MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
помогите советом
Пн, Фев 16, 2015 07:12am [Аноним] - 3359 d back

Я сам студент, жена с гринкой, ждем когда получит гражданство в этом году, да начнем оформлять мне гринку. Хотелось бы узнать, ничего страшного не случится если я брошу школу и просрочу свою студ визу? Вопрос времени один год, а платить за воздух уже нету желания, да и есть ли смысл? Ай ди и сошал-все имею. Пожалуйста, кто сталкивался или знает, есть ли смысо держать студ визу,или можно год потерпеть без нее? Мне главно, чтоб никаких потом проблем не возникло при получении гринкард. Спасибо заранее!
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Пн, Фев 16, 2015 07:42am [Аноним] - 3359 d back

ничего не получиться,у сына такая же история,он женился,но доки не получил,потому,что после J1 ты должен на 2 года быть на Родине.Многие адвокаты об этом не знают!
Пн, Фев 16, 2015 07:47am [Аноним] - 3359 d back

если подашь на док,на интервью тебе об этом скажут.У моего сына 2 дома,и свой бизнес.но без док!
Пн, Фев 16, 2015 07:50am [Аноним] - 3359 d back

Вы это о чем? Куча нелегалов здесь остается после j1 и получают потом доки через брак, какие 2 года на родине?
Пн, Фев 16, 2015 07:50am [Аноним] - 3359 d back

Еще ниразу такого не слышал, и нелегалам дают документы, с чего это честному налогоплательщику не дадут, если так вышло, что семья здесь появилась, что мне домой чтоли ехать? Вы чтото путаете. видимо у сына проблемы посерьезней. У меня просто далеко не один знакомый после J1 остался и даже есть нелегалы знакомые, получили гринки через брак и живут спокойно,, я просто не хотел бы входить в нелегальный статус на данный момент, хотелось бы знать будут проблемы потом если бросить школу...
Пн, Фев 16, 2015 07:54am [Аноним] - 3359 d back

Это по нашим законам для нашего консульства мы должны соблюдать такие правила, ибо потом откажут в повторной визе после такого нарушения, для америки ты ничего не нарушил, просто поменял статус.
Пн, Фев 16, 2015 07:55am [Аноним] - 3359 d back

Я рассказала свою историю,узнате о своей визе JI,они бывают разные,и почитайте иммигр.законы по J1
Пн, Фев 16, 2015 07:59am [Аноним] - 3359 d back

Я на многих примерах убедился в том, что данная система работает даже на примере моего брата, который получил гринку 2 года назад через брак с американкой после J1, так что мне далеко ходить не надо, видимо у вас были не только эти причины в отказе. Спасибо за предостережение. Но вопрос у меня был в другом, если кто сталкивался с бросанием учебы, пожалуйста подскажите.
Пн, Фев 16, 2015 07:59am [Аноним] - 3359 d back

и написала всё,что было!Мы сами были в ШОКЕ!
Пн, Фев 16, 2015 08:02am [Аноним] - 3359 d back

J1 бывают разные,почитайте законы!
Пн, Фев 16, 2015 08:43am [Аноним] - 3359 d back

Ну в моей написано что я должен был 2 года остаться, но у моего такая же виза и проблем с получением гринки у него не было. Думаете они в одном случае проверили 2 страницу а в другом нет? ) Плюс у меня статус поменялся..и уже давно совсем другие бумажки, неужели я им должен самую первую визу нести?
Пн, Фев 16, 2015 09:05am [Аноним] - 3359 d back

мой сын получил J1,через год учёбы выехал из USA,через месяц въехал по F1!
Пн, Фев 16, 2015 09:07am [Аноним] - 3359 d back

Да!они смотрят как ты въехал в начале!
Пн, Фев 16, 2015 09:08am [Аноним] - 3359 d back

Two-year Home-country Physical Presence Requirement Conditions - An exchange visitor is subject to the two-year home-country physical presence requirement if the following conditions exist:

Government funded exchange program - The program in which the exchange visitor was participating was financed in whole or in part directly or indirectly by the U.S. government or the government of the exchange visitor's nationality or last residence;
Graduate medical education or training - The exchange visitor entered the United States to receive graduate medical education or training;
Specialized knowledge or skill: Skills List - The exchange visitor is a national or permanent resident of a country which has deemed the field of specialized knowledge or skill necessary to the development of the country, as shown on the Exchange Visitor Skills List. Review the Exchange Visitor Skills List 2009.
Пн, Фев 16, 2015 09:11am [Аноним] - 3359 d back

Вобщем, если вы подходите под требование, вас финансировали и тп, то вы не сможете получить грин кард..если же при j1 сами за все платили то вам не нужно ехать на 2 года домой. Так что эти случаи для тех, за кого амер гос-во платило. У меня не такая ситуация, так что я все еще интересуюсь про школу, будут ли последствия после ее покидания при получении грин кард через год?
Пн, Фев 16, 2015 09:11am [Аноним] - 3359 d back

Вобщем, если вы подходите под требование, вас финансировали и тп, то вы не сможете получить грин кард..если же при j1 сами за все платили то вам не нужно ехать на 2 года домой. Так что эти случаи для тех, за кого амер гос-во платило. У меня не такая ситуация, так что я все еще интересуюсь про школу, будут ли последствия после ее покидания при получении грин кард через год?
Пн, Фев 16, 2015 09:27am [Аноним] - 3359 d back

последствий не будет
Пн, Фев 16, 2015 09:30am [Аноним] - 3359 d back

Значит при интервью они бдут проверять как я вьехал, и документы связанные с браком, а мой нынешний статус их не будет волновать?
Пн, Фев 16, 2015 09:37am [Аноним] - 3359 d back

ДА
Пн, Фев 16, 2015 09:39am [Аноним] - 3359 d back

Спасибо! Если еще у кого то будут какие то мысли или опыт, пожалуйста поделитесь.
Пн, Фев 16, 2015 09:40am [Аноним] - 3359 d back

а хотел не верить!
Пн, Фев 16, 2015 09:49am [Аноним] - 3359 d back

Я не то что не верю..а к тому что на своем опыте и опыте знакомых не сталкивался с такой ситуацией как у вашего сына! Дай Бог все у него получится!! Спасибо за предостережение
Пн, Фев 16, 2015 10:01am [Аноним] - 3359 d back

esli bi ya bila studentom kak ti, ya bi uzhe poterpela I derzhala shkolu do togo kak doki budesh delat'. Tak na vsyakiy sluchai. Hotya s drugoi storoni, im vazhno kak ti suda priehal. A tak kak priehal po obichnoi j1, you will be ok, just like others.
Пн, Фев 16, 2015 10:08am [Аноним] - 3359 d back

спасибо, просто сами понимаете...деньги не валяются на дороге..а денег со школы хватило бы на оплату машин....вот я и призадумался...а стоит ли игра свеч...
Пн, Фев 16, 2015 04:06pm [Аноним] - 3359 d back

slishala mogut slovit i v tyurmu
Пн, Фев 16, 2015 06:28pm [Аноним] - 3359 d back

Убедись что в первой визе j-1 не стоит ( 2 year rule does apply). Посмотри хорошенько. Так как никакая f-1 не перекрывает ето правило.
Пн, Фев 16, 2015 06:51pm [Аноним] - 3359 d back

Госпади, уже давно разобрались с этим, ворк и тревл студентам никому не дают 2 года обязаловку. это только при спонсировании государством американским, где вы видели русских студентов которым америка оплачивает поездку?
Пн, Фев 16, 2015 07:29pm [Аноним] - 3359 d back

konechno, oervij raz pro takuyu j1 slishu!
Пн, Фев 16, 2015 08:11pm used to have J-1 - 3359 d back

ъГоспади, уже давно разобрались с этим, ворк и тревл студентам никому не дают 2 года обязаловкуъ

Значит должно быть написано ((2 year rule does not apply)).

Look at your visa it is written there and on the J-1 form
Пн, Фев 16, 2015 08:19pm [Аноним] - 3359 d back

спасибо, просто сами понимаете...деньги не валяются на дороге..а денег со школы хватило бы на оплату машин....вот я и призадумался...а стоит ли игра свеч...ъ

Я бы держал статус. Ты же не знаеш как за год поменяются правила, тем более с етой еммиграционной реформой. С личного опыта скажу, в легальном статусе не было никаких проблем, лишних вопросов, заполнял все сам . пощитай сколько стоит школа и сколько услуги адвоката, в случае если что то пойдет не так. Я бы не рисковал, но ето сугубо мое личное мнение. Тебе удачи.
Вт, Фев 17, 2015 04:15pm [Аноним] - 3358 d back

Спасибо за советы) значит пока потерпим! А вы женщина уже успокойтесь со своим J1 все поняли, все видели, к нам это не относится, у нас галочки в другом месте стоят ! УДачи всем с документами)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru