MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Нужно ли быть в браке для получения гражданства?
Ср, Сен 23, 2009 02:44pm Ада - 5329 d back

Я получила постоянную грин карту в связи с замужеством. После получения постоянной грин карты ждать гражданства еще около года. Вопрос такой: получу ли я гражднство, если разведусь с мужем в течении этого срока? Дают ли гражданство автоматически на основании постоянной грин карты или все же необходимо быть в браке с человеком, который мне эту грин карту "дал", фигурально выражаясь?

Заранее спасибо за любую информацию.
Ср, Сен 23, 2009 04:36pm [Аноним] - 5329 d back

dadyt 4erez 5 let
Ср, Сен 23, 2009 08:35pm A.A. - 5329 d back

Но не автоматом, на интервью на гражданство будут гонять и задавать миллион вопросов чтобы решить был ли ваш брак настоящим. Если есть возможность, то лучше оставаться в браке.
Ср, Сен 23, 2009 09:47pm [Аноним] - 5329 d back

А если 1.5 года была замужем после получения гринки, а потом развелись? Так получилось, давно было...что же, все равно будут гонять? И чего именно ожидать?
Ср, Сен 23, 2009 10:30pm Edna - 5329 d back

Если получили постоянную грин-карту - можно разводиться. Только для получения гражданства придется не 3 года ждать, а пять. Некоторые вообще не заявляют на гражданство, а десятилетиями живут с грин-картой. Если вам не к спеху....
Чт, Сен 24, 2009 07:07am Alex - 5329 d back

Лучше не разводиться до получения гражданства, ибо тогда Immigration может потребовать доказательств что брак не был фиктивен на интервью на citizenship и как здесь писали тогда прийдется ждать 5 лет до того как можно подавать.
Алекс.
Чт, Сен 24, 2009 11:53am Ада - 5329 d back

Спасибо всем за ответы.
Чт, Сен 24, 2009 04:53pm Оля - 5328 d back

Ну а если брак был самый, что ни на есть настоящий, но вот просто не сложилось... неужели не дадут гражданство из-за этого?
Чт, Сен 24, 2009 04:55pm Edna - 5328 d back

Дадут, но через 5 лет, а не через 3.
Чт, Сен 24, 2009 11:04pm [Аноним] - 5328 d back

Вот у меня тот же вопрос про интерв ю на гражданство: были в браке 4 года, прошло 1.5 года после получения постояннои карты, развелись, уже прошло больше 6 лет после получения карты. То есть, все было очень давно. Что такого могут спрашивать на интерв ю, чего ожидать? Просто банально спрашивать, был ли брак настоящий? Что же, им опять альбом нести, или бывшего супруга под ручку? Ми с ним в хороших отношениях...Smile
Пт, Сен 25, 2009 07:16am Alex - 5328 d back

>> неужели не дадут гражданство из-за этого?
Дадут конечно но просто могут опять начать задавать вопросы о цвете пуговиц на халате мужа и т.д. Если бывшего супруга можно привести то прекрасно бы было: все вместе объяснят причину развода но подтвердят что жили вместе т.е. что брак не был фиктивен.
Алекс.
Пт, Сен 25, 2009 10:33am [Аноним] - 5328 d back

Серьёзно, привести? Я могу, но ето точно нормально будет выглядеть??
Если я буду одна, то как они мои ответы про мужа проверят??
Пт, Сен 25, 2009 10:49am Alex - 5328 d back

Immigration не может читать Ваши мысли и они делают выводы на основе логических заключений на основе предоставленных фактов ( как в суде судья принимает решение о виновности или невиновности обвиняемого ).
Они могут поднять некоторые вопросы с прошлого интервью, посмотреть Ваши доходы до и после развода. Многое зависит от конкретного офицера: но почти на всех соискателей грин карты/гражданства на основе брака с гражданином США они смотрят как на потенциального жулика.
Алекс.
Пт, Сен 25, 2009 02:11pm Edna - 5327 d back

Alex, я с мужем не разводилась, пришла на интервью о гражданстве с ним, но его не пустили со мной. Та что аноним зря человека от дел оторвет. Я видела, что другие (не все) заходили с адвокатами.
Пт, Сен 25, 2009 03:04pm [Аноним] - 5327 d back

Edna, но вы не разводились ведь, так? А я разведена... Думаете, стоит оформлять с адвокатом?
Если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь опытом, пожалуиста.
Пт, Сен 25, 2009 04:01pm Edna - 5327 d back

Я бы не стала тратить деньги на адвоката. Ну, развелись. С кем не бывает. Пусть вопросы задают. Ответите. Вам ведь, я так понимаю, скрывать нечего. Вашего бывшего с вами все равно не пустят. Подумайте, какие вопросы могут задать и заранее подготовьтесь на них отвечать. Не забудьте и историю Штатов почитать.
Пт, Сен 25, 2009 05:23pm [Аноним] - 5327 d back

То есть, даже не стоит приводить его, для поддержки, точно не пустят? А вопросы - да, конечно, пусть задают. Только все равно интересно, если кто-то был в такои ситуации и поделится, знать, что они могут спросить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru