MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Trip to Russia
Сб, Апр 29, 2006 09:37pm гражданка - 6592 d back

Моя знакомая, имеющая американское и российское гражданства, собралась ехать в Россию. Поскольку паспорт её давно просрочен, она хотела поехать как гражданка Америки и пошла в посольство за визой. Ей сказали, что поскольку она всё ещё является гражданкой России, то виза ей не нужна, но ей нужно встать на учёт в посольстве, заплатить штраф за пропущенные годы, восстановить паспорт, и тогда она сможет поехать. Она сказала, что ей не нужно российское гражданство, и она готова отказаться от него. В посольстве сказали, что в этом случае ей всё равно придётся встать на учёт и заплатить штрафы. Поскольку всё это очень дорого, есть ли другие способы для поездки в Россию тем, кто не стоит на учёте?
Сб, Апр 29, 2006 10:23pm Елена - 6592 d back

Я,увы,не адвокат,но я бы лично поступила так-купила билет в Америке по американскому паспорту(это в том случае,если не требуют визу при покупке билета),села в самолет.Если возникнут вопросы при посадке про визу-показать второй паспорт,они не будут разбираться по срокам и сказать,что ты также являешься гражданкой России.А в нашем аэропрту покажешь российский паспорт.Маскимум что заплатишь небольшой штраф и поменяешь паспорт.
Сб, Апр 29, 2006 10:29pm гражданка - 6592 d back

елена, а почему ты решила, что никто не обратит внимание на то, что паспорт просрочен? кстати, если бы штраф был "небольшой", не было бы вопpосов.
Сб, Апр 29, 2006 10:46pm Елена - 6592 d back

Я думаю,что если лететь американской компанией,то им глубоко фиолетово,какие сроки стоят на паспорте другой страны,главное,что американские паспорт и билет в порядке.А штраф за просроченный российский паспорт 2 тысячи,думаю,что за зарубежный не больше.
Вс, Апр 30, 2006 10:21am Адвокат Игорь Громов - 6591 d back

Махинация не получиться. Делайте как говорят чтобы избежать неожиданные проблемы.
Вс, Апр 30, 2006 10:24am Елена - 6591 d back

Извините,Игорь.Но махинация то,что делает Россия со своими гражданами.А мы просто защищаемся.
Вс, Апр 30, 2006 11:42am Игорь Громов - 6591 d back

Не спорю. Но вот в чем дело: По американскому пасспорту без российской визы, или с просроченным российским пасспортом, вы не пересечете границу. Увы, Российское законнодательство вне моей компетенции.
Вс, Апр 30, 2006 12:19pm [Аноним] - 6591 d back

почему махинации РФ? Bот по просроченому америкоскому пасрту ви можете лететь? нет. так и с рус...надо било следить за своими документами или сеичас платить... за паспорт сша платите ? иначе вас не пустят, разве что ехать через украину, но как потом внутреннюю укр-рус границу переезжать или есть внутреннии рус. паспорт?
Вс, Апр 30, 2006 12:45pm Елена - 6591 d back

Игорь,вы имеете ввиду,что показав российский паспорт,который просрочен в Шереметьево 2 при посадке,девушку посадят назад в самолет и отправят в Америку?Позвольте с Вами не согласиться-она все-таки российская гражданка и просроченный паспорт попадает под административную ответственность.Да,опоздала обменять,готова заплатить штраф по месту жительства в России.Не могла выехать вовремя в Россию-была уважительная причина.
Вс, Апр 30, 2006 03:51pm Игорь Громов - 6591 d back

Российский пасспорт можно обновить из Америки. Вьехать то она вьедет, но штраф прийдется платить по любому, как сдесь так и там. Так что легче всё уладить сдесь чтобы избежать неприятности при паспортном контроле. Ведь возможно просидеть под надзором в камере в Шереметьево в ожидании подверждения личности. Кому нужна такая головная боль? С другой стороны, показать пару зелененьких червонцев при вьезде и избежать штраф тоже возможно, но нужно знать сколько и кому можно дать. ...но я адвокат, и вы этого от меня не слышали.
Вс, Апр 30, 2006 04:14pm Елена - 6591 d back

Мне кажется,что аппетиты в русском посольстве у чиновников гораздо больше,чем в России.Так что 2 тысячами рублей здесь просто не отделаешься.К тому же в Америке при смене паспорта ожидает головная боль с постановкой на учет и процедурами.По мне так лучше пару часов просидеть в Шереметьево,спокойно доехать до своего Овира,обменять паспорт и жить спокойно дальше.Но это только мое мнение.
К сожалению,официальные пути у нас в России всегда были запутаны и чреваты неприятностями.А обходные пути,при точно таком же результате более легкие и необременительные.
Вс, Апр 30, 2006 09:04pm 3APA3A - 6591 d back

Штраф за просроченный паспорт ну никак не 2000 Smile
Отказаться от российского гражданства 5 лет назад стоило 500$, а сколько сейчас - узнайте на сайте консулата или позвоните им. Я вообще не платила никаких штрафоф за просроченный паспорт, а только за постановку на консульский учет. Официально надо было заплатить за все годы, что я на учете не стояла, но они мне сказали что-то типа "спасибо, что вообще заплатила хоть ето" Smile Все заняло 2 недели, включая пересылку туда-обратно. Желаю Вам такого же легкого исхода дела!
Вс, Апр 30, 2006 10:23pm Елена - 6591 d back

Штраф за просроченный российский паспорт 2 тысячи.Думаю,что за загранпаспорт также.
Вс, Апр 30, 2006 10:28pm Елена - 6591 d back

Специально посмотрела на сайте-штраф даже меньше,всего 1500.Так что выбирайте 500 долларов за отказ от гражданства и головная боль или штраф в размере 1500 рублей.
Пн, Май 1, 2006 07:02am гражданка - 6590 d back

елена, нужно ещё платить штраф за то, что не стоишь на учёте. я не знаю, сколько это стоит, вроде где-то слышала что $100 за каждый пропущенный год.
Пн, Май 1, 2006 09:05am [Аноним] - 6590 d back

Уважаемые,

берете билет до славного города Киева (ох и красота там сейчас!!!!!) Виза гражданам Америки не нужна. Садитесь в поезд Киев -Москва (ох и славный же это состав, кто сомневается - там плацкарт по удобствам не отличается от бывших СВ, шедших на Европу, в купе не была - не знаю), потом на границе Украина - Россия показывает внутренний серпастый - молоткастый, и .......здравствуй Родина. Ну а дальше - меняете паспорт дав тетеньке/ дяденьке немножко денег. Выезжать желательно тоже через Украину, чтобы не начали копать, а почему, а что? Разберутся, конечно, но нервов попортят.... Удачи! Smile

П.С. Проверено на себе, поэтому стонов, что не получится не надо!
Пн, Май 1, 2006 09:53am Елена - 6590 d back

Да,Родина нас не забудет(это в буквальном смысле),а лучше бы забыла.
Пн, Май 1, 2006 09:58am *МаркизА* - 6590 d back

Уважаемый аноним! Не подскажите, где вы прочитали, что виза в Ураину гражданам Америки не нужна? Насколько я знаю, виза не нужна только в том случае, если едешь на Украину не больше, чем на 90 дней, а в остальных случаях- обязательна. Я сама недавно ребенку открывала визу- чек на 100$ и виза через два дня у вас в паспотре.
Пн, Май 1, 2006 11:10am Уважаемый аноним - 6590 d back

А что, Уважаемая Маркиза, чтобы проскочить из Ридний Украини в Россию не хватит 90 дней? И надо открывать визу? Давайте разбирать конкретные случаи, а не то, что может быть в целом.

От меня получен конкретный ответ на конкретный вопрос, дайте такой же реальный совет.
Пн, Май 1, 2006 08:51pm Klava - 6590 d back

a esli poiti i otkrit vizy v tyrfirme po amerikanskomy pasporty?
Вт, Май 2, 2006 06:46pm Alexey - 6589 d back

что такое - учет в посольстве? Он ведь не обязательный, вы имеете право встать, а имеете и не вставать. Я в Штатах 10 лет скоро, но никогда на учете не был Rolling\ Eyes какие еще деньги за пропущенные годы? Smile

Аппетиты в посольстве, конечно, повыше, чем на границе в описанном случае. Только не надейтесь, что там вам паспорт, просроченный несколько лет назад, сделают быстрее, чем за месяц (особенно в ОВИРе по месту жительства). В посольстве тоже будут делать полгода, но куда спешить, сидя в Америке?

План поездки через Украину нормальный и проверенный.
Сб, Май 6, 2006 03:19pm [Аноним] - 6585 d back

VSEGO $190 !!! ESLI NE ZNAETE - LU4SHE POMOL4iITE !!!!!!! Shodite na russianembassy.org , kliknite na "Pasport" i t.d. . Ja sama delala pasport v Janvare (byl prosro4en s 1998 g.) 4em Russkih obsi.... lu4she b vy compy svoi povyrubali !!!!!!!
Чт, Май 11, 2006 12:27am vlad - 6581 d back

nu vo pervih, a s chego vi reshili, chto na "vnutrenney granice" rus-ukr razborov ne budet? tam mezshdu prochem vpolne oficialnaya tamozshnya. da i kakoy serpasto-molotkastiy??????? u menya pasport s orlom, u ukraincev s kakoy-to zsheltoy zagogulinoy, i kstati tam ni slova po-russki. zagranpasporta ne suschestvuet uzshe neskolko let, on teper' ediniy, po-krayney mere v RF. vo-vtorih, zayavlyayu po-opitu, rossiya kupaetsya v bable, i kupit' chinovnika budet deshevle v washingtone. milaya elena, a s chego sobstvenno ti reshila, chto posidish' v sheremet'ego lish' paru chasov???? ti chto v ser'ez nadeeshsya, chto tebe amerikanskiy passport pomozshet??? i ni day bog v etom sluchae prava nachat' kachat'- amerikancev russkie nenavidyat pochti tak-zshe kak chechencev, immigracionnih tyurem edva li ni bolshe chem v us, a vlasti vsesilni. tak chto vibiray, no ostorozshno.
Чт, Май 11, 2006 03:03pm [Аноним] - 6580 d back

Не будет разборов на внутренний границе, не знаю , какой у вас там единный , у меня два паспорта - зарубежный и внутренний, и все ОК. Не надо говорить то, о чем не имеете понятия, ибо тут печатается важная для людей инфо, на основе которой они принимают решения.
Чт, Май 11, 2006 05:24pm Alexey - 6580 d back

Влад, да, там граница нормальная, но ее можно пересекать и с ВНУТРЕННИМ российским паспортом. Какой еще единый российский паспорт, что вы выдумываете?

Российские чиновники в Вашингтоне и погранцы в Шереметево - это разный уровень. Скорее всего, в Ш легче откупиться, но довольно стремно все-таки.
Вт, Май 16, 2006 12:18am [Аноним] - 6576 d back

Alexey, a Vy imeli delo s temi samymi rossijskimi 4inivnikami v Washington D.C.? Pohozhe ne imeli. Tak ne nado lja-lja. Prisoedinjajus k Anonimu (May11) uzhe sdelavshemu Vam zame4anie po povodu vazhnoj info (a ne fig delat'- tak e-mailte druz'jam, no ne zasorjajte obshij "efir" - Ja - Anonim, kotoryj sdelal pasport za $190 (smotrite vyshe)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru