MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Credit problems
Чт, Ноя 15, 2007 02:03pm elena - 6016 d back

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с долгами по кредитным картам, если я не могу теперь оплачивать их, поскольку процентные ставки поменялись на самые высокие (highest interest rate).
Стоит ли обращаться к Debt reduction lawyers или к Credit counseling?
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Чт, Ноя 15, 2007 05:18pm Lisionok - 6016 d back

а процент вы не пробовали менять? позвонить в карточку и попросить снизить процент.
Чт, Ноя 15, 2007 09:55pm elena - 6016 d back

Гр., у меня по всем кредиткам теперь полный завал. Так что я не могу перевести на другую карту. А снижение кредита - это есть Settling the debts?
Можно ли полагаться на Debt reduction lawyers? Стоит ли им верить, что они договорятся с банком о таком снижении, которое обещают? И настораживает то, что на мой вопрос "как это отазится на моей кредитной истории", я получила ответ, что кредитная история будет в полном порядке.

Lisionok, я звонила им, но они не идут навстречу, только если я обращюсь в Credit counseling.


a mozete prosto skazat bankam: deniushki netu i bye-bye (ц)
Да вот, надеюсь ещё на то, что как-то могу скорректировать ситуацию, потому и обратилась к вам за советом Smile
Чт, Ноя 15, 2007 10:13pm Tanya - 6016 d back

Elena napishite mne svoj e-mail,ya dam vam nomer tel svoej podrugi u nee byli takie zhe problemy,dumayu ona vam podskazhet kak i shto.
Чт, Ноя 15, 2007 10:30pm elena - 6016 d back

мой мейл
elenae98@yahoo.com
Благодарю за участие
Пт, Ноя 16, 2007 06:39am [Аноним] - 6015 d back

может еще наодалживать и в банкротство пойти....?
Пт, Ноя 16, 2007 08:01am [Аноним] - 6015 d back

лоеры и прочие организации делают только одно - договариваются с банком (причём не бесплатно!). если у вас хороший английский, то вы и сами можете это сделать. снижение долга отразится на вашей кредитной истории. не слушайте тех, кто говорит иначе. в общем, варианты у вас такие: либо зарабатывать больше (найти подработку, поменять работу и т.д.; вапиант тратить меньше, видимо, отпадает), либо договариваться с кредиторами о снижении процента или долга (при снижении процента кредитная история не пострадает), либо обьявлять банкротство, если вы имеете на это право. при снижении долга ваша кредитная история пострадает намного меньше, чем при банкротстве.

по поводу последнего комментария анонима (наодалживать и обанкротиться) - это вообще-то рассматривается как преступление. в данном случае, если докажут, что ваша цель - мошенничество, вам не только не дадут обанкротиться, но и могут предьявить criminal charges.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 08:22am другой анонимSmile - 6015 d back

да никто не докажет, что спец. долгов набрала...........
к слову, а если чел купит дом, тут кто то предлагал, и через месяц перестанет платить, что ему грозин, ну кроме плохой истории.....
Пт, Ноя 16, 2007 08:36am [Аноним] - 6015 d back

nitshego ne grozit,ved ziznennaja situacija izmenilas,poterial rabotu...i vsioSmile
Пт, Ноя 16, 2007 08:37am zluka - 6015 d back

При обьявлении банкротства проверяют покупки за последние пол-года (кажется). Все крупные покупки: машины, недвижимость, драгоценности и т.д. вызывают подозрение.
Пт, Ноя 16, 2007 08:38am [Аноним] - 6015 d back

аноним, вообще-то банк проверяет вашу кредитоспособность и скорее всего просто не даст вам лоун. а доказать мошенничество можно, и такие случаи были.
по поводу дома: я думаю, что в связи с повальными forclosures, банки стали более внимательно смотреть на клиентов. то есть если банк видит, что у человека недостаточно высокий доход, то просто не даст лоун. если же человек с хорошим доходом и хорошей кредитной историей перестанет платить, то он может потерять дом. правда, это зависит от штата. я не знаю закон illinois.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 08:51am [Аноним] - 6015 d back

вообще эти жулики очень забавные. они почему-то думают, что кругом одни дураки, и они могут запросто набрать кучу бабла в банке, и им за это ничего не будет.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 08:58am [Аноним] - 6015 d back

максимум что будет так это плох. история и никто больше не даст кредит.....не посадят же из за карточекSmile!!, а если кто то наберет и улетит из америки, то ваще ничего не будет, я знаю одного литовца, так он тут должен всемSmile еще и экити с дома вытащил на 5 лет вперед и улетел.................Smile
Пт, Ноя 16, 2007 09:14am [Аноним] - 6015 d back

Nu tshelovek ne viterpel navernoje,mnogo let emu tut sosali krov',zil sredi tupic,tak emu polagalas' kompensacija za isportshennuju zizn',vot on ejo i polutshil
Пт, Ноя 16, 2007 09:28am zluka - 6015 d back

не посадят же из за карточек (ц)
--------------------------
Долговой тюрьмы в Америке нет, но за мошенничество сажают Smile Про тех кто *набрал и улетел* разговор не идёт, идёт о тех, кому тут жить.
Пт, Ноя 16, 2007 09:41am мурзик - 6015 d back

такого рода мошенничество практически не доказуемо, мне так кажется, если человек конечно сам не признаетсяSmile, а если будет свое городить, мол брал в долг т.к. думал вот вот найти хор. работу и отдать!!!, то ниче не будет.........
Пт, Ноя 16, 2007 09:47am zluka - 6015 d back

Мурзик, речь не о тех кто шапался в Нордстуме на кредику, а теперь её платить не может.Smile Речь о тех кто купил (например) машину на кретитку, а через неделю пошёл обьявлять банкротство. Вот где шито белыми-нитками.
Пт, Ноя 16, 2007 09:48am [Аноним] - 6015 d back

мурзик, возможно, если вы возьмёте в банке маленькую сумму, то трудно будет доказать ваши намерения. если же вы разрабатываете с_хемы, которые позволяют вам обкрадывать банки на крупные суммы, то скорее всего вас посадят. что касается тех, кто собирается уезжать на родину, то тут злюка права. однако, таким людям как правило не дадут много денег. к тому же, их не впустят обратно в америку и могут закрыть вьезд в другие страны.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 10:13am мурзик - 6015 d back

да какие там схемы, эт я о ситуации у елены порассуждал, не думаю, что есть схемы по которым можно прям таки кучу бабала украсть у банков.....думаю максимум пару десятков тысячь, не более......
а брать на кредитку авто и банкродство обьявлять эт глупо, как мне кажется.........а при банкродстве машину заберут или нетSmile?
Пт, Ноя 16, 2007 11:58am Яна - 6015 d back

Про набрать и улететь...
Если долги по одной из международных карт (Виза, Мастеркард, Амеркэн экспресс и т.п.), то и на родине челу несладко придется. То есть, полицию с собаками по его следу, конечно же пускать не будут, но вот кредитную карту на родине он уже получить не сможет, так как все эти карты имеют международную историю по долгам.
Пт, Ноя 16, 2007 01:40pm Lina - 6015 d back

Яна, а можно поподробнее о международнои истории? И с каких пор она появилась? У нас была ситуация когда надо было брать кредит в другои стране имея при етом безупречную и долгую историю в США, сказали нет у вас истории. А также знаю многих прибывших из других стран (Германия на пример), тоже имея кредитную историю в стране проживания, так даже подписатьса на селл фон была проблема.
Пт, Ноя 16, 2007 01:45pm [Аноним] - 6015 d back

>>>не думаю, что есть схемы по которым можно прям таки кучу бабала украсть у банков

к сожалению, такие с_хемы были, и банки потеряли миллионы. можете загуглить loan fraud or mortgage fraud и увидите кучу примеров.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 01:54pm Беркут - 6015 d back

Елена, если ты гражданка, то мона выити замуж за нелегала. Вы друг другу сможете помочь Smile
Пт, Ноя 16, 2007 02:06pm zluka - 6015 d back

Угу, *испорчю кредитную историю за приличное вознаграждение* Smile
Пт, Ноя 16, 2007 02:11pm [Аноним] - 6015 d back

я так чувствую, что тут не хватает советов типа заняться проституцией, продажей наркотиков, оружия и человеческих органов. тут вам кредитная история будет по барабану. если вас не посадят и не пристрелят, то вы будете покупать всё на кеш.
(вздыхает) умники, блин.

гр.
Пт, Ноя 16, 2007 09:12pm Яна - 6015 d back

Лина
Во-первых, я говорю о кредитной истории международных пластиковых карт, я не трогаю ипотеку и банковские займы. Читая внимательнее мой предыдущий пост, можно понять, что я говорю о долгах по визе, мастеркард и т.п, так как это международные валютные системы. Если ты должен им в США, ты будешь должен им и в России.
Во-вторых, система международных расчетов относительно молодая, и естественно, те иммигранты, что уехали до скажем 2000 года (относительно, возможно и позже), ее не застали в постсоветстких странах.
У меня у родителей в России такие же кредитки - Виза, Мастеркард и т.п. И задолженность, отраженная на них, покажется в любой стране
Пт, Ноя 16, 2007 09:13pm Яна - 6015 d back

Опечаталась. В предыдущем посте вместо международные валютные системы читать международные системы расчета
Пт, Ноя 16, 2007 09:37pm [Аноним] - 6015 d back

Jana,nitshego takogo netuSmile...Znaju liudej,kotorije raskulatshili bank v Angliji,i zdes imejut otlitshnij kredit....tak shto ne nado propogandi
Пт, Ноя 16, 2007 10:38pm Lina - 6015 d back

на, на самом деле у моих знакомых прибывших в США из других стран были проблемы с кредитнои историей и не вплане получения лоанов и моргажеи, а имеено для открытия местнои кредитнои карты. И не смотря на то что в стране проживания у них не было проблем, здесь они все начинали с дебитнои картои и что то вроде $500 кредита. Все ето проиходило после 2004 года. Причем все они давно уже студенты, а PhD или MD.
Сб, Ноя 17, 2007 03:54pm [Аноним] - 6014 d back

вигня это все, что вы мелете, вы берете деньги не у ВИЗЫ или МАСТЕРКАРТЫ, а у БАНКА!!!! у конкретного банка...................
Пн, Ноя 19, 2007 07:30am малышка - 6012 d back

эт точно, деньги вы должны не визеSmile.........ато как нарассказывают тут, не знают а говорят, впрочем как везде русские........
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru