MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
договор об аренде
Пн, Ноя 24, 2008 08:23pm Anna [annet-scorp@ya.ru] - 5638 d back

Здравствуйте. Заранее хочу поблагодарить за возможность получить консультацию тех, кто разбирается в етом вопросе гораздо лучше, чем я.
Мы с соседкой искали жильё несколько месяцев назад и вышли на русских, которые здавали квартиры в абсолютно новом,только отстроенном, здании в центре Сан Франциско. Встретились с риэлтором, подписали договор. Проблема в том, что просили мы договор month-to-month и хотели убедиться, что цены не взлетят в ближайшее время. Она нас уверяла, что не собирается поднимать рент.
Наши планы изменились, потребовалось искать новое жилье, мы связались с риэлтором, чтобы предупредить ее за месяц с целью получить обратно депозит. Они сказали, что договор подписан на год и мы не имеем право на возврашение депозита. Я заглянула в договор. В той части, где должна была стоять галочка, указываюшая годовои ли ето договор или помесячный, ее нет. Мы проглядели эту часть в нашей копии. То есть, мы подписали пустой договор. Но, в обзатце, который описывает условия годового договора, пространство заполнено указанием месяца, год спустя тои даты, когда мы подписывали договор.Дело в том, что их копия,скорее всего тоже пустая (без галочки), они могут поставит` галочку, куда им удобно, также, как и мы. Имеет ли смысл обрашаться к адвокату с целью вернуть депозит (1600 $)?
Пн, Ноя 24, 2008 09:59pm A.A. - 5638 d back

Скорее всего деньги вы потеряли. Если у них есть пустой договор вами подписанный, то как вы сказали они могут ставить галочки где захотят. И это будет ваше слово с вашими галочками против их. А если идти в дебри и доказывать что они галочку поставили позже подписи (я уверена что есть эксперты, кто может это доказать), то это обойдётся гораздо дороже чем $1,600. Кроме того, ваша галочка тоже не была проставлена вовремя, и та же экспертиза найдёт. Поживите последний месяц бесплатно, а следующий раз заполняйте договор.
Ср, Ноя 26, 2008 10:50pm Anna - 5636 d back

Soglasna, sami vinovati,v pervuyu ochered`...no esli posledniy mesyac prozhit` besplatno, ono smogut poportit` kreditnuyu istoriyu....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru