MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вывоз ребенка из США
Пн, Июл 29, 2013 03:02pm Наташа - 3932 d back

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом, мой муж имеет грин-карту, я въехала в США по гостевой визе, тут мы с мужем расписались, у нас родился ребенок, оба мы граждани Украины, сейчас я хочу вернуться обратно с ребёнком на Родину, муж не против, какие документы мне надо иметь для ребенка чтоб выехать из США. В Украинском Посольстве мы сделали справку о том что ребенок гражданин Украины, вписали в мой загрн. паспорт, нужно ли делать ребенку американский тревэл паспорт при выезде из США или достаточно что он вписан в мой паспорт? И ещё вопрос не будет ли у меня проблем при выезде так как виза просрочена на 2 года? Спасибо
Пн, Июл 29, 2013 03:06pm ►E.◄ - 3932 d back

С выездом проблем не будет. Ребненку нужно разрешение отца на вывоз, иначе не выпустят.
Пн, Июл 29, 2013 03:14pm Наташа - 3932 d back

Разрешение нужно для американской стороны? Подскажите тогда, где его сделать ? Я так понимаю оно должно быть на английском ?
Пн, Июл 29, 2013 03:21pm Дед Пихто - 3932 d back

Образец письма найди анлайн. Всё што нужно - заверенная нотариусом подпись МУЖА. Делаеца в банке где у вас есть щёт. Стоит 0 доллараф.
Пн, Июл 29, 2013 03:28pm [Аноним] - 3932 d back

Ребенок - гражданин Америки И ему нужен американскиий паспорт
Пн, Июл 29, 2013 03:38pm Наташа - 3932 d back

Ну у ребенка есть документ где сказано что он - гражданин Украины или на территории США ребенок считается гражданином США? Тогда если выезжать по американскому паспорту то на таможни в Украине попросят визу, а я еду туда на долгий срок?
Пн, Июл 29, 2013 03:38pm Дед Пихто - 3932 d back

Не обязательно. Если ребёнок вписан в Укр. пасспорт мамы, то НЕ нужен
Пн, Июл 29, 2013 03:44pm [Аноним] - 3932 d back

Но он же родился в Америке и на территории Америки он считается ее гражданином,хотите Вы этого или нет
Пн, Июл 29, 2013 03:44pm Наташа - 3932 d back

тогда встречный вопрос, если через пару лет ребенок муж захочет с ребенком поехать в гости в Америку то тогда ребенку надо будет делать украинский загран паспорт или американский загран паспорт в посольстве???
Пн, Июл 29, 2013 03:47pm Наташа - 3932 d back

Я звоню в агенство заказать билеты и там мне тоже говорят, что нужен американский тревэл паспорт иначе не выпустят ребенка, а позвонила в Украинское Посольство там сказали что достаточно того что ребенок вписан в мой загран паспорт и есть справка что он гражданин Украины.... Вопрос..кому верить и что делать???
Пн, Июл 29, 2013 04:02pm Дед Пихто - 3932 d back

Верить посольству естественно. НО, если вы, НЕ собираетесь возвращаца в Америку в течении 2 лет то вашу ГК скорее всево анулируют на границе и ни вы ни ребёнок НЕ сможете вьехать обратно. Так што делайте ребёнку Амер. пасспорт.
Пн, Июл 29, 2013 04:07pm Наташа - 3932 d back

Спасибо! Только вот задачка у меня нет ГК, у меня только украинский загран паспорт ((((
Пн, Июл 29, 2013 04:10pm Дед Пихто - 3932 d back

тем более. Делайте пасспорт пока сдесь.
Пн, Июл 29, 2013 04:10pm Наташа - 3932 d back

А я могу сделать трэвел паспорт ребенку если у меня нет ID , а есть только загран паспорт, у мужа есть все документы?
Пн, Июл 29, 2013 04:14pm Дед Пихто - 3932 d back

Да можете. Гланое што бы было свидетельство о рождении ребёнка.
Пн, Июл 29, 2013 04:14pm Дед Пихто - 3932 d back

и ево ССК
Пн, Июл 29, 2013 04:18pm Наташа - 3932 d back

свидетельство о рождении есть, сошел тоже есть, мы когда первый раз пошли подавать документы на паспорт то нам сказали что нужны мои водительские права, что наверное мой паспорт не подайдет....
Пн, Июл 29, 2013 04:24pm Дед Пихто - 3932 d back

нужен ЛЮБОЙ документ удостоверяющий личность хотя бы аднаво из родителей.
Пн, Июл 29, 2013 05:02pm Наташа - 3932 d back

спасибо большоеSmile я так понимаю, что надо делать американский паспорт, в аэропорту показать свой паспорт и св-во о рождении ребенка, а если возникнут вопросы то тогда американский паспорт ребенка?
Пн, Июл 29, 2013 05:18pm Дед Пихто. - 3932 d back

Просто СВОЙ пасспорт в каторый вписан ребёнок.
Пн, Июл 29, 2013 10:57pm Читатель - 3932 d back

Как вы, однако, всё накрутили и всё запутали. Итак, всё по-порядку. Имеется дле страны - сша и украина. Ваш ребёнок является одновременно гражданином обеих этих стран. Каждая из этих стран считает вашего ребёнка только своим гражданином и игнорирует наличие у него другого гражданства.

В соответствии с этим вы и строите юридические отношения вашего ребенка с каждой из стран - раздельно для каждой страны и независимо между ними.

Как гражданин америки, ваш ребёнок обязан покидать сша и возвращаться в сша только как американский гражданин используя свой американский паспорт. Поэтому вы обязаны оформить ему обычный американский паспорт.

Как гражданин украины, ваш ребёнок должен приезжать на украину и покидать её только как гражданин украины. Длв этих целей он должен быть вписан в украинский паспорт родителя, с которым он едет на украину (или из украины), либо иметь собственный украинский паспорт, либо украинский "проездный документ дытыны".

В америке при регистрации на рейс из сша в украину предъявляется американский пасорт. Представитель авиакомпании может спросить, на какой срок ребёнок едет на украину. В этом случае надо сказать, что ребёнок будет въезжать на украину как украинский гражданин и показать украинский паспорт, в который вписан ребёнок.

При вьезде в украину предъявляются только украинские документы.

При выезде из украины:
Прежде всего: если украинский ребёнок выезжает из украины заграницу только с одним родителем, то требуется нотариально заверенное разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка.

На украине при регистристрации на рейс представителю авиакомпании предъявляется американский паспорт. Службе безопасности украинского аэропорта, украинским таможенникам и украинским пограничникам предъявляется украинский паспорт.

Украинские пограничники могут попросить показать документ, на основании которого ребёнок будет въезжать в сша. В этом случае можно показать американский паспорт ребёнка. Но можно этого и не делать, так как украинские пограничники в данной ситуации превышают установленные украинским законом полномочия и тем самым нарушают украинский закон о выезде за пределы украины.

При прилёте в сша предъявляется только американский паспорт.
Вт, Июл 30, 2013 02:24pm Наташа - 3931 d back

Читатель, спасибо вам большое за развернутый ответ, все лаконично и понятно. Спасибо всем кто участвовал в дискуссии, ваш опыт и советы помогли мне разобраться в данном вопросе.
Ср, Ноя 4, 2015 04:23pm Виталина не принимает email - 3104 d back

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: я гражданка Украины, вышла замуж в сша, получила грин карту и родила ребенка. Сейчас хочу поехать с ним в Украину. У ребенка есть американский паспорт. Обязательно ли мне вписывать его в свой загран паспорт в укр. посольстве? Заранее спасибо за ответ!
Пн, Ноя 9, 2015 12:41pm [Аноним] - 3099 d back

Может попытаться позвонить в Украинское посольство и задать етот вопрос им?

С момента начала етого поста прошло более 2-х лет . За ето время так много изменилось. В посольстве Украины знают точно.
Пн, Ноя 9, 2015 12:42pm [Аноним] - 3099 d back

Кстати, не знаю, как было 2 года назад, а сейчас Украина не признает двойное гражданство.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru