MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
паспорт
Пн, Ноя 2, 2009 09:08pm LSV - 5297 d back

У меня заканчивается срок действия украинского загранпаспорта с просроченной визой... Подскажите пожалуста, как его продлить, не выезжая в Украину, разумеется.
Пн, Ноя 2, 2009 09:17pm [Аноним] - 5297 d back

tazhe problema tolko passport Rossiiskii,za skolko mesyacev vpered do istecheniya sroka passporta nuzhno podavat' na obnovlenie i skol'ko vremeni zanimaet process polucheniya passporta?
Вт, Ноя 3, 2009 07:23am Alex - 5297 d back

Вам следует обратиться в Генеральное Консульство Украины в Чикаго. Просроченная виза их не волнует, это не посольство РФ Smile

Consulate General of Ukraine in Chicago
10 East Huron Street, Chicago, IL 60611
Tel: (312) 642-4388
Fax: (312) 642-4385

http://ukrchicago.com/

Алекс.
Вт, Ноя 3, 2009 07:27am Alex - 5297 d back

С паспортом РФ намного сложнее: РФ ввела новые правила обмена рос. загран. паспортов для своих граждан за границей. Процесс может занять более 6-ти месяцев и нужно лично ехать в Вашингтон чтобы подать Application и потом чтобы забрать готовый пасспорт.
Впрочем если Вы нелегал - посольство РФ скорее всего откажется Вам продлять Ваш пасспорт: они выдадут только Свидетельство о Возвращении.
Алекс.
Вт, Ноя 3, 2009 10:41am Evgen - 5297 d back

10 лет назад Украинское консульство штрафовало за то, что не поставили пасспорт у них на учет вовремя. Не знаю как сейчас.
Вт, Ноя 3, 2009 11:33am Alex - 5297 d back

То было "до августовских событий" как говорил Горбачев Smile ( т.е. до оранжевой революции ). Теперь они изменились, после 2004.
Алекс.
Вт, Ноя 3, 2009 07:23pm LSV - 5296 d back

Вам следует обратиться в Генеральное Консульство Украины в Чикаго. Просроченная виза их не волнует, это не посольство РФ

Consulate General of Ukraine in Chicago
10 East Huron Street, Chicago, IL 60611
Tel: (312) 642-4388
Fax: (312) 642-4385

http://ukrchicago.com/

Алекс.


В Генеральном Консульстве Украины в Чикаго не продлевают паспорта лицам, не стоящимся на консульском учете... узнавали уже ...
Чт, Ноя 5, 2009 06:48am Alex - 5295 d back

LSV, так а в чем проблема ? Станьте на временный учет так один мой знакомый и сделал когда нужно было поменять пасспорт.
Алекс.
Чт, Ноя 5, 2009 07:37am ~*Markiza*~ - 5295 d back

Для того, чтоб стать на Учет , пускай даже временный, в Украинском посольстве, нужно принести думажек больше, чтем возможно собрать, причем самые абсурдные- заявления от жены/мужа о том, что она/он не имеют притензий, разрешение от родителей- даже если они на Украине, обязательная выписка из Украины и много чего еще....
Чт, Ноя 5, 2009 08:12am Alex - 5295 d back

Вы очевидно перепутали временный учет с постоянным для тех кто на ПМЖ выехал. Для постоянного следует получить печать ПМЖ что действительно хлопотно, для временного достаточно подтверждения что временно работаете и собираетесь тогда-то вернуться на Украину. Спросите у них.
Алекс.
Чт, Ноя 5, 2009 10:44pm LSV - 5294 d back

Alex, я не могу понять, зачем ваш знакомый поменял пасспорт, а не продллил свой старый с визой... спасибо за совет, я попробую продлить таким способом.
Чт, Ноя 5, 2009 11:46pm Petr - 5294 d back

я летом менял паспорт в Чикаго, там потребовали бумаги, подтверждающие статус, иначе дают справку для выезда из страны
Пт, Ноя 6, 2009 12:30am [Аноним] - 5294 d back

et vi Rossiiskii ili Ykrainskii menyali?
Пт, Ноя 6, 2009 07:00am Alex - 5294 d back

>> зачем ваш знакомый поменял пасспорт
Просто у него закончился старый пасспорт который на 10 лет был выдан и сказали нужно в его возрасте делать новый, продлить старый нельзя. Он собрал все бумаги которые есть на Web site Консульства и сделал все за один раз: стал на временный учет и через месяц ему пришел Fedex - новый пасспорт. Правда он был в легальном статусе но я слышал работники Консульства сквозь пальцы смотрят на Ваш статус в США.
Алекс.
Пт, Ноя 6, 2009 09:25am Petr - 5294 d back

В Чикаго Украинское консульство, предоставил I-94 и I-20, менял пасспорт, т.к. у него фото отклеено было
Пт, Ноя 6, 2009 09:34am Дед Пихто - 5294 d back

А я менял паспорт в Киеве. Заняло в общей сложности 2 дня. Расскалд такой; идёш в ментовку и там те за $100 делают внутренний пасспорт в течении 3 часов, патом идёш в ОВИР и на основании внутреннева за $100 баксов делаеш загран пасспорт.

Причом внутренний пасспорт сделали на основании свидетельства о рождении (каторое без фотки) и моево внетреннева пасспорта СССР с фоткой на которй мне 16 лет. Для справки; если делать тоже но <по закону> то процедура стоит $20 но занимает около месяца собирания правок об анализах и заполнения анкет о родственниках находившихся на окупированной територии. Smile
Ср, Ноя 11, 2009 07:27pm Алексу - 5288 d back

Алекс, а откуда такая уверенность и где это Вы слышали, что «работники Консульства сквозь пальцы смотрят на Ваш статус в США»?
Без проблем паспорт продлевается (детям с 16 лет выдается новый) для граждан Украины, которые официально иммигрировали с Украины в США на постоянное место жительства в соответствии с законодательством Украины (представляете, даже есть у страны законодательство, которое иногда нужно соблюдать) и имеют разрешение ОВИРА (структура несколько раз реорганизовывалась), поэтому даю привычное для всех название. У таких людей в загранпаспортах есть штамп о ПМЖ в США или другой стране. Кроме консульства эти люди по закону могут решить паспортный вопрос только в МИДе Украины, если там находятся и что-то произошло с паспортом.
Вторая категория граждан Украины, которым продлевается паспорт или выдается новый – это те, кто выехал временно по рабочей или студенческой визе или визе для лечения (ни разу не встречала) или имеет соответствующее разрешение компетентных органов США (работу или учебу), и на момент обращения в консульство по паспортному вопросу такая виза или разрешение действительные.
Кстати, эти граждане принимаются на временный учет (бесплатно), если хотят – это не обязательно.
Третья категория - те, кто выехал временно (в том числе туристы, гости, женихи и невесты) и легализировался (имеют Permanent Resident Card), или выехали по иммиграционной визе с Украины, выданной в Варшаве, для получения Грин кард в США. При этом разрешения соответствующих украинских органов на постоянное место жительства эти люди не оформляли. Продлить паспорт на полный срок могут при условии подачи документов через консульство на получение такого разрешения. В этом случае человек принимается на временный учет на срок рассмотрения вышеуказанных документов. Кстати, по инструкции, паспорт может быть продлен или выдан после получения такого разрешения (процедура длится больше года). В консульстве это делается до получения разрешения.
На въезд в Украину продлевается паспорт (в случае его наличия) для последней категории при категорическом нежелании официально оформлять выезд (разные причины), и тех, кто не имеет действительной визы или вообще ее не имеет и никогда не имел, и если человек принял решение ехать в Украину.
Если паспорт утерян – подтверждается личность и гражданство Украины через ОВИР и потом человек документируется в зависимости от того, как он находится в США.
Если есть вопросы – ответы можно получить по телефону 1-312-642-4388 (доп.24 или 30) или через електронку ukrvice@gmail.com
Там же получите ответ о гражданстве, внесении данных о детях, об изменении фамилии, консульском учете и т.д. и т.п.
А вообще нужно учить матчасть – там все написано и практически каждое консульское действие строго регламентировано.
И хотелось бы закончить словами Президента США Д.Ф. Кеннеди, которые он произнес во время своей инаугурационной речи 20.01.1960 года, - не спрашивайте, что страна может сде¬лать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны. Кому интересно, полный текст выступления на русском языке на сайте http://www.coldwar.ru/kennedy/speech.php
Ср, Фев 1, 2012 04:36am Любовь не принимает email - 4477 d back

Мой муж виехал в Чикаго нелегально под фамилией КУДРЯВЦЕВ( настоящая фамилия КОЛЯСА) в1998-1999год никакой информации про него нет Как можна про него узнать
Ср, Фев 1, 2012 06:06am [Аноним] - 4477 d back

никак
Ср, Фев 1, 2012 08:02am [Аноним] - 4477 d back

Луба, не иши меня больше
Сб, Апр 26, 2014 05:54pm Galina Rusova - 3661 d back

Добрий день, під скажіть будь-ласка як мені поміняти закордонний український паспорт на новий образ синій в мене зелена карта я прописана в м. Севастополі в мене там квартира я не відказувалась від українського громадянства я хочу поїхати на Україну туда я віду а звідти з закордонним червоним паспортом не виіду будь-ласка під скажіть які мені потрібні документи щоб поміняти тут паспорт дякую
Сб, Апр 26, 2014 07:07pm Читатель - 3661 d back

Обратитесь в украинское консульство в Чикаго. Имеется стандартная процедура продления паспорта или получения нового вместо просроченного. Надо подать заявление, фотографии и оплатить. Новый паспорт делается в течении 1 месяца.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru