MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Женитьба на гражданине и одновременно политическое убежище
Вт, Мар 17, 2015 06:15pm Александр - 3336 d back

Всем привет. Хочу рассказать свою историю в надежде найти людей, которые тоже оказались в подобной ситуации или просто хороших форумчан, которые могли бы поделиться советом. Я отправил кейс на политическое убежище больше 1.5 года и он до сих пор в статусу "Отправки". За это время жизнь кардинально поменялась и женился на гражданине. Уже больше года и мы 8 месяцев подали на грин карту по браку (про политическое при этом почти уже забыл). На интервью первым делом дали знать, что пока тот кейс не закроется или не будет какого-либо ответа, то этот кейс дальше не пройдет. В общем интервью прошло и они оставили мое дело на "Задержании". Судя по всему теперь мне в срочном порядке нужно закрыть то "политическое дело" и дальше возобновить свое "Брачное". Вопрос: как лучше закрыть политический кейс в статуте "Пендинг" и вопрос 2. Как вообще проходит процесс закрытия? Всем кто откликнулся я выражаю заранее большую благодарность и дай вам Бог побольше бонусов к вашей карме)
Вт, Мар 17, 2015 06:23pm [Аноним] - 3336 d back

Withdrawing the Visa Petition Before USCIS Has Approved It

If the visa petition has not yet been approved, it's relatively easy to cancel it. All you need to do is send a letter to USCIS, at whichever office is currently handling the petition, informing it of your decision. Enclose a copy of the receipt notice, if you received one from USCIS. That will help it trace your file.
Вт, Мар 17, 2015 06:24pm [Аноним] - 3336 d back

Строчите письмо с просьбой отменить кейс, прикладывайте копию notice, и отправляете туда же, куда и отправили доки.
Вт, Мар 17, 2015 07:11pm Александр - 3336 d back

Спасибо большое двум последним ответчикам. Я вам очень благодарен немножко легче стало дышать.
Если у вас есть свободная минутка ответьте на пару вопросов:
1. Меняет ли дело, что кейс с политическим был отправлен из Флориды? (а кейс на брак из Чикаго). То есть я хочу сказать, могу ли я закрыть его письмом из Чикаго или его нужно перенести в чикагский отдел?
2. И как долго (хотя бы примерно) может занять закрытие кейса политического?
Вт, Мар 17, 2015 07:37pm [Аноним] - 3336 d back

Два последних ответчика это один и тот же человек.
1. Дело менять не должно. Вы можете сто раз переехать пока эта иммиграция рассматривает дело, и вы этим ничего не нарушаете. Отправляйте свой запрос туда, куда отправили кейс.
2. Не могу знать, я ничего не отменял на практике. Предполагаю сделают сразу, но хз. Не теряйте время, строчите и отправьте письмо и следите за статусом онлайн.
Вт, Мар 17, 2015 07:41pm [Аноним] - 3336 d back

У меня самого одобрили кейс по рабочей визе и женитьбе одновременно. У них там полный бардак в этой иммиграционной службе (у меня с ними были и другие проблемы с задержками и потерями писем, вызовом на интервью в штате, откуда я уехал полгода назад, поменяв адрес и при этом получив уведомление от них же). Вообщем, lot of fun. Не понятно как они там работают.
Ср, Мар 18, 2015 06:33am Alexander - 3335 d back

"На интервью первым делом дали знать, что пока тот кейс не закроется или не будет какого-либо ответа, то этот кейс дальше не пройдет". Совершенно верно, подтверждаю. Не могу помочь с формальными деталями, но много лет назад с Канадской иммиграцией была такая же ситуация. Но тогда я заполнял специальную форму и лично приносил её в приемную в immigration in Vancouver, BC. Главное было получить receipt of withdrawal the case и дать им знать green Card case number, чтобы они могли связать вместе два дела. На каждый чих нужна бумажка.
Ср, Мар 18, 2015 01:41pm Кати - 3335 d back

Всем привет!!У меня точно такая же ситуация. Меня все вокруг говорят,что это опасно сразу так закрывать кейс,потому что они тогда подумают,что я их обманывала про этот кейс и просто решила от него избавиться...у кого то есть какое-либо мнение? не знаю что делать ....
Ср, Мар 18, 2015 02:28pm Alexander - 3335 d back

Я бы не сильно волновался о том кто что подумает. В прошлом году моего приятеля (гражданина) мама приехала в гости и они тоже опасались сразу подавать на грин карт, мол она в посольстве говорила что едет в гости, а тут сразу на грин карт. Ну подождали 3 месяца и подали и через 5 месяцев получили грин карт. По тому как шло дело я вижу, что это ложные тревоги.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru