MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
belarussian citizenship
Чт, Фев 9, 2012 10:13am Anna - 4466 d back

здраствуите!
надо сделать гражданство дочери еи один годик. но стоит вопрос надо ли все же отказыватся от американсого грахданства или все-таки как-то можно его сохранить и при етом сделать и беларусское. С мужем разводимся и не знаю как он будет вести себя в будушчем, чтоб не просить у него всякии раз при виезде в беларусь дать разрешение на визу и платить а нее огромные деньги.
Спасибо зарание.
Чт, Фев 9, 2012 10:18am Дед Пихто - 4466 d back

гуглите *беларусь+двойное гражданство*
Чт, Фев 9, 2012 01:04pm [Аноним] - 4466 d back

nichego konkretnogo net
Чт, Фев 9, 2012 02:35pm Читатель - 4465 d back

А вы не пробовали зайти на сайт белорусского посольства в США? Там наверняка должна быть описана процедура регистрации рождённого за пределами белоруссии ребенка от граждан белоруссии. Попробуйте просто пройти стандартную процедуру. И не смешивайте ваши взаимоотношения с властями одной страны (сша) с вашими взаимоотношениями с властями другой страны (белоруссии). Не существует такой вещи как "двойное гражданство". Просто человек может быть одновременно гражданином больше чем одной страны (да хоть 10-ти стран одновременно).
Чт, Фев 9, 2012 02:49pm [Аноним] - 4465 d back

И что ,об етом можно не информировать власти ? Что,паспорта не проверяют?
Чт, Фев 9, 2012 03:08pm Читатель - 4465 d back

О каких именно властях вы говорите? Если об американских, и вы гражданин сша, то им совершенно безразлично, сколько еще иностранных паспортов у вас есть. Если о властях белоруссии, - то посмотрите их законы и правила о белорусском гражданстве.
Вообще говоря, существует очень ограниченное число жизенных ситуаций, в которых вы вынуждены сообщать властям одной страны о наличии у вас также паспортов других стран.
Чт, Фев 9, 2012 03:11pm Оля - 4465 d back

Читатель, вы говорите, что американским властям всё расно сколько паспортов имеет их граждане. и это вполне нормально?
Чт, Фев 9, 2012 03:13pm Читатель - 4465 d back

Именно так.
Чт, Фев 9, 2012 03:53pm [Аноним] - 4465 d back

otvechat' budete po zakonam Us, potomu klialis'
Чт, Фев 9, 2012 04:08pm Читатель - 4465 d back

Имея и получая гражданства других стран вы, как гражданин сша, не нарушаете никаких американских законов.
Чт, Фев 9, 2012 05:18pm Ulibka - 4465 d back

Значит так, если у Вас есть Американское гражданство, Вы не имеете права иметь никакого другого второго гражданства, нигде!!!! Ето подсудное дело, Вы клялись. Если у Вас было другое гражданство до того, как принять Американское и Вы его не хотите отдавать-ето Ваше дело, его у Вас никто не заберет и искать не будет, ето на Вашей совести. Другие страны разрешают иметь двойное гражданство, Америка-нет. Делайте выводы.
Чт, Фев 9, 2012 05:28pm Alex - 4465 d back

Ulibka , не совсем точно. Принимая присягу гражданина США вы клянетесь быть верным ТОЛЬКО США и отрекаетесь от каких-либо обязательств перед другими государствами. Но ... власти США не требуют "сдать" паспорта других стран. Более того, Вы можете ими пользоваться при путешествиях: только если Вы въедите в РФ по пасспорту РФ власти США не смогут Вас защитить внутри этой страны, только если Вы пересекли границу РФ показав американский пасспорт Вы сможет рассчитывать на защиту Гос. Депа - если к примеру юношу захотят мобилизовать в российскую армию Smile
Алекс.
Чт, Фев 9, 2012 05:32pm Читатель - 4465 d back

Уважаемая Ulibka:
Пожалуйста, не распространяйте недостоверную информацию на юридическом форуме. Написанный вами пост абсолютно не соответствует действительности.

Если вы будете настаивать на вашей правоте, то попрошу привести конкретную ссылку на конкретный американский закон, подтверждающий то, что вы написали.
Чт, Фев 9, 2012 07:45pm [Аноним] - 4465 d back

http://www.richw.org/dualcit/faq.html#noway
Чт, Фев 9, 2012 07:48pm Ulibka - 4465 d back

Я пишу то, что сама лично слишала и читала, есть свидетели Smile
Чт, Фев 9, 2012 07:50pm Ulibka - 4465 d back

Алекс, я почти тоже самое и написала, только другими словами. Я там Вам е-маил послала, Вы получили? Smile
Чт, Фев 9, 2012 08:19pm Читатель - 4465 d back

Ulibka:
Ссылочку пожалуйста по-конкретней - где именно там написано, как вы говорили что, цитирую вас "...Вы не имеете права иметь никакого другого второго гражданства, нигде!!!! Ето подсудное дело...".

Не пугайте людей такими глупостями.
Чт, Фев 9, 2012 08:27pm Ulibka - 4465 d back

Именно ето я слышала по телевидению, они переводили Американскую клятву с английского на русский. Слушали вместе с мужем Smile Я и не думала никого пугать, я высказалась. Злой Вы...
Чт, Фев 9, 2012 08:36pm Читатель - 4465 d back

Ну мало ли чего по телевизору сказать могут... Не всему же надо верить. А я не злой. Я белый и пушистый Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru