MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
У меня GreenCard как мне жениться на Non-resident USA ?
Вт, Мар 28, 2006 04:36pm Алекс - 6618 d back

У меня вопрос. Может кто-то бывал в такой ситуации. Я скоро переберусь США по GreenCard. Я разведен, хотя в визе стоит еще женат, но бывшая жена само собой визу не получила. (развелся после того как отослал уже пакеты документов) У меня осталась девушка вне США и я хочу на ней женится. Как мне сделать так, чтобы зарегистрировать наш брак законно и чтобы она получила туже гринкард. Ситуация наверное анекдотическая но может хоть при каком-то приближении было у кого-то что-то подобное. Не поверите, но это не фиктивный брак. Как же убедить в этом всех ? И как проделать правильно эту операцию ?
Вт, Мар 28, 2006 04:59pm Alex - 6618 d back

Как Алекс Алексу: по моему дело плохо: если уже получена иммиграционная виза то реально возможно эту девушку привезти только после получения гражданства т.е. через 5 лет после въезда по green card. Может и есть какие-то трюки, иммиграционные адвокаты могут знать.
Алекс.
Вт, Мар 28, 2006 09:47pm Адвокат Игорь Громов - 6618 d back

Алекс,

Дело довольно простое. По иммиграционному закону Америки, даже не-гражданин (a владелец грин карты) имеет право вызвать свою супругу. Единственная разница что гражданин это может сделать раза в два быстрее. В среднем, вызвать жену займет до года. Так что спокойно женитесь на ней там, приезжайте в Штаты, звоните мне по телефону (312) 953-4801, и я вам помогу, независимо от штата вашего проживания.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Мар 29, 2006 01:06am Алекс - 6618 d back

Спасибо. Обязательно перезвоню вам. Вы меня успокоили.
Ср, Мар 29, 2006 08:48am Alex - 6618 d back

Игорь , я слышал что вызвать супругу Permanent resident займет около 5-ти лет т.е. за это время гражданство можно получить.
Советую почитать форум на www.immigration.com там народ добивается продления этой визы V для супругов постоянных жителей чтобы они могли вьехать в страну пока ждут пока "priority date becomes current".
Алекс.
Ср, Мар 29, 2006 10:12am Я - 6618 d back

В будущем, у меня таже ситуация.
Ср, Мар 29, 2006 12:14pm Адвокат Игорь Громов - 6617 d back

Виза V только для тех кто подал петицию до декабря 2000. Я сказал до года потомучто предпологаю что человек выиграл грин карту, и его супруга имеет право вьехать или с ним сразу или по так называемой "follow to join benefit" в течении года. Одно "но" - они должны быть в браке до получения грин карты по лотерее.

А в обычной ситуации - дело длиться обычно 4 года. Сам процесс прост - подаеться петиция на воссоединение семьи, она будет рассмотрена в течение года (если всё подано без ошибок). Потом нужно встать в очередь на "priority date" на получение самой визы. Сеичас "priority date" в Department of State для супруги владельца грин карты - Март 2002, так что занимает 4 года.

Гражданство можно получить за 5 лет после получения грин карты (3 года если женат/замужем за Американского гражданина все 3 года). Гражданин может вызвать жену за 2-3 месяца по визе К3, или нормальным путем за 5-6 месяцев, так как супруга гражданина не должна стоять в очереди "priority date" за визой.

Всё равно будет быстрее подать на воссоединение семьи сейчас, если он только получил грин карту. Если он вот-вот станет гражданином, конечно легче подождать гражданства и только тогда вызвать жену.

Конкретно могу ответить на чей-то вопрос зная все тонкости ихнего дела.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Чт, Мар 30, 2006 06:46am Алекс - 6617 d back

Вопрос уточняющий...
Вы писали " Я сказал до года потомучто предпологаю что человек выиграл грин карту, и его супруга имеет право вьехать или с ним сразу или по так называемой "follow to join benefit" в течении года. Одно "но" - они должны быть в браке до получения грин карты по лотерее."
Имеется ввиду физическое получение Гринкарты уже в штатах? Я еще не в Штатах и у меня имиграционная виза только и пакет документов для иммиграционной службы. Тоесть собеседование уже было. Это что означает что я гринкарту уже получил - тоесть я пролетаюс с быстрым способом, или если я еще не в штатах и пластиковой карточки у меня нет на руках то может получится еще и быстрый способ как вы говорили?
Пт, Мар 31, 2006 02:27pm Адвокат Игорь Громов - 6615 d back

Алекс,

Имееться в виду что вы были в браке до заполнения анкеты и включили ее в анкету.

Игорь Громов
(312) 953-4801
Пт, Мар 31, 2006 08:50pm Porutshik - 6615 d back

Alex,vi opozdaliSmile5 let vasha ,,nevesta'' vriad li zdat budetSmile..tak shto spokojno mozete natshat iskat druguju nevestu v USSmileZelaju shastja,terpenija i ne padajte duxomSmile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru