MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
вопрос к Алексу
Вт, Июн 1, 2010 01:11am Lucy - 5084 d back

У мамы интервью на гражданство...
Не можем найти белую карточку из паспорта, которая даётся на въезде... потерялась за так много лет... есть фотокопии..
Чем это грозит и нужно ли её предъявлять на интервью ?
... Показать пропущенные сообщения (8) ...
Вт, Июн 1, 2010 10:26pm Lucy - 5084 d back

Я там пока посидела часа полтора - уже можно понять. какие офицеры нормальные , а какие лютуют... ну. нам не повезло... Мою маму. божьего одуванчика, грех обидеть.... Но. видно. у них свои планы тоже есть и разнорядки...
Самый классный дядька там лысенький в очках.... Я даже потом звонила в Хиас, мне знакомые тоже сказали... Этот никого не сыплет... Но, к кому попасть - это уже дело случая...
Удачи Вам !!
Кстати, на написание мою маму спросили написать самые длинные и сложные слова, хотя у других было всё просто и без закидонов....
Вт, Июн 1, 2010 10:28pm Lucy - 5084 d back

Да, сказали ей... все вопросы правильно по истории, по -написанию , по-чтению...
Но, через два месяца придти с "улучшенным уровнем ПОНИМАНИЯ английского"... там даже такого в перечне не было, офицер от руки дописала...прописью...
Вт, Июн 1, 2010 10:31pm zluka - 5084 d back

Н-дяя...
Вт, Июн 1, 2010 10:39pm Кошка_в_сапожках - 5084 d back

Lucy, а если не секрет, какой уровень английского у мамы?
Может свободно общаться или больше набор слов с кое-какой грамматикой?

Будем искать лысого...но к ним ж не напросишься? Smile Я думаю всё у вас получится через пару месяцев, просто вреднюга попалась.
Вт, Июн 1, 2010 10:44pm Кошка_в_сапожках - 5084 d back

Я вот еще думаю, а после интервью меня уже могут запустить допустим если имя (spelling) сменить мама захочет или еще какие вопросы возникнут?
Или её выведут со справочкой "сдала" или "не сдала" и всё на этом?
Вт, Июн 1, 2010 10:47pm Lucy - 5084 d back

Честно, уровень, конечно не очень у мамы... Но ей и лет-то скока !!!!!!
На свободные темы рассуждать она. конечно, не может....
Вт, Июн 1, 2010 10:52pm [Аноним] - 5084 d back

У кого-нибудь было интервю на гражданство, если грин карта получена по замужеству, и вы в разводе? Чего ожидать?
Вт, Июн 1, 2010 10:54pm Lucy - 5084 d back

По -поводу справочки тоже не всё так просто.... В том же Хиасе нам рассказали, что без проблем пропускают по справочкам только 25 процентов сейчас....Справочки должны быть серьёзными, доказывающие многолетнее заболевание, подтверждённое многочисленными анализами и наблюдениями у врачей.... Раньше было намного проще по-справочкам... А сейчас даже 80-летние зубрят...

Хотя, опять-таки, по слухам... готовят они закон, что с 70 лет не нужно будет сдавать экзамен... но это только в проекте....
Может Алекс знает что-то более конкретное ?
Вт, Июн 1, 2010 10:55pm Кошка_в_сапожках - 5084 d back

Хм...а есть "слух" что придираются именно по возрасту, т.е. вроде как после гражданства от государства привелегий много получают, может это то самое?

Моей 63, английский - огромный набор слов с редко правильной грамматикой, но самое интересное её везде понимают и работу она сама находит и условия обговаривает. Но спассовать при стрессовой ситуации сможет запросто.

А вопросы по истории тоже сложные выбирала мадам?
Вт, Июн 1, 2010 11:02pm Lucy - 5083 d back

По истории вопросы были... нет ... не самые заковыристые.... поскольку первые... это уж потом "мадам" вошла во-вкус....
Да нет. я думаю, вашей маме с нормальным английским можно не волноваться...
Просто позвоните в Хиас и попросите у них список дополнительных вопросов их штук 40... на них наши старички и сыплются как правило. после того. как оттарабанят историю Америки..
На эти вопросы - ответы только да или нет.... но они могут их закрутить позаковыристей....что и произошло с моей мамой...
Вт, Июн 1, 2010 11:04pm Кошка_в_сапожках - 5083 d back

Что за список дополнительных вопросов? Которые про проституцию и коммунизм?
Вт, Июн 1, 2010 11:06pm Lucy - 5083 d back

ага... типа того... просто составлены так. с вывертом.... не разберёшь. пока не вдумаешься...
Вт, Июн 1, 2010 11:10pm Кошка_в_сапожках - 5083 d back

Что есть "ХИАС"? Они по телефону все 40 вопросов прочитают или могут выслать? Извините, что вас мучаю Smile
Вт, Июн 1, 2010 11:29pm Lucy - 5083 d back

ничего, мне всё это близко... нам выслали....
Хиас - еврейская организация, помогающая эммтгрантам..
Я бы сделала вам копии. но мама поисчеркала все листочки своими переводами...
по-моему. спелается HIAC....
Вт, Июн 1, 2010 11:33pm Кошка_в_сапожках - 5083 d back

Спасибо! Нашла в местном справочнике на сайте, завтра попробую им позвонить.
Ср, Июн 2, 2010 06:18am [Аноним] - 5083 d back

Podckawute wto eto takoe za belaja karta4ka?ckoro towe zdajom na grawdanctvo no ne znaem nywna li ona i dlja 4ego?
Ср, Июн 2, 2010 09:07am Lucy - 5083 d back

Белая карточка прикрепляется к вашему паспорту на таможне при вьезде в США ...на ней же указывается и разрешённый срок пребывания в стране...
В иммиграционной волоките - это доказательство вашего легального пребытия в страну...
Ср, Июн 2, 2010 11:09am Edna - 5083 d back

Если человек плохо владеет английским - он может прийти с переводчиком. Переводчиком может быть любой ваш друг-подруга без переводческого опыта или образования. Просто более-менее хорошо владеющий английским.
Ср, Июн 2, 2010 12:00pm [Аноним] - 5083 d back

eto mowno prijti c perevod4ukom na ekzamen?
Ср, Июн 2, 2010 12:08pm Edna - 5083 d back

Да, но он не может быть родственником.
Ср, Июн 2, 2010 12:11pm A.A. - 5083 d back

Една, экзамен проверяет знание английского, сам факт переводчика противоречит знанию английского.
Ср, Июн 2, 2010 12:15pm Иван - 5083 d back

Люси, ты ж не еврейка, чего ж вам ХИАС помогает то?
Ср, Июн 2, 2010 12:30pm [Аноним] - 5083 d back

Edna, не говори глупости! накой нахрен переводчик....?Smile переводчик возможен если есть справка!
Ср, Июн 2, 2010 01:04pm [Аноним] - 5083 d back

Cейчас много стариков сыпят - разнарядка у них такая, потому что и нынешним пенсию платить нечем, впервые не увеличили пенсию в этом году, возможно и в следующем заморозят... Sad
Ср, Июн 2, 2010 01:04pm [Аноним] - 5083 d back

в америке быть евреями престижно, даже не евреям Smile
Ср, Июн 2, 2010 09:53pm Lucy - 5083 d back

Люси, ты ж не еврейка, чего ж вам ХИАС помогает то? (цитата )

Они еврейская организация, но помогают не только евреям... вроде как выходцы из Восточной Европы тоже попадают под их "милости"... Ну. я не знаю как там с материальной точки зрения (не думаю), но с бумагами эмиграционными помогают - это точно....


в америке быть евреями престижно, даже не евреям (цитата )

- ну. это кому как нравится... насчёт престижности - не уверена... По-моему, не то это слово...
А то, что некоторые становятся "евреями" для облегчения подачи документов и прочее, слышала...
Ну так это ведь... "Каждый выбирает по-себе..."

Меня, в своё время , даже мой адвокат убеждал подавать документы как еврейке, намного облегчает процесс и повышает шансы на успех многократно...
Не захотела врать, юлить. приспосабливаться... Если откажут как русской - значит не судьба !
Не отказали... Хотя по статистике, тогда русским давали убежище 1:100... зато мой адвокат потом был неимоверно горд , это вознесло его рейтинг многократно... Сейчас-то он известный матёрый эмиграционный адвокат, а тогда был зелёным, начинающим...
Чт, Июн 3, 2010 03:00pm Edna - 5082 d back

----переводчик возможен если есть справка!---

Какая такая справка? Что, у всех стариков-граждан без английского есть справка? Rolling\ Eyes
Чт, Июн 3, 2010 03:06pm zluka - 5082 d back

Может когда они получали гражданство то были не такими уж стариками? Wink
Чт, Июн 3, 2010 04:41pm Кошка_в_сапожках - 5082 d back

Edna, справка о болезни и т.п. что старенькие такие что уже нет ни сил ни памяти ни язык запомнить ни чего-либо дополнительно выучить, подтверждено должно быть мед. диагнозами и прочим. Как Lucy выше писала не все хотят (или могут) становится "дибилами" только для того чтобы пройти экзамен.
Чт, Июн 3, 2010 09:22pm Edna - 5082 d back

Сорри, бес попутал. Smile Я имела ввиду собеседование на грин-карту, а не сдачу экзамена на гражданство.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru