MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Полит убежище
Пн, Авг 12, 2013 04:55pm [Аноним] - 3918 d back

Скажите пожалуйста кто знает, если после интервью мне придет отказ, могу ли я развестись с парнем с которым делаю политику, и выйти замуж за гражданина? Если нет, то что делать,не хочу и не могу обратно, очень люблю мальчика, он гражданин, но начала делать политику до того, как его встретила.
Вт, Авг 13, 2013 06:06am Сергей - 3917 d back

никаких законодательных препятствий для этого нет. но брак несомненно вызовет подозрения иммиграционных властей
главное успеть подать I-485 до final order of deportation
Вт, Авг 13, 2013 07:55am Сергей - 3917 d back

Еще одна деталь.. если подавать I-485 (брак с гражданином) после отказа вне статуса, то есть когда дело передано в иммиграционный суд, юрисдикцию над формой I-485 имеет иммиграционный судья решающий дело о removal proceedings/asylum, а не USCIS, то есть форму будет рассматривать судья (который обязательно будет знать о предыдущем браке)
Вт, Авг 13, 2013 04:15pm [Аноним] - 3917 d back

спасибо большое, а сколько примерно чтобы успеть подать эту форму и что это за форма, о чем она? и еще я расписалась с этим парнем в чикаго, а политику делаем в калифорнии, в сакраменто, мне нужно будет подавать форму в чикаго или в сакраменто?но живу я в чикаго.
Вт, Авг 13, 2013 04:42pm [Аноним] - 3917 d back

Девушка заплатить адвокату 100 $ за консультацию и он вам все объяснит что правильно делать это серьезные вопросы тут один говорит одно другой другое ! А лучше подготовтесь хорошо к интервью и одно другому не мешает и встречайтесь со своим парнем пока не разведетесь вы еще не прошли интервью а уже думаете что вам откажут
Вт, Авг 13, 2013 04:55pm Сергей - 3917 d back

я не адвокат и не юрист, так что если кто-то знает лучше, пусть поправит
это форма о смене статуса на статус постоянного жителя (гринкарту).
обычно подаётся в комплекте с формой I-130, G-325A, I-864, I-765 и иногда I-131
все эти формы и инструкции к ним есть на сайте USCIS
помощь с заполнением этих форм можно найти на форуме русских невест russianfiancee

если вы в removal proceedings (вам давали notice to appear, вы ждёте иммиграционного суда), то формы надо подавать в суд который занимается непосредственно вашим делом
место заключения брака значения не имеет.

когда вы идёте за результатами собеседования по убежищу, вам вручат либо решение о присвоении вам статуса политического убежища, либо (если у вас есть какой-то легальный статус) извещение о намерении отказать, либо (если статуса нет) Notice To Appear - повестка в иммиграционный суд по делу о вашей депортации (и убежищу)



если коротко и по-русски попытаться объяснить, то если вам откажут в убежище на собеседовании и у вас на момент отказа нет другого легального статуса (туризм, студент, итд), подавать на гринкарту придётся судье который будет заниматься вашим делом

чтобы у судьи было меньше подозрений о ваших намерениях, я бы на вашем месте подал документы на развод (или аннулирование брака если после заключения прошло меньше года) до интервью, и сообщил бы об этом на интервью офицеру USCIS.

а вообще лучше обратитесь к хорошему иммиграционному адвокату - не переводчику, который сочиняет истории по asylum, а такому который ходит в иммиграционные суды расхлёбывать осложнения после таких сказочников
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru