MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
вылет без американских документов
Чт, Ноя 4, 2010 06:45pm вася - 4924 d back

такая вот ситуевина:
была у меня гринкарт. я сдал на гражданство и карту забрали, а выдали сертификат о гражданстве. отправил доки на американский паспорт.
паспорт еще не пришел.Но мне оооооооооочень нало лететь! паспорт потом мне привезут в россию. будут ли проблемы при вылете из сша?
кто сталкивался?
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Чт, Ноя 4, 2010 07:55pm [Аноним] - 4924 d back

У меня точно так было год назад. Я в Украину летела.Поспорт мне выслали через месяц. Проблем никаких не было ни в ту сторону, ни обратно в USA
Чт, Ноя 4, 2010 07:59pm [Аноним] - 4924 d back

Я вылетала с Чикаго на загран паспорте Украины
Чт, Ноя 4, 2010 08:10pm [Аноним] - 4924 d back

что за охота рисковать и создавать проблемы. если заказал папорт то ну еще неделю - две и все будет пучком.
Чт, Ноя 4, 2010 09:09pm вася - 4924 d back

так туда по рус. паспорту, он у меня нормальный, а назад мне уже привезут американский.
просто не пристанут ли в аэропорту, мол как ты в сша оказался? гринкарты же нету? копию то я снял. и копия сертификата, что я уже гражданин, есть.

алексу спасибо за телефон !
Чт, Ноя 4, 2010 10:04pm Тучка - 4924 d back

. будут ли проблемы при вылете из сша?(ц)- чё-то я не помню,чтобы при вылете хоть раз спрашивали паспорт-любой. Достаточно показать ID- и иди на посадку.
Чт, Ноя 4, 2010 10:05pm вася - 4924 d back

паспорт всегда спрашивают!!!!!!!!!!!!!! гринкарт или визу когда как. когда спрашивают, когда нет.
Чт, Ноя 4, 2010 10:10pm Тучка - 4924 d back

Вася, а вы летаете каждый месяц?
Чт, Ноя 4, 2010 10:27pm вася - 4924 d back

раз 5 в году летаю. а что?
Чт, Ноя 4, 2010 10:30pm Тучка - 4924 d back

Да нервничаю...мож правила менятбся каждый месяц , а я не в теме.
Чт, Ноя 4, 2010 10:41pm вася - 4924 d back

без паспорта можно по сша летать. а из страны без паспорта не выпустят.
Пт, Ноя 5, 2010 09:28am Дед Пихто - 4923 d back

чё-то я не помню,чтобы при вылете хоть раз спрашивали паспорт-любой. Достаточно показать ИД- и иди на посадку. (ц)

Может у вас на Кубани пасспартофф и не требуют, а вот у нас в Америке без паспорта тебя даже не зарегестрируют на рейс. Wink Ты када в последний раз летала то, интернешинал?
Пт, Ноя 5, 2010 12:20pm [Аноним] - 4923 d back

Если строго следовать букве закона, то ограничения для граждан США есть только на въезд в США. А по какому паспорту вы выезжаете из станы, там (в законе) ничего не написано. Формально, у вас не вправе потреботать американский паспорт для выезда из страны.
Пт, Ноя 5, 2010 12:47pm K. - 4923 d back

Я вылетала из Америки раз 6, один раз меня при вылете не спросили пасспорт, а ИД. Так что не часто, но может быть. Но обычно спрашивают.
Пт, Ноя 5, 2010 01:43pm Дед Пихто - 4923 d back

один раз меня при вылете не спросили пасспорт, а ИД (ц)

Милая К, вас просто ФИЗИЧЕСКИ не смогут зарегестрировать на международный рейс (если не проскенают магнитную линию пасспорта-компютер выдаст ошибку) без предьявления проезднова документа (например пасспорта). ИД таковым НЕ являеца.
Пт, Ноя 5, 2010 02:02pm K. - 4923 d back

Дед, я знаю, что ты любишь доказывать, как должно быть. Еще раз повторяю - меня в тот раз не спросили пасспорт. Тк было 1 раз из 6, я понимаю, что ето видимо было исклучение. Ето было в 2005 году.
Кстати, я один раз летела без пасспорта вообще, по документу на возвращение в Беларусь. У меня спросили пасспорт, я показала етот документ (что просто бумажка, без магнитнои линии) и ГК. Потом там получила пасспорт, который был сделан заранее по доверенности.
Пт, Ноя 5, 2010 02:37pm [Аноним] - 4923 d back

А куда ставили печать об убытии?
Пт, Ноя 5, 2010 02:41pm K. - 4923 d back

На свидетельство о возвращении. Оно деиствительно короткое время, за которое нужно вылететь. А потом оно никому не нужно, тк вы прилетаете уже с новым пасспортом, куда и ставится печать о прибытии.
Пт, Ноя 5, 2010 02:54pm [Аноним] - 4923 d back

Тогда как проверят, как убыла?
Пт, Ноя 5, 2010 02:57pm K. - 4923 d back

В смысле? Они же все вносят в компютер. Там есть все даты. Когда вы прибываете, они смотрят в пасспорт и в компютер и сверяют даты.
Пт, Ноя 5, 2010 03:00pm K. - 4923 d back

Я не знаю точно, что у них там есть в компютере (не работала в иммигреишн Smile ), но вы наверно замечали, что когда при прибытии вас проверяют, офицер несколько раз смотрит в компютер, на пасспорт и на вас, видимо, сверяя даты, фото итп. У меня был новый пасспорт без даты выезда, и меня просто спросили, когда я выехала. Я сказала число, и сказала, что получила новый пасспорт. И все.
Пт, Ноя 5, 2010 03:07pm Дед Пихто - 4923 d back

я один раз летела без пасспорта вообще, по документу на возвращение в Беларусь. (ц)

Пральна, для таких случаев, есть особый режим когда данные вносяца вручную. На ИД етот рехим не распространыеца.........так што.........извините.......ну никак бевозможно. даже если предположить што по какойто невообразимой случайности вас зарегестрировали по ИД, вас бы тормознули на чек пойнте, ибо там вы предявляете билет и без паспорта вас на международный рейс ну никак оттуда не пустят.
Пт, Ноя 5, 2010 03:10pm Дед Пихто - 4923 d back

В смысле? Они же все вносят в компютер. Там есть все даты (ц)

Laughing В какой компютер? Авиакомпании? а когда вы прилетаете обратно вас кто первый встречает? Таможеник? И вы серьёзно думаете што их базы данных соеденены? Вы наивны до уровня непозволительнава в 21 веке
Пт, Ноя 5, 2010 03:21pm K. - 4923 d back

Дед,
нащет того, что не спросили пасспорт , ето правда. Оставайся при своем мнении. Я сама думаю, что ето случаиность, но тем не менее ето было.
Нащет компютера - я не говорила, что думаю, что они соединены. Я сказала, что не знаю, что там есть точно. И я не имела ввиду таможенников, а иммигрейшн офицеров, через когорых проходиш вначале после прибытия. Еще раз говорю, у меня был новый пасспорт без даты убытия, и тем не менее они знали, когда я выбыла, и написали в штампе прибытия "10 days out".
Пт, Ноя 5, 2010 03:44pm Дед Пихто - 4923 d back

Верю Laughing
Пт, Ноя 5, 2010 03:46pm вася - 4923 d back

всегда когда я влетаю в старну, когда по гринке влетал, то спрашивали сколько был аут, сколько говорил, столько и писали. фиг их знает могут ли проверить. как то отсутствовал 2 месяца, но , с перепугуSmile, сказал, что "ту викс", так и написали.

а вот когда вылетал из сша, то иногда спрашивают показать кроме паспорта еще и грин карт, а иногда нет.

вот думаю, если спросят, а у меня нету ничего, не будет ли проблем?
Пт, Ноя 5, 2010 03:54pm K. - 4923 d back

А почему бы не позвонить в иммигрейшн хотлаин и не спросить? Или сделать пасспорт срочно, ведь сказали выше, что ето можно сделать.
Пт, Ноя 5, 2010 03:56pm вася - 4923 d back

вылет в понедельник. а стало известно о вылете вчера. доки на паспорт уже отослаты, т.е. на руках сертификата о гражданстве нет.
Пт, Ноя 5, 2010 04:00pm K. - 4923 d back

Я бы позвонила в хотлаин сеичас, они открыты в пятницу. В краинем случае, наверно, нужно взять все доки и копии, которие подтверждают твои статус. А обратно, я бы позвонила в местное амер. посольство и уточнила, можно ли вылетать с присланним пасспортом или нужно, может, какая-то печать от них.
Пт, Ноя 5, 2010 04:08pm [Аноним] - 4923 d back

да с присланым паспортом вернуться в сша не проблема!
Пн, Ноя 8, 2010 07:38pm вася - 4920 d back

когда вылетал то гринкарт или визу никто не спросил. так что все ОК
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru