MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
экзамен на гражданство. повторно. кто проходил?
Вт, Авг 10, 2010 11:30am с.п.т. - 5016 d back

кто сдавал экзамен на гражданство повторно? ситуевина: ответил на все вопросы, правда ответил, написал предложение, ну и прочитал. потом экзаменаторша как начала что то чесать , понял с половины, чесно говорю. короче говоря, сказала, сучка, подучить англ. и явится месяца через 2 ( вызов по почте будет). чего ждать? англ. досконально за 2 мес я не выучуSmile.
кто сталкивался?
Вт, Авг 10, 2010 04:18pm 13й - 5016 d back

думаю так разок -другой скатаешься к ним, да и дадут тебе гражданство.
Вт, Авг 10, 2010 04:26pm [Аноним] - 5016 d back

A chto takoe voprosi po ankete?
Вт, Авг 10, 2010 04:27pm Дед Пихто - 5016 d back

екзаменатор значит сучка (по всей видимости потому што разговаривала с тобой не по русски а по англисски....в Америке......при здаче екзамена на американское гражданство) а ты, каторый *понял с половины* весь в белом, да? Клёвая жизненная позиция, наверняка поможет в жизни.
Чо собственна делать? Думаю надо переводчика нанять.
Вт, Авг 10, 2010 04:37pm 13й - 5016 d back

дед, ты че на него налетел то? видать просто небыло настроения у экзаменаторши вот и все. знаю мексов-граждан которые 3 слова на англ не скажут, мычат что то, но как то же поздавали. или сколько наших граждан по англ ели говорят, да куча таких! а тут человеку просто не повезло. вот и все! недое..ли может экзаменаторшу или просто фэйс не понравился ей! пару раз походит да и сдаст!
Вт, Авг 10, 2010 04:39pm 13й - 5016 d back

A chto takoe voprosi po ankete?
_____________________________________________________________
в анкете есть куча вопросов, штук 20, на которые ты говоришь НЕТ, ну там не терорист ли ты, не наркоша и т.д....а в конце интервью есть вопросы , точно уже не помню как звучат, что то типа того готов ли ты быть примерным гражданином и принять присягу. тут надо говорить ДАSmile
Вт, Авг 10, 2010 05:12pm Дед Пихто - 5016 d back

13-й, ты по русски читаеш? Там сверху написано *понял с половины*, следовательно на заданный вопрос ответить не смог (или как, ты думаеш, екзаменатор понял што чел не не понял вопроса, мысли ево прочитала?), следовательно был отпущен подучица. Всё просто.
Вт, Авг 10, 2010 05:56pm с.п.т. - 5016 d back

так может у кого то таки были повторные сдачи, кто в курсе???

для деда: я ответил на все вопросы, ну из тех 100, все написал и прочитал. с этим проблем небыло. Я вполне норм. с ней говорил, да , пару вопросов я переспросил у нее, после того как она повторила, я все ответил....так что я вполне норм. понимал, да можт говорю не как американец, так я и не спорю, но уж не хуже чем половина тех, кто сдавал на гражданство....

просто интересно о чем мы будем через 2 мес говорить то, уже ж даже на все вопросы ответилSmile???? и да же ли будет экзаменаторша? Может кто сталкивался?
Вт, Авг 10, 2010 09:33pm [Аноним] - 5016 d back

Много людей стали заварачивать с гражданства в последний год - указание похоже поступило. Раньше даже не слышала что кто-то не прошел.
Вт, Авг 10, 2010 10:28pm [Аноним] - 5016 d back

ато развелось граждан как собакSmile.
Ср, Авг 11, 2010 06:12pm с.п.т. - 5015 d back

так что, никто повторно, изморомSmile, не сдавал на гражданство?
Ср, Авг 11, 2010 09:34pm [Аноним] - 5015 d back

Я сдала с первого раза,но я заучивала полностью все ответы и вопросы из анкеты,потому как они спрашивают теми же словами И задают больше вопросов из анкеты,чем их тех 100 вопросов и на незнании анкеты сыплятся в большинстве случаев,потому как не понимают официальный язык вопросов,такие случаи я знаю лично,но как этот человек сдал второй раз,не в курсе..Еще я делала дополнительный экземпляр формы с моими ответами перед посылкой в иммиграцию и заучивала по нему. Узнайте в вашей местной библиотеке,есть бесплатные курсы на сдачу на гражданство.Они буквально натаскивают по анкете и вопросам.Дают все,вплоть до предложений,которые могут попасться. Плюс обычно держат связь с теми,кто уже сдал и освежают информацию по сдаче.
Ср, Авг 11, 2010 10:37pm [Аноним] - 5015 d back

Вилами по воде писано. Если ответил на вопросы, написал предложения и понимаешь обращённую речь, то проблем не будет.
Чем выше уровень английского, тем меньше вопросов и тем быстрее заканчивается интервью. Если же человек не понимает обращённую к нему речь, то какие претензии? Кстати,из опыта: в Чикаго на интервью на гражданство процентов 95% сидит именно мексиканцев, а на присяге-обычно несколько человек, потомучто вопросы не могут выучиь даже на мексиканском диалекте испанского языка.
Ср, Авг 11, 2010 10:37pm К. - 5015 d back

Такои вопрос: а если английский без проблем, то есть ли чего опасаться? Вы заучивали по анкете - чтобы понять хорошо по-английски или чтобы вас не "запутали" по биографии?
Ср, Авг 11, 2010 10:53pm с.п.т. - 5015 d back

да я все вопросы ответил и вопросы в анкете знаю. не проблема. мне сказали, что не достаточное понимание языка. она спросила о погоде, о том на чем я доехал на экзамен еще всякую легкую ерунду. а потом как почесала что то, хрен поймешь что она говоритSmile вот тут я пару раз и переспросил. в итоге то понял, что хотела, но не с 1 раза. вот и отправила на 2ю. сдачу.
Ср, Авг 11, 2010 11:21pm [Аноним] - 5015 d back

На чем сюда доехал,это их коронный вопрос.Нам говорили на курсах,на этом срезали одного парня,спросили,а он не понял.Сказали,что свободен,сразу после этого вопроса,других не задавали.
А учила по анкете и чтобы понять о чем речь и чтобы не запутали по биографии.Английский у меня до сих пор не очень,а год назад был того хуже,но предложения читать и писать были легкие,биография кристальна,100 вопросов выучены.Самая большая трудность была именно по вопросам из анкеты.Их задают первыми,если запутаетесь,к 100 вопросам уже не перейдут.
Ср, Авг 11, 2010 11:45pm [Аноним] - 5015 d back

Экзаменатор уже в первые 5 минут может решить, на каком уровне английский. Чем выше-тем меньше вопросов. Из знаменитых 100 вопросов у меня спросили 3. Попросили написать 1 предложение и 1-прочитать. Разговоры "ни о чём"-на самом деле это часть экзамена-если человек понимает и отвечает без проблем-экзамен будет быстрый. Чем больше запинаний и неуверенности-тем больше вопросов.
У меня принимала чернокожая женщина-до неё у неё полтора часа сидел мексиканец. Разъярил её похоже до невозможности. Через 5 минут мы уже непринуждённо говорили "ни о чём". Никакой предвятости не было. Оказалась приятной женщиной. Даже жаль уходить было.
Чт, Авг 12, 2010 09:12am [Аноним] - 5015 d back

neyzheli te,kto ploho znayut anglijskuj ne sdayut na grazhdanstvo???Ya ne veryu kak-to!
Чт, Авг 12, 2010 09:37am [Аноним] - 5015 d back

я помню, как сдавала на гражданство. тест сдала, а потом чёрный с жутким акцентом стал со мной разговаривать, а я испугалась, что ничего не пойму, хотя я тогда уже в колледже училась, так что проблема была не в английском, а именно в акценте. но как-то пронесло Smile

гр.
Чт, Авг 12, 2010 10:02am ►E.◄ - 5015 d back

Да, я тоже не понимаю как до иммиграциооных экзаменов допускают людей с таким уровнем английского. У меня была какая-то китаянка, я через раз понимал....
Чт, Авг 12, 2010 10:11am zluka - 5015 d back

Кому как повезёт. Когда сдавала моя мама она всё честно вызубрила, но разговорный английский и его понимание у неё было прямо говоря не очень, особенно когда волнуется. Но как-то ей повезло, то ли с экзаменатором (был белый мужчина), то ли ешё почему, но с ней сильно не *разговаривали* и она сдала.
У меня принимала чёрная молодая женщина, про которую ходили слухи что часто *валит*. Но с английским к тому моменту у меня было без проблем, она это по первым ответам поняла, и тоже никаких лишних разговоров не заводила. Вопросы по тесту, вопросы по анкете, написать предложение, что-то типа о погоде и ба-бай. Smile

П.С. Это было давно. Smile
Чт, Авг 12, 2010 10:53am [Аноним] - 5014 d back

а вот интересно во время 2й попытки экзамен будет принимать тот же человек или как повезет?
Чт, Авг 12, 2010 12:02pm K. - 5014 d back

Меня совершенно не волнует английский, но волнует био - я сдесь больше 10 лет, много раз выезжала, надолго - как об'яснять (к родителям в гости, отдохнуть?) итп. Подскажите, что может быть заковыристого по био?
Чт, Авг 12, 2010 12:03pm [Аноним] - 5014 d back

Аноним, потратьте 2 месяца на то,чтобы отличать do от does, правильно использовать to be и не налегать на the. Говорите короткими, но правильными предложениями. От Вас никто не требует досконального знания языка, только на бытовом уровне: о погоде поговорить, транспорте, детях, еде, животных, о себе. Никто не требует академических знаний, только понимания и адекватных ответов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru