отчаянья, и за это платятся. И никто в этом не виноват только они сами. А те кто способствует этим "целительницам" (как Марина Елизарова например) так же наживаются на бедах людей"".
KTO TAKAYA Марина Елизарова ??? VO-VTORUH!! NASTOYASHII DENEG NE BERYT!!! A NA CHTO ONI ZHUVYT,OBYASNITE POZHALYJSTA!!! ?? NY NE PONIMAYU YA,ESLI ONI NASTOYASHIE ONI DOLZHNU VOZDYHOM PITATSYA I ZHUT NA YLICE???
Вс, Май 29, 2011 08:38pm [Аноним] - 4721 d back

NE ZABUVAJTE ,AVTOR TEMU,RAZ OBRATILIS K TAKOMY CHELOVEKY- TO ETO VAM NE SHYTOCHKI...PODADITE V SYD-VAM ETOGO NIKTO NE PROSTIT I VSEJ VASHEJ SEMJE,VU VED ZNAETE CHTO ONI PORCHI MOGYT SDELAT I T.P.
Вс, Май 29, 2011 08:47pm завхоз - 4721 d back

поэтому их надо жечь на костре:@
Вс, Июн 5, 2011 05:03am a - 4714 d back

Последниь аноним скорее всего и есть гадалка
Вс, Июн 5, 2011 01:29pm [Аноним] - 4714 d back

так, а вот вам и "угроза расправы" если в суд обратитесь:
...PODADITE V SYD-VAM ETOGO NIKTO NE PROSTIT I VSEJ VASHEJ SEMJE,VU VED ZNAETE CHTO ONI PORCHI MOGYT SDELAT I T.P.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru