MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопросы по Грин карт
Пн, Май 28, 2012 07:19pm Роман. - 4359 d back

У меня наверное стандартная ситуация,есть грин карт ,но неможем через оставшиеся проблемы на Украине здесь постоянно находится.Теперь все по порядку.Приехали в США 15 мая 2011 года.Я ,жена и две дочери 5и 8 лет,через 5.5 месяцев жена и дети вернулись на Украину у жены сильно заболела родная сестра,а мать инвалид) Теперь спустя 7 месяцев жена и дети в начале лета прилетают сюда на два месяца ради того чтоб не потерять грин карт) Не будет ли у них здесь при прохождении паспортног контроля проблем.Жена на всякий случай сделала и перевела справку о том что дети учатся в школе, потому так долго отсутствовали в США)К сожалению по ситуации видим что возможно много лет надо буде так делать чтоб не потерять грин карт,но ето очень дорогое удовольствие каждый год прилетать в Америку обходится на взрослого и двух детей 7-8 тис дол(билеты,рент...) .Вопрос №1 -может как-то поступать иначе,например жена и дети потеряют грин карт,а через несколько лет когда я получу гражданство сделаю воссоединение.Что для нас будет проще. Вопрос №2 Я первый год находился немного больше чем пол года,и в етом году хочу тут пробыть хотябы на один день больше чем пол года ,так как мне сказали знакомые что если в текущем году находится больше половины года здесь то при сдаче на гражданство засчитывается год(хотя ето многие отрицают ,говорят что засчитываются только те дни какие я пробыл здесь.) А возможно вы что -то посоветуете говорят про какой то белый паспорт ... (очень не хочется потерять грин карт )Вопрос №3 Дети если не будут здесь несколько лет, также потеряют грин карт как и взрослые,или к ним ето не относится?) Всем большое спасибо,может у кого то были те же проблемы и вы знаете как поступить.Жду ответы. Ведь возможно им не надо прилетать ,тогда можно отменить билеты.Тогда мне не нужно будет искать рент на два месяца-так как никто не хочет на такой коротки строк ничего сдавать,а если все таки надо будет им прилететь то где найти жилье.Я работаю трак драйвером в месц бываю в Чикаго 4-5 дней(Ети дни живу у знакомых ,обхожусь бесз рента но для троих человек конечно места там мало.Заранее всем благодарен . Emaill Majster@online.ua
Пн, Май 28, 2012 08:04pm [Аноним] - 4359 d back

В Америку приезжают раз и навсегда! Если у вас столько проблем,оставайтесь на Украине.
Пн, Май 28, 2012 09:17pm [Аноним] - 4359 d back

Большое спасибо ето очень исчерпывающий ответ .Вы мне очень помогли.
Пн, Май 28, 2012 09:27pm [Аноним] - 4359 d back

Очень просто. Зачем такая головная боль!Тут другого и не посоветуешь. Удачи!
Пн, Май 28, 2012 09:38pm Читатель - 4359 d back

Ситуация у вас очень непростая. Попробую постепенно ответить на ваши вопросы:

=Не будет ли у них здесь при прохождении паспортног контроля проблем=
Могут возникнуть вопросы. Жене желательно иметь при себе бумаги, свидетельствующие о постоянном проживании в сша - Driver's License или ID с адресом, копию договора о ренте квартиры здесь, биллы за электричество, телефон, стэйтменты из банка.
Пн, Май 28, 2012 09:44pm Читатель - 4359 d back

=Жена на всякий случай сделала и перевела справку о том что дети учатся в школе, потому так долго отсутствовали в США=
Не уверен, что это хорошая идея, так как она скорее свидетельствует о постоянном проживании за пределами сша. Может быть, имеет смысл сделать справку от украинского врача о пройденном детьми там длительном лечении. Это будет являться более разумной причиной отсутствия.
Пн, Май 28, 2012 09:53pm Читатель - 4359 d back

=Вопрос №1 -может как-то поступать иначе,например жена и дети потеряют грин карт,а через несколько лет когда я получу гражданство сделаю воссоединение=
Жена конечно может и добровольно отказаться от грин карты, а вы после этого можете даже сразу подать (как green card holder) на воссоединение с ней. Процесс займёт 3 года, и она опять получит грин кард. Не уверен, что это имеет логический смысл. Имейте ввиду, что как только вы получите гражданство. дети сразу автоматически тоже станут гражданами, при условии, что они имеют грин кард и проживают здесь вместе с вами.
Пн, Май 28, 2012 09:58pm Читатель - 4359 d back

=А возможно вы что -то посоветуете говорят про какой то белый паспорт ... (очень не хочется потерять грин карт =

Это называется re-entry permit. Даётся владельцу грин карты, который по уважительной причине должен длительное время находиться за пределами сша. Дается сроком макимум на 2 года. Возможно, имеет смысл оформить это на жену (и детей?).
Пн, Май 28, 2012 10:00pm Читатель - 4359 d back

=Вопрос №3 Дети если не будут здесь несколько лет, также потеряют грин карт как и взрослые,или к ним ето не относится?)=
Тоже потеряют.
Пн, Май 28, 2012 10:09pm Читатель - 4359 d back

Вам необходимо учитывать ещё 2 важных фактора:
1. Если вы будете длительное время жить здесь один, а ваша жена там, то будет сложно сохранить семью. Скорее всего и у вас и у неё появятся новые спутники жизни.
2. Если ребенок начинает учить английский позже определенного возраста (кажется старше чем 10-11 лет) то он навсегда будет говорить по английски с акцентом, что может впоследстии мешать детям в будущей жизни в америке.
Пн, Май 28, 2012 10:20pm Читатель - 4359 d back

Возьму на себя смелость дать пару советов в личном плане:
1. Попробуйте уговорить жену жить (с детьми) здесь с вами.
2. Наймите на украине сиделку для её матери - приходящую или с проживанием. Приходящая стоит 100 гривен в день. С проживанием будет 2500 гривен в месяц.
3. Для лечения больной сестры нужны деньги. Если ваша жена будет здесь работать и посылать деньги на украину, то она гораздо лучше поможет сестре, чем находяcь там при ней.
Желаю удачи.
Пн, Май 28, 2012 10:45pm Читатель - 4359 d back

"...В Америку приезжают раз и навсегда!..." Mon, May 28 08:04pm [Аноним]

Это только евреи-беженцы, которых лишали родного гражданства, иммигрировали в америку раз и навсегда. Все остальные люди поступают так, как им удобнее и выгоднее.
Пн, Май 28, 2012 11:05pm [Аноним] - 4359 d back

я добавлю ..и не легалы!!
Пн, Май 28, 2012 11:51pm Роман - 4359 d back

Друзья большое спасибо за умные советы я обязательно к ним прислушаюсь.Читатель тебе двойное спасибо.
Вт, Май 29, 2012 12:03am Роман - 4358 d back

Кто то бы еще на счет рента подсказал.было б совсем хорошо,ведь снять на два месяца оказалось проблемкой.И кто то может знает ответ на счет того как защитывается при получении американского гражданства строк например пол года и несколько дней как год ,или именно то количество дней и не больше
Вт, Май 29, 2012 08:27am жена тракиста - 4358 d back

Роман, если вы работаете в траке и так редко бываеете в дома, вам хватит дениг удержать семю, не волуйтесь. Мой муж тоже раньше в траке ездил, ужасная работа! Но для начала ето едиствииный способ подзаработать.
У нас самих двое детей школьоков, скоро будет третий Wink я работаю, на все слава Богу хватает.
тепер вашы ответы: рент есть в польской газете.
сроки на гражданство нам щитали по месецам, незнаю, может у каждого свое...
Вт, Май 29, 2012 08:30am [Аноним] - 4358 d back

мужык, ну ты й жлоб!! жывеш в траке, деньги загребаеш, а на билеты 7К жалко??? ты же их за неделю отработаеш.
ну че тут скажеш? настоящий хохол!!!
Вт, Май 29, 2012 02:39pm tvika - 4358 d back

насколько я помню если отсутствовал более 6 месяцев мужно заполнять какую-то форму. Вся ета информация должна быть на официальных сайтах.
Вт, Май 29, 2012 02:41pm tvika - 4358 d back

read this:

http://immigrationworkvisa.wordpress.com/2011/03/22/green-card-holders-who-stay-out-of-u-s-more-than-6-months-at-risk/
Вт, Май 29, 2012 02:43pm tvika - 4358 d back

just pasted part of the article:

GREEN CARD HOLDERS WHO STAY OUT OF U.S. MORE THAN 6 MONTHS AT RISK

by Danielle Nelisse, Senior Immigration Attorney

Lawful Permanent Residents who stay outside of the U.S. for 6 months or more at a time are risking losing their I-551 Green Card (Lawful Permanent Residence) to airport immigration officials when they try to re-enter America, especially when they do it repeatedly. The airport officers are allowed to put green card holders in (locked) secondary inspection at the airport upon their re-entry and ask many questions about why they left the USA so much. Many of the airport immigration officers don’t like it when green card holders even get close to the 180 day mark and/or when they take repeated long trips. They feel that the green card is for people who want to live in the USA full time.
Вт, Май 29, 2012 03:07pm Дед Пихто - 4358 d back

They feel that the green card is for people who want to live in the USA full time (c)

Ща Читатель обьяснит им как они не правы Very\ Happy
Вт, Май 29, 2012 05:59pm Роман - 4358 d back

Большое спасибо.
Вт, Май 29, 2012 06:10pm Koshka - 4358 d back

Вместо рента подищите отель типа "Extended stay"
Вт, Май 29, 2012 11:05pm Читатель - 4358 d back

Это наглядный пример дискредитации и ущемления в правах постоянных жителей сша по сравнению с гражданами этой страны. Граждане америки могут хоть всю свою жизнь ни разу здесь не появляться.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru