MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос знающим.
Пт, Фев 13, 2009 03:04pm малышка - 5552 d back

У меня вопрос возник. Гражданка США едет с 18-летним сыном в Россию, но при этом они состоят на учёте Российского Консульства. Не будет ли проблем у парнишки? Не заберут ли его в армию, когда он попадёт на российскую территорию? Может, кто сталкивался с таким вопросом, или знает примеры?
Пт, Фев 13, 2009 03:28pm Анютка - 5552 d back

Как я понимаю - у них Гр.Кард.
Сын, если не становился на воен.учет (если они выехали до призывного возраста - то нет, соответственно), и если они не имеют прописки уже (регистрации) - то без проблем (если только все по закону и без "скрытых" мотивов).

Если на учете, то надо бумагу что учится здесь (лучше всего) и бумагу из Консульства, что на учете и все легально.
То, что едут вдвоем повышает шансы на удачную поездку!
Пт, Фев 13, 2009 04:21pm ►E.◄ - 5552 d back

Какое у сына гражданство?
Пт, Фев 13, 2009 05:06pm малышка - 5552 d back

Мама и сын граждане США, т.е. сын вписан в паспорт США. Мальчик уезжал из России, когда ему ещё не было 10-ти лет. А едут даже втроём, отец парнишки с Green Card.
Пт, Фев 13, 2009 09:07pm Анютка - 5552 d back

Мама и сын граждане США, т.е. сын вписан в паспорт США.
------------------------------------
Как такое может быть?
На какой странице? Это же не старые (красные) паспорта. Сейчас на каждого человека - паспорт выдают.
Информацию вы предоставили непонятную, да и причем здесь все это,ЕСЛИ ОНИ ГРАЖДАНЕ США.
Да, есть важный момент, если даже наши соотечественники имеют амер.паспорт, но ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОТКАЗАЛИСЬ от гражданства прежней страны, то являются ..... и несут ответственность по закону.

Все-таки как важно КАК СПРОСИТЬ, КАК ПОСТАВИТЬ ВОПРОС! Иначе такой же будет и ответ!
Пт, Фев 13, 2009 09:18pm [Аноним] - 5552 d back

<КАК ПОСТАВИТЬ ВОПРОС! > Анютка
==============================
ржунемогу!
ещё одна грамотейка ! один КОНЧАЛ свои речи, а эта учит СТАВИТЬ!!! Laughing
Пт, Фев 13, 2009 09:21pm Анютка - 5552 d back

Ну ладно, чтобы спалось лучше - ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Нет, СПРОСИТЬ ВОПРОС! Еще посмейся!
Пт, Фев 13, 2009 09:25pm Edna - 5552 d back

"Поставить вопрос" - так говорить, по-моему, верно. "Поставить вопрос ребром", например. Наверное, фраза считалась неправильной когда-нибудь в прошлом веке, но рабоче-крестьянское советское правительство столько новых слов и фраз ввело в оборот.....
Пт, Фев 13, 2009 09:32pm Анютка - 5552 d back

ПОСТАВИТЬ вопрос, постановка вопроса и т.д. и т.п. - верно. Человечек хотел выделиться, решил, что так эффектнее. Я - добрая! Скажу больше - не только получилось, я еще и подыграла. Все спать!
Пт, Фев 13, 2009 09:33pm Fri, Feb 13 09:18pm [Аноним] - 5552 d back

правильно Една, мы все выражаемся уже почти по-русски.

Анютка, и не смешно, раз взялась учить других, то учи правильно.
Вопрос ЗАДАЮТ, и уже вопрос может тебя ПОСТАВИТЬ в неловкое положение. Smile
Пт, Фев 13, 2009 09:40pm [Аноним] - 5552 d back

<Скажу больше - не только получилось, я еще и подыграла>

старо..(зеваю), придумай чё нить пооригинальней Very\ Happy
Пт, Фев 13, 2009 09:43pm ►E.◄ - 5552 d back

>>сын вписан в паспорт США. (мал)

Кхм, ну эт чет не то . У меня у 9-и месячного ребенка отдельный пасспорт давно, а тут чел призывного возраста.....
Вс, Фев 15, 2009 11:31pm малышка - 5549 d back

Анютка, когда мама сдавала на гражданство, то сыну не было 18-ти лет, и она его в паспорт вписывала.
►Е.◄, ну твой ребёнок имеет отдельный паспорт, а у того парня нет паспорта. Он вписан в паспорт своей мамы, как я сказала.
Вс, Фев 15, 2009 11:51pm Кошка_в_сапожках - 5549 d back

А сын гражданство российское себе оформлял впоследствии? Мама я так понимаю имеет 2 гражданства, российское (раз на учете до сих пор стоит) и американское.
Сын оформлялся с ней на американское, так и за паспортом личным обратиться может запросто, в него визу российскую и вперед.
Пн, Фев 16, 2009 12:21am малышка - 5549 d back

Кошка_в_сапожках, нет, сын после не оформлял себе Российское гражданство...
Пн, Фев 16, 2009 07:25am ►E.◄ - 5549 d back

>>ну твой ребёнок имеет отдельный паспорт, а у того парня нет паспорта. (мал)

И кто ему мешает взять 2 фотки, $75 и получить наруки нормалный паспорт чтоб бить им там по морде любого русского военного котороый подойдет поговорить о прелестях службы в российской армии.
Пн, Фев 16, 2009 09:26am Анютка - 5549 d back

Sun, Feb 15 11:31pm малышка - 9 часов назад ↑↓

Анютка, когда мама сдавала на гражданство, то сыну не было 18-ти лет, и она его в паспорт вписывала
-------------------------

Малышка, хоть убей не понимаю, о чем речь!
Я тоже получала гражданство, когда моему сыну не было еще 18. О каком паспорте идет речь?
Если мама получила граж США, а ее сыну еще не было 18, то он АВТОМАТИЧЕСКИ имеет право получить паспорт США (только сначала сделать бумаги для натурализации).

Это все что-то очень похоже на "испорченный телефон", извини, малышка!
Пн, Фев 16, 2009 09:28am Анютка - 5549 d back

Стоп, У ПАРНЯ ВООБЩЕ НЕТ ПАСПОРТА???
Люди, вы где живете, это в 18-то лет!
Пн, Фев 16, 2009 10:21am Кошка_в_сапожках - 5549 d back

Кошка_в_сапожках, нет, сын после не оформлял себе Российское гражданство...

------

Значит и на учете в консульстве стоит только его мама, ей и отдуваться по какому паспорту она в Россию въезжать будет. А сыну - получать местное и беспокоится не о чем.
Пн, Фев 16, 2009 10:21am Кошка_в_сапожках - 5549 d back

Стоп, У ПАРНЯ ВООБЩЕ НЕТ ПАСПОРТА???

-----

А нафиг он ему сдался? Smile Для заграничных поездок созрели, теперь оформят.
Пн, Фев 16, 2009 10:30am малышка - 5549 d back

Старое инфо. У подростка есть отдельный паспорт США.
Анютка, я именно и говорила об этом. Но зачем ковыряться, есть у человека отдельный паспорт или нет? Главное, он гражданин США! В прочем, ты с самого начала верно подметила: если человек не становился на учёт в военкомат, то его не отправят в российскую армию по приезде в Россию. А парень не становился, потому что уезжал ребёнком из России, как я выше писала.
Пн, Фев 16, 2009 10:35am [Аноним] - 5549 d back

---Стоп, У ПАРНЯ ВООБЩЕ НЕТ ПАСПОРТА???
Люди, вы где живете, это в 18-то лет!----(Анютка)

У половины американцев, если не больше, нет паспортов. Они ж никуда не ездят, окромя как в соседний штат. И у россиян-украинцев тоже.
Пн, Фев 16, 2009 10:40am Кошка_в_сапожках - 5549 d back

Вы по-моему сами не поняли что спросили и сами в инфе запутались. Вас про паспорт спрашивают, чтобы уточнить что ваши знакомые там мудрили. Потому как чтобы встать на учет в военкомат парню нужно было российское гражданство. Раз его никогда не было и в последствии не оформля, то чего боятся то?
Пн, Фев 16, 2009 10:45am ►E.◄ - 5549 d back

>>Но зачем ковыряться, есть у человека отдельный паспорт или нет?

Не горячись. Гражданин он тут, в цивилизованной стране, а в России, если помниш, "без бумашки ты аашка, а бумажкой - человек". Так что ТАМ лучше иметь пасспорт, чем "усы, лапы и хвост".
Пн, Фев 16, 2009 10:50am Alex - 5549 d back

Все просто - если у парня в Российском пасспорте стоит отметка о выезде на ПМЖ то его не должны трогать т.к. часть процедуры выезда на ПМЖ включает снятие с воинского учета.
Если таковой отметки у него нет то ехать очень опасно - могут забрить в Российскую армию и американское посольство здесь не поможет если он въехал по российскому пасспорту.
Алекс.
Пн, Фев 16, 2009 10:53am Alex - 5549 d back

Заметьте иметь отметку о выезде на ПМЖ в загран. пасспорте и состоять на учете в Рос. консульстве не одно и тоже. Можно состоять там на временном учете например и таковая отметка от взяточников в российских военкоматах не защитит. Только ПМЖ - от ОВИРа.
Алекс.
Вт, Фев 17, 2009 11:17am малышка - 5548 d back

Кошка_в_сапожках, да нет, не состоял парень на учёте в военкомате в России, т.к. ребнёнком уехал... В прочем, Алекс всё детально пояснил, я передала информацию моим родственникам.
Е., я вОвсе не кипячусьSmile. Я лишь хотела подметить, что неважно, отдельный паспорт у мальчика, или он вписан в паспорт своей мамы.
Алеx, спасибо за детальную информацию.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru