MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Посоветуйте пожалуйста!
Ср, Ноя 18, 2009 02:03pm Николай - 5281 d back

Добрый день всем читателям форума "Юридические вопросы"!
У меня возникла неординарная ситуация, и, поэтому может быть кто-то даст мне дельный совет.
Дело вот в чем. Два года назад я с женой и дочерью приехал в США по Зеленой карте. У меня в г. Одессе осталась 2-х комнатная квартира, которую я не хотел продавать (мало ли что может случиться в будущем!), и поэтому я сдал кватриру в аренду молодой семье. Сначала все шло хорошо. Они своевременно платили. Кстати, плату за квартиру я поставил ниже среднего, понимал, молодые люди, им тяжело становиться на ноги в новом, незнакомом для них городе. Каждый месяц моя сестра приходит за деньгами и смотрит все ли в порядке, ну как обычно бывает в таких случаях. Но вот больше полгода назад в молодой семье появился ребенок и начались проблемы с оплатой. Я человек понимающий, снизил еще оплату на 30 дол. в месяц. Все таки хорошие люди, и тем более первенец появился, живут уже почти два года и не было никаких проблем. Но как раз после этого все и началось. Они стали не отвечать на мои звонки, когда я им звоню отсюда, из США. А если и отвечают, так я по голосу слышу, что что-то не так. Когда приходит моя сестра за арендной платой, они оттягивают, говорят нет денег, им тяжело и т.д.
Одна моя знакомая сказала мне, что уже такие случаи в Украине стали не редкость. Сначала квартиранты живут, а потом на основании того, что они прожили какое-то время через суды и взятки отбирают квартиры у законных хозяев. В моем случае у них к тому же в этой квартире родился ребенок. Ехать сейчас в Украину и разбираться с ними я не имею возможности. Выселить их перед зимними холодами тоже не по-человечески. К тому же, когда я уезжал я оставил нотариальную доверенность на сестру, которая может выселять и поселять квартирантов. Но срок этой доверенности истекает в феврале 2010 года. Люди добрые, посоветуйте, как мне быть. За мою доброту я не хочу быть жестоко наказан аферистами и лишиться квартиры.
Ср, Ноя 18, 2009 02:16pm 13й - 5281 d back

искать тех, кто тупо их выкинет из квартиры! да, да, именно выкинет......есть такие случаи, что люди тупо даром живут, чувствуя слабинку.........
пусть для начала сестра кипишь устроит им, орет благим матом, что б выселялись...., а если не поможет, то нанимать людей, колторые выкинут их вещи. вот так вот всеSmile
Ср, Ноя 18, 2009 02:44pm Alex - 5281 d back

На Украине такие вопросы решаються через "канкретных пацанов".
Они берут определенную сумму за т.н. "предупредительную беседу". Потом еще за то чтобы у обнаглевшего должника случились бы проблемы со встречными хулиганами и т.д. Smile
Думаю после первого такого случая они быстро забудут дорогу в Вашу квартиру: тем более что Вас в стране нет и если заявят в милицию у Вас - алиби.
Алекс.
Чт, Ноя 19, 2009 11:06am [Аноним] - 5281 d back

Tebe nyshno najti xoroshego urista, shtobi on prokonsyltiroval kak tebe postypit.
Чт, Ноя 19, 2009 11:26am Alex - 5281 d back

Проблема в том что на Украине по закону очень сложно выселеить человека. Я слышал случай когда в Киеве один человек сдал квартиру семье, а у тех родился ребенок и согласно закону принятому еще во времена СССР их теперь нельзя выселить. Т.е. те будут жить БЕСПЛАТНО в его квартире до совершеннолетия ребенка. По закону ? Да. И к кому Вы посоветуете обратиться бедному хозяину квартиры ?
Естественно к тем кто рассудит "по понятиям" а не по букве закона. Smile
Алекс.
Чт, Ноя 19, 2009 11:51am [Аноним] - 5281 d back

Wed, Nov 18 02:44pm Alex - 20 часов назад ↑↓

На Украине такие вопросы решаються через "канкретных пацанов

ALEX? посоветовал!Они берут определенную сумму за .,.,.,.,.,.,.a потом ёщё три раза твою квартиру тебе и прадодут,ведь ты не хочешь быть сооучастникоm,да организатором,полиция быстро найдёт с подачи поцанов хозяина притона,
Чт, Ноя 19, 2009 12:17pm Alex - 5281 d back

>> полиция
На Украине - милиция. И она довольно коррумпирована, я уже не говорю об украинских судах которые без взятки пальцем не пошевелять.
Еще вариант конечно дать взятку и в суде и в милиции чтобы вынесли решение и быстро выселили "забыв" о законах советского времени. Но при их аппетитах, аппеляциях и т.д. "пацаны" будут стоить дешевле и быстрее. Кстати "пацанами" могут подрабатывать в свободное время те же сотрудники МВД ( на одну зар. плату им тяжело там прожить ). Welcome back to Ukraine Smile
Алекс.
Чт, Ноя 19, 2009 04:56pm Evgen - 5280 d back

Найди новых квартирантов и предупреди их, что им прийдется выселить предыдущих жильцов самостоятельно. А еще лучше - продай квартиру.
Чт, Ноя 19, 2009 05:37pm ►E.◄ - 5280 d back

Слышал один слуай, наподобие этого (из серии Ужастики с Родины) когда там был. Рейдерство это вроде называется. Так что сделали: пока квартирантов дома не было, быра вскрыли дверь, сменили ее и замок. И все, ни мебели не отдали, ни-че-го. Правда потом хозяин получил трубой от бывпего квартиранта по черепу, и немного повалялся с ЧМТ, но это другая история и пугать вас в принципе не должна - с США очень хорошие нейрохирурги. Smile
Пт, Ноя 20, 2009 07:08pm Nad. - 5279 d back

Nikolaj,v pervuj raz slushy takoe,shto kvartirantu mogyt zabrat kvartiry v hozyaev! Ya tozhe sdayu kvartiry na Ukraine,no moj platyat regylyarno.Deistvitelno,ne hzaleite nikogo i skazhute,pyst sestra podishet novuh kvartirantov i predypredit jh shtob osvobodili kvartiry s 1 dekabrya,vot i vse.A esli ne zahotyat po-dobromy-menyaite zamok ,a veshi vse v koridor i pyst ishyt sebe drygoe besplatnoe zhulje!
Сб, Ноя 21, 2009 06:00pm [Аноним] - 5278 d back

У меня былы аналогическая ситуация. Я позвонил и без никаких угроз предупредил что через месяц прилетаю домой и так как мне негде остановится кроме собственной квартиры будьте такие любезные - освободите мне ее. Правда комунальные услуги пришлось самому оплачивать-так как они не оплатили а ключи передали через других людей. С этого времени прошло 7 лет но квартирантов я больше не хочу. К тому же квартиру запустили они страшно- с кошкой и сабакой жили.
Пн, Ноя 23, 2009 10:56am Evgen - 5277 d back

Уходя уходи. Мосты сжигать не надо, но иммигрировав в США надо продавать квартиру в Союзе. IMHO
Пн, Ноя 23, 2009 11:15am Alex - 5277 d back

Согласен с Evgen. Содержать квартиру на Украине вещь довольно дорогая даже если Вы там не живете: нужно платить за отопление и .т.д. А у квартирантов и у родственников всегда будет соблазн ее отобрать у Вас т.к. они считают что здесь в Америке доллары растут на деревьях и Вам эта квартира совершенно не к чему Smile
Алекс.
Пн, Ноя 23, 2009 11:44am [Аноним] - 5277 d back

да ладно, у меня в киеве 2 квартиры осталось....сдаю их. никто не отбирает ихSmile..........раньше получала за 2 квартиры 1700 дол в месяц, ща меньше, кризис там, но и 1100 в мес не лишние......опять же, есть куда вернуться.
тут каждому свое.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru