MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Гринкарта и гражданство
Пн, Окт 24, 2011 12:12pm Влад - 4578 d back

Постоянная гринкарта закончится в июле, а в стране прожил только полных 4 года, в мае будет 5, т.е. пока еще рано подавать на гражданство. Стоит ли продлевать гринку или можно подавать на гражданство в феврале или марте? Если срок гринки закончится, а гражданство еще не получено, будет ли это считаться нелегальным проживанием? Заранее благодарю за ответ.
Пн, Окт 24, 2011 12:16pm zluka - 4578 d back

Если я правильно помню то подают через 4 года и 9 месяцев.
Пн, Окт 24, 2011 03:50pm Lala - 4578 d back

Ето действительно так.
Пн, Окт 24, 2011 05:39pm Читатель - 4578 d back

Статус вашего пребывания в США называется Permanent Resident, и он никогда не expired. Он не зависит от того, есть ли у вас на руках Green Card или нет, expired ли она или нет.

Документ, который удостоверяет ваш статус, называется Permanent Resident Card (also known as "Green Card"Wink, и он обычно действителен 10 лет (почему у вас 5 лет - непонятно).

Существуют определенные правила проживания постоянных жителей США. Одно из них - всегда иметь при себе Green Card.Таким образом, если у вас она expired и вы ее не продлили, то вы формально совершаете правонарушение.
Пн, Окт 24, 2011 05:46pm Влад - 4578 d back

Читатель, гринкарта у меня 10 лет, но я постоянно в стране только 4 с лишним. Между окончанием срока карты и получением гражданства пройдет 7-8 месяцев. Неохота платить 450 долларов за продление карты в январе за 6 месяцев до окончания срока, и за гражданство где-то в марте еще 600. Продлевать гринку или уж и не стоит?
Пн, Окт 24, 2011 05:51pm Читатель - 4578 d back

Если вы не хотите нарушать закон, то однозначно надо продлевать. Кроме того, без нее нельзя будет путешествовать за пределы США. Процесс получения гражданства может затянуться на весьма длительный срок, например из-за background check.
Пн, Окт 24, 2011 05:55pm Влад - 4578 d back

Так я и думал. Придется все- таки раскошеливаться. Спасибо за совет.
Пн, Окт 24, 2011 06:01pm Читатель - 4578 d back

Они конечно полные суки - требовать $450 за то, что должно стоить как продение Driver's License, но что делать... Когда получите гражданство - не забудьте пожаловаться на ето вашему конгрессмену Wink
Пн, Окт 24, 2011 06:34pm [Аноним] - 4578 d back

Народ подскажите, если я получил добро по суду в 2007 весной, а гринка пришла с опозданием в июле, то когда мне подавать на гражданство, считать с какого срока?
Пн, Окт 24, 2011 09:34pm [Аноним] - 4578 d back

смотрите дату выдачи грин карты от того числа и считайте
Ср, Авг 15, 2012 10:32pm Irina не принимает email - 4282 d back

Y menua takaja ge cutyazua G/C zakonchulacj,a pered etum gde-to mecuaza 3 poshla cdavatj na gragd. ekzamen proshla,Ho dalu bymagky shto v techenuu mecuaza prudet rezyljtat u takum obrazom G/C ne prodolgula u otveta nukakogo netySad,zvonula-delo raccmatrevaetcua u-???????
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru