MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Ужасно обидно!
Сб, Фев 11, 2012 10:42pm mari - 4462 d back

Хочу поделиться своей болью.. Я приехала сюда учиться в 2002 году и проучилась, параллельно работая в универах, почти 9 лет. Училась в хороших школах, зашитила докторскую степень. И за все ети годы американское государство платило мне огромные стипендии покрывая все раcxоды на учебу. После окончания нашла отличную работу по ОРТ (типа практики).
Один недостаток только - ето моя профессия музыканта, по которой невозможно получить визу, так как работа не full-time. Мой муж из России получил работу в церкви, и я теперь буду на его визе. И соответственно, работать больше не смогу.
Мне ужасно обидно - почему здесь такие дурацкие законы??? Ето всё равно что компания тренировала за свой cчет работника 9 лет, а потом сказала - а работать ты не можешь, ето нелегально! Зачем Америка платила за мое образование если мне нельзя здесь работать? И даже если мы получим через несколько лет грин карту, мой шанс будет упушен т. к. на моем резюме будет "дыра" в несколько лет. Ведь кому докажешь, что ты не имела права здесь работать. И ведь работать всё равно придется нелегально - я профессионал и не буду сидеть дома сложа руки.
Может, всё-таки есть какой-нибудь выход из етой идиотской ситуации? Может, как-то можно получить разрешение на работу?
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Сб, Фев 11, 2012 10:45pm ЧудоФан - 4462 d back

Простите, у Вас доктарская степень музыканта?
Вс, Фев 12, 2012 09:44pm mari - 4461 d back

da
Пн, Фев 13, 2012 03:10am [Аноним] - 4461 d back

Пока подрабатывайте музыкантом за кеш в церквях. детсадах, ресторанах. А через три или сколько там лет у вас будет разрешение работать.
Пн, Фев 13, 2012 08:47am Дед Пихто - 4461 d back

Зачем Америка платила за мое образование если мне нельзя здесь работать? (Ц)

Америка думала што ты озаботишся своим статусом за ДЕВЯТЬ лет.............
а вообще не совсем понятно каким образом стипендии платились человеку не имеющему документов.
Пн, Фев 13, 2012 09:43am [Аноним] - 4461 d back

а гринку как gifted person вы не можете получить?

гр.
Пн, Фев 13, 2012 02:05pm Klient - 4461 d back

Позвони в Бля Мираж, Питергофф и Версаль, предложи свой талант для зажигания гламурных вечеринок. Серьезно, до тех пор пока мужики думаю концом, а девушкам импонирует легкая халява за чужой счет - такие заведения всегда будут открыты.
Пн, Фев 13, 2012 02:16pm Читатель - 4461 d back

Видите ли Мари, всё это время вы являлись в этой стране иностранным студентом, которому университет в силу тех или иных причин оплачивал обучение. Программы обучения в сша иностранных студентов предполагают, что по окочании учебы выпускники уедут к себе домой на родину. Некоторым из них возможно удасться найти работу здесь, если их работодатель захочет и сможет сделать им рабочую визу H1. Предполагается, что работник-иностранец по окончании его рабочей визы покинет сша. Некоторым таким временным работникам работодатель возможно захочет и сможет оформить здесь вид на жительство (Green card). И только после этого иностранец получает здесь право на работу на общих основаниях.
Как видите, этот процесс длительный, и его успешное завершение не гарантируется.
Пн, Фев 13, 2012 03:02pm [Аноним] - 4461 d back

Клиент недоумок,человек серьёзно спрашивает,а ты свои концы опять не в тему. Ты видимо гей,раз девушек ненавидишь,зато к концам нездоровый интерес,в любой теме о них говоришь.
Пн, Фев 13, 2012 05:07pm Читатель - 4461 d back

Mari:
Учитывая тот факт, что получение здесь вида на жительство вашим мужем - вещь сама по себе достаточно проблематичная (что-то я не слышал, чтобы работники церькви получали employment-based green card), может быть имеет смысл для вашей семьи рассмотреть идею иммиграции в Канаду/Австралию/Новую Зеландию.
Пн, Фев 13, 2012 08:35pm [Аноним] - 4461 d back

Позвоните иммиграционному адвокату - Rebecca Michaels - 630-321-1331
Пн, Фев 13, 2012 09:53pm [Аноним] - 4460 d back

дура америка нихера не думала -просто трахнутая на всу американскую голову.
Пн, Фев 13, 2012 10:19pm Читатель - 4460 d back

...дура америка...(c)Mon, Feb 13 09:53pm [Аноним]

Это вы о чём?
Пн, Фев 13, 2012 10:26pm mari - 4460 d back

Да, грустно читать комменты.. Зря я сюда написала, наверно. Между прочим, работникам церкви как раз делается R-immigration, и гораздо дешевле, чем H1B. Так, для информации тем кто не знает.
Наcчет "легкой халявы" даже смешно как-то читать - наверно, человек никогда в американском вузе не учился и не работал там же.
Странная здесь публика собралась...
Пн, Фев 13, 2012 10:36pm Читатель - 4460 d back

mari:
Да нет же. Ну посудите сами. Эта страна дала бесплатно бедному иностранному студенту (вам) хорошее образование. А в ответ вместо благодарности - сплошные упреки. Ну представьте себе - постучался к вам домой в двери нищий. Вы по доброте своей душевной ему открыли, накормили, дали денег, а он на вас смертельно обижается, что вы его к себе домой жить не пускаете.
Пн, Фев 13, 2012 10:47pm Читатель - 4460 d back

А если по делу, то для свежих PhD по многим специальностям существует такая вещь как Postdoctoral Fellowship (Postdoc). Это такая временная работа на 1-2 года. Если по вашей профессии такое тоже практикуется, можете попробовать найти.
Пн, Фев 13, 2012 10:52pm [Аноним] - 4460 d back

мари, не обижаитес, здес болшей частю тусуются нищета а точнее луди с синдромом нищету. Приехали в Америку резиновые сапоги с гавномешалки на италянские туфли сменили и думают пипез Америкосами стали.
Пн, Фев 27, 2012 06:26pm Masha - 4447 d back

А вы работайте бесплатно волонтером и тогда у вас не будет дырки в вашем резюме. а наоборот вас будут уважать что вы бесплатно работали отдавая долг стране безвозмзедно.
Пн, Фев 27, 2012 06:42pm Masha - 4447 d back

читатель а не могли бы вы ответить мне-только иностранным гражданам америка помогает в обучении???

наши дети когда учатся мы должны платить? или есть какие-то льготы и для детей которые имеют гражданство или гринкарту?
Пн, Фев 27, 2012 06:42pm Masha - 4447 d back

читатель а не могли бы вы ответить мне-только иностранным гражданам америка помогает в обучении???

наши дети когда учатся мы должны платить? или есть какие-то льготы и для детей которые имеют гражданство или гринкарту?
Пн, Фев 27, 2012 07:09pm Читатель - 4447 d back

Если мы говорим про учёбу в университете на бакалавра:
В америке имеются разнообразые стипендии (scholarships), которые даются студентам по самым разным условиям и достижениям - студентам-отличникам, студентам бедных родителей, студентам-сиротам ветеранов войны, и так далее, и тому подобное. Некоторые частные университеты могут даже предложить хорошему студенту получить всё образование у них бесплатно.
Однако, это всё никак не гарантируется среднестатистическому студенту. Если вы и ваш муж оба имеете хорошо оплачиваемую работу, а ваш ребенок звезд с неба не хватает (по части успеваемости или там спортивных достижений), то вероятнее всего вам придется оплачивать его обучение из своего собственного кармана плюс ребенку могут дать лоун на обучение.

Если мы говорим про учёбу в университете на магистра (master's degree):
Здесь большинство студентов подрабатывают на кафедре как Teaching Assistant или Research Assistant. За это университет может им простить оплату за обучение
Пн, Фев 27, 2012 08:09pm mary - 4447 d back

Да, Маша, волонтерoм, конечно, классно быть, а жить-то на что? Я об етом тоже думала... Если я на той работе,где я сейчас, останусь волонтером, то времени не будет деньги зарабатывать. Я бы рада волонтерствовать, только кто тогда мои cчета оплачивать будет? У мужа зарплата мизерная.
Пн, Фев 27, 2012 09:00pm Читатель - 4446 d back

mary:
Недокументированные иммигранты решают вашу проблему следующим образом:
Вы приводите на работу человека с документами, и он формально трудоустраивается. А работаете вместо него вы. Зарплату делите с ним по договоренности.
Только никому не говорите, что это я вам такое посоветовал.
Пн, Фев 27, 2012 10:46pm Masha - 4446 d back

могу быть таким человеком.
Пн, Фев 27, 2012 11:09pm Masha - 4446 d back

читатель-а как надо закончить школу, чтоб иметь хоть какие-нибудь льготы? на одни эй с плюсом что ли?
Пн, Фев 27, 2012 11:09pm Masha - 4446 d back

читатель-а как надо закончить школу, чтоб иметь хоть какие-нибудь льготы? на одни эй с плюсом что ли?
Вт, Фев 28, 2012 07:38am Читатель - 4446 d back

Ответить однозначно на ваш вопрос не представляется возможным. Ищите самостоятельно на интернете описания конкретных scholarships и требований для их получения. Также можете связаться напрямую с университетами, куда ваш ребенок собирается подавать документы. У них в Admission Office должны иметь такую информацию по данному университету.
Вт, Мар 27, 2012 08:41pm Читатель - 4418 d back

Мари:
Вот на другом иммиграционном форуме пишут что рабочую визу ДАЮТ для парт-тайм работы. Почитайте. Возможно вам тоже смогут сделать.

Subject: Рабочая виза на неполный день Date: March 25, 2012 at 04:41:10
Name: Mark
Музыкальный колледж согласен быть спонсором
рабочей визы для специалиста (PhD по музыке), но
только на неполный рабочий день (4 часа в неделю),
что типично для музыкантов, которые как правило
работают во многих местах одновременно.
Американский адвокат берется сделать заявление для
визы. Но вот вопрос - насколько это все реально и
были ли такие случаи с положительными решениями
USCIS на неполный день?

Subject: Рабочая виза на неполный день Date: March 27, 2012 at 23:25:39
Name: Марк
Переспросил своего адвоката, сказал что можно
подавать.

Subject: Рабочая виза на неполный день Date: March 27, 2012 at 09:58:12
Name: Mark
Адвокат сказала, что не зависит от часов, а от
зарплаты. Она должна быть свыше определенной. Вот
сколько она должна быть?

Subject: Рабочая виза на неполный день Date: March 27, 2012 at 22:35:12
Name: Владимир,СА
Зарплата должна быть не ниже той, которую платят за эту работу местным.
Ср, Мар 28, 2012 01:56am Mary - 4417 d back

Большое спасибо, Читатель! А где можно узнать имформацию об этом адвокате? У меня гораздо больше 4 часов в неделю, и платят мне очень хорошо. Smile Уж никак не меньше чем местным. Smile
Мне всегда говорили что никакой визы нельзя если это парт-тайм. Можно, если две или более парт-тайм, которые в сумме дают фулл-тайм. Но такое при моей работе в принципе невозможно, т.к. я не знаю сколько часов в месяц у меня будет - ученики приходят и уходят, и учитывая передвижение и транспорт, больше 20 часов в неделю работать просто физически невозможно.
Можно как-то узнать о таком адвокате? Я здесь нескольких спрашивала, они ничего не знают.
Ср, Мар 28, 2012 09:05am Читатель - 4417 d back

Mary:
На том форуме не было указано, в какой части сша проживают те люди. Можете сами задать там им этот вопрос:

http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html

Я полагаю, что вам необходимо пойти на консультацию к местному иммиграционному адвокату, который также занимается делами по оформлению документов для рабочих виз и узнать у него все подробности. Вообще-то процедурой оформления документов для рабочих виз занимается ваш работодатель, и у них возможно уже есть адвокатская контора, с которой они ведут дела. Узнайте в их HR.
В чикаго есть офис такой большой иммигрантской юридической фирмы - называется Fragomen. Они ведут множество дел по employment-based immigration. Попробуйте узнать у них.
Ср, Мар 28, 2012 04:38pm Mary - 4417 d back

К сожаленую работодателя как такогого у меня нет. Я работаю по контракту в организации, которая не будет заниматься никакими визами и пр. По сути дела я self-employed, а им плачу за то что оми мне учeников находят.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru