MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Даты визы B-2, кто знает.
Ср, Мар 30, 2011 10:39am Local - 4788 d back

Ребята, подскажите, кто знает. Родственники приезжают сюда на праздник, событие, которое в конце мая. Хотят остаться до середины июля, но возможно, и до конца визы. В документах указывали, что едут специально на ето событие, на конец мая. Выезд на визе до 15 мая, написано в памятке, что срок пребывания определит на границе офицер - в аеропорту сдесь, на I-94. Вопрос в том, на какое обратное число покупать билет, чтобы офицер поставил максимальную дату пребывания (5 -6 месяцев??). Если купим на дату сразу после торжества, то могут дать только на етот короткий необходимый срок, если на, скажем, середину июля, могут возникнуть вопросы - почему так надолго, как же ваша работа итд. Как лучше поступить? Билет поменять потом не проблема, важно получить как можно дольше срок визы на выезде.
Спасибо большое.
Ср, Мар 30, 2011 10:40am Local - 4788 d back

Выезд до 15 мая - в смысле, выехать оттуда и выехать сюда нужно до 15 мая. Visa validity dates.
Ср, Мар 30, 2011 10:47am Alex - 4788 d back

Больше чем на 6 месяцев белую карту не дадут потому если показать билет с обратной датой в 6 месяцев то должны поставить максимальный срок. Согласен - могут возникнуть вопросы почему на торжество но обратный билет 6 месяцев назад ? Здесь зависит на какого офицера нарветесь - вопрос субъективный: иногда даже тем кто на 2 недели приезжает белую карту дают на 6 месяцев.

Алекс.
Ср, Мар 30, 2011 11:14am Local - 4788 d back

Алекс, спасибо. Если обратные билеты скажем на 6 июля, слишком долго? Или лучше на середину июня, как вы думаете?
Ср, Мар 30, 2011 12:17pm Alex - 4788 d back

Вопрос не как я думаю а как подумает офицер на границе. Как по мне так вполне нормально ( можно сказать после торжества хотят посмотреть страну и т.д. ), иногда офицеры просто автоматически штампуют всем гостевикам 6 месяцев.
Алекс.
Ср, Мар 30, 2011 03:41pm Local - 4787 d back

Сколько, на ваше мнение "appropriate" оставаться в стране в гостях после торжества? Интересно мнение со стороны, какой срок выглядит приличным и не подозрительным. Спасибо.
Ср, Мар 30, 2011 04:22pm xx - 4787 d back

Думаю,если разница между билетами туда-обратно будет 2 месяца,ничего страшного не произойдёт. У меня была 5 месяцев,попридирались офицеры конечно,что это я так долго буду делать по В-2,но в итоге всё обошлось. А друг ездил по В-2 на 2 или 3 недели,и ему всё равно поставили штамп в ай-94 на 6 месяцев. Главное,всё убедительно объяснить.если начнут спрашивать,почему так надолго остаются,можно сказать,что перелёт долгий,билеты дорогие,часто в гости не налетаешься,вот и решили за один раз подольше остаться и побольше всего посмотреть.
Ср, Мар 30, 2011 04:46pm Alex - 4787 d back

>> какой срок выглядит приличным и не подозрительным.
Месяц, полтора как по-моему. Главное убедительно суметь объяснить придирчивому офицеру какие планы: может после торжества они в Маями поедут нa пару недель на пляже поваляться ?
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru