MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
вопрос. грин карта для родителей
Пт, Окт 16, 2015 12:26pm Charlotte - 3138 d back

Помогите разобраться. Я скоро получу гражданство. И хочу сразу подать петицию на моих родителей. У них есть сын (мой брат) , которому 19 лет. я почему то думала, что он как minor до 21 года автоматически пойдет с ними и получит грин карту. Начала читать инфу на из сайте. Там написано, что он не может быть с ними на этой петиции. Т.е. они получают грин карту сначала, а потом они уже от себя подают петицию на него, и если он к тому времени будет до 21 года, это займет до 2х лет. Если старше 21 года, то это будет тянутся много и много лет? Это правда?
Я была в заблуждении, что процесс по типу грин карт лотерии, если родители получают грин карту, несовершеннолетние дети до 21 года автоматически получают грин карту.
Пт, Окт 16, 2015 01:17pm [Аноним] - 3138 d back

несовершеннолетние до 18 лет, откуда ты вообше взяла 21?
Пт, Окт 16, 2015 07:28pm Я - 3137 d back

Шарлотте права. В иммиграционных вопросах дети идут до 21 года и неженатые/незамужние.

Шарлотта, вы имеете ввиду кейс о воссоединении семьи. По етому кейсу все родственники делятся на категории.

Сначала идет категория немедленных родственников, ето: родители, муж, жена, дети до 21 года (незамужние, неженатые) ГРАЖДАНИНА Америки.


Затем идет первая категория, ето :НЕзамужние/НЕженатые дети старше 21 года ГРАЖДАНИНА Америки.

Затем идет вторая категория, ето: а) муж, жена, дети до 21 года (незамужние /неженатые) ДЕРЖАТЕЛЯ ГРИН КАРТЫ
б) дети старше 21 года (незамужние/неженатые) ДЕРЖАТЕЛЯ ГРИН КАРТЫ

Затем идет третья категория, ето: женатые/ замужние дети ГРАЖДАНИНА Америки.

Затем идет четвертая категория, ето: братья и сестры взрослых ГРАЖДАН Америки.

Ето значит, что ваш брат относится к четвертой категории по отношению к вам,

Но в случае , когда ваши родители получат грин карту, они могут подать на воссоединение со своим сыном,т.е.с вашим братом, и он будет во второй категории пункт б., если не женится. Думаю, что быть во второй категории пункт а.( а ето было бы гораздо лучше) ему не светит, потому что пока суть да дело, ему исполнится 21 год.

Но, как только получите гражданство, подавайте на своего брата, и родители, как только получат грин карты, тоже пусть сразу же подают, без промедления, Пусть подают 2(две} аппликации: от Мамы и от Папы, на случай, если НЕ ДАЙ БОГ с кем -нибудь случится несчастье.
Сб, Окт 17, 2015 07:09pm Charlotte - 3136 d back

Подавать два кейса на одного человека нельзя, типа где быстрее. Адвокат так сказал. Сказал, чтоб второй кейс открыть на того же человека, надо, чтоб первый был закрыт, так чтотне вариант.
Сб, Окт 17, 2015 07:50pm Я - 3136 d back

Шарлотта, не совсем понимаю ваш ответ. Можно открывать столько кейсов, сколько вариантов имеется..

ВЫ открываете кейс по воссоединению со своим БРАТОМ.

А ваши РОДИТЕЛИ открывают кейс по воссоединению со своим СЫНОМ

Ето разные, независимые друг от друга кейсы.

Либо ваш адвокат не понял вас, либо вы его.
Вс, Окт 18, 2015 09:05pm Charlotte - 3135 d back

Меня проконсультировали по другому. Пойду к еще 2м другим, напишу потом здесь
Вс, Окт 18, 2015 09:54pm [Аноним] - 3135 d back

вас проконсультировали неправильно раз вы до сих пор не верите, скорее всего чтобы деньги содрать. Лучше самой уже открыть и прочитать, время только теряете.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru