MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Развод - вопрос Игорю Громову
Пт, Фев 2, 2007 12:48pm Татьана не принимает email - 6315 d back

У меня постоянна гринкарта, муж - американец. Детей нет, дома нет, есть только машина.
В последнее время у меня появляются мысли о разводе, поетому есть следующие вопросы:
1. Мои родители как бы дарили/одалживали нам много денег, с расчетом, что как встанем на ноги, мы их им вернем. Никаких подтверждающих бумаг нет, кроме перевода на счет в банке. Есть ли шанс как-то получить половину етих денег назад от моего мужа?

2. в 2004 году мы оба частично работали как 1099, оба остались должны налоги, но я больше. Но в то время я приносила больше домой в общий карман. Считаю, что оба должны их платить поровну( у нас сейчас есть с ИРС на три года, за которые мы должны ети налоги выплатить), как разделить то что мы должны в случае развода и не остаться должнойтолько мне? Ето для меня самый важный вопрос.

3. Поскольку я зарабатываю больше чем он, как не остаться должной ему аллименты? Мне он него их не надо (ну если конечно дадут, то не откажусь, но судиться из-за етого не хочу), но и ему я платить не хочу.

4. Из собственности у нас только машина, купленная в кредит и до сих оплачиваемая. Записана на мое имя и имя его отца ( у мужа плохая кредитная истотия).Певий взнос в размере 2000 бил сделан опять же из денег моих родителей. Дальше платили мы вместе. Есть ли какие-то пути оставить ее себе может быть как возмещение за все те деньги что я внесла?
Пт, Фев 2, 2007 01:09pm Адвокат Игорь Громов - 6315 d back

Татьяна,

Я занимаюсь разводами только по согласию, если вы сами мирно всё поделили, я оформлю на бумаге и разведу в суде. Вопрос в том, родители дарили или одалживали. Даже устный договор имеет силу, но на много сложнее доказать. Шанс невелик что ему придется вернуть деньги.

Вопрос про налоги к бухгалтеру а не к адвокату.

Вы оба можете отказаться от алиментов, то есть выплачивать друг другу деньги.

Машина скорее всего останется вам. Я могу всё это оформить. Все ньюансы на форуме не описать.


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Пт, Фев 2, 2007 01:25pm Татьяна не принимает email - 6315 d back

Игорь, Спасибо за быстрый ответ.
Сразу возникло еще пара вопросов
1. Деньги одолжены, но опять же он ничего не подписывал, но знает, что мы должны были их когда-то вернуть, но если стоить доказать ето будет дорого, то может и черт с ними. Но мои родители так же оплатили нашу свадьбу, недовый месяц, мои документы, нашу поездку в россию и прочие мелочи. В общем жил он как на масле.

2. Он не всегда себя умеет контролировать. Если я ему скажу, что хочу развод, он может собраться и уехать к своим родителям в Аризону, предварительно перерушим всю квартиру и поломав все, что можно не дожидаясь решений или даже начала процесса. Мы переехали в штат 6 месяцев назад, друзей еще нет хороших. Поетому ни у него ни у меня нет возможности где-то пожить до развода, а сами понимаете в одной квартире тяжело придется разводящимся. Как все ето сделать, если он уедет?? и к кому обратится, если он не согласится?

3. я понимаю, что можем отказаться от алиментов, но как сделать, если он их захочет от меня? по многим пришинам не могу и не хочу их платить.

4. Возможно ли сказать, сколько приблизительно будет стоить мой развод если он согласится или если он убежит?

вроде все вопросы. Спасибо
Пт, Фев 2, 2007 01:45pm Адвокат Игорь Громов - 6315 d back

Татьяна,

Если вы серьёзно будете разводиться и обращаться, позвоните, я вам оглашу цены, судебные издержки, процедуру, и так далее.
Опять же, я занимаюсь разводом по согласию. Если вы с ним готовы договорится мирно о делении имущества, деньгах, и т.д., я вас быстро и не дорого разведу.


Игорь Громов
(312) 953-4801
Пт, Фев 2, 2007 01:59pm БУМБАРАШ - 6315 d back

А можно спросить Татьяна : почему разводитесь?
Пт, Фев 2, 2007 02:06pm Tatiana не принимает email - 6315 d back

Спасибо, Игорь
Мне надо морально собратся и подготовиться. Но все к тому идет. Я вам позвоню.
Пн, Фев 5, 2007 06:01am Misha - 6312 d back

Razvoditsja potomu,shto liogkoj zizni xotela,a vishlo naoborot-umnij popalsja amerikanec...potshuvstvovalSmile
Пн, Фев 5, 2007 10:17am [Аноним] - 6312 d back

sugar mama=)
Пн, Фев 5, 2007 01:36pm Misha - 6312 d back

a tshio zdat to?Tri goda on ejo imelSmileVoznagrazdenije prishlo,srok otmotalaSmile
Пн, Фев 5, 2007 04:49pm Дед Пихто - 6312 d back

видимо Михаил сам побывал в етой непростой ситуации и знает о всех интимных деталях и трудностях не по наслышке. Михаил, скажите а вас......тоже......3 года? Какое нещастье вы должно быть места себе не находите.
Пн, Фев 5, 2007 07:15pm Misha - 6312 d back

da,ded Pixto....menja toze,tolko 5 letSmileuzas kakoj to...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru