MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Военкомат... СПАСИТЕ!!!
Пн, Авг 22, 2005 11:12am Svoi - 6836 d back

Военкомат... СПАСИТЕ!!!
Люди добрые, помогите скорее советом!!!!!!!
Мы собираемся в отпуск в Москву в первых числах Октября. Ето как раз время осеннего призыва! Я уехал 3 года назад из России, получив статус ъБеженетсъ. При етом , остаюс Российским гражданином. Естественно, гражданство USA еще не получил, толко green card и полечу по Россиiскому загран паспорту. Как вы думаете, могут меня "забрить" в армию или нет??
Пожалуыста, ответ'те быстрее кто может, времени решат до завтра. Спасибо!!!!!
P.S. Маленькая поправка - когда уежал, снялся с воинского учета ( потому что выписывался из квартыри). Но я не думаю, что ето будет препятствием военкомату меня забрать. Вед' как сняли, так могут и обратно поставит...Или нет? Что вы думаете??
... Показать пропущенные сообщения (49) ...
Пн, Авг 22, 2005 04:28pm Alexey - 6836 d back

С поездов сотни людей ссаживают в Белгороде из-за - невклеенной вовремя фотки (во внутренний российский паспорт), из-за фигни подобной... Не удивлюсь, если и за 18 лет спросят, но можно наврать, типа на каникулы, например, думаю, прокатит.
Пн, Авг 22, 2005 04:28pm Липатов - 6836 d back

Еще раз оговорюсь.Того что тут описали:массовые облавы и т.д. нет.Призывников не ловят ни на улицах ни на границах так как есть масса примеров когда отпускали людей за границу в возросте 18 лет и ни кто к ним не придерался.
Призыв из года в год сокращают и такой острой не хватки какая ощущалась в середине 90 уже нет.
Другое дело что в этой стране действительно может произойти все что угодно и может быть рисковать не стоит.
Пн, Авг 22, 2005 04:29pm Dervish - 6836 d back

O.K. Pravilniy variant: Sdelat pasport (2-x letniy) green-cartovtsa, postavit tyda rossiyskuyu vizy i ehat? tak risk isklyuchaem?
Пн, Авг 22, 2005 04:35pm Дед Пихто - 6836 d back

Дервиш, ты безнадёжен. Вопрос не в документах (ему всё равно придётся ставить визу в паспорт (с гринкартой ето обязательно) вопрос в возрасте. Он военнообязанный гражданин России призывного возраста............. Правильный вариант..........
Пн, Авг 22, 2005 04:36pm Alexey - 6836 d back

Дервиш, правильно глаголешь. Липатов - верно, в России можно напороться на очень стремные вещи. Впрочем, приключения могут быть везде, но в России - в первую очередь.
Пн, Авг 22, 2005 04:39pm Липатов - 6836 d back

Пихто какая виза?Может я не понимаю конечно в подобной ситуации не был,но логически рассуждая ты гражданин России(с грин или без не важно)просрочил ты визу,и через 2-3 4года собираешься обратно1Какая виза?Тебя по паспорту выпустят.Так и его. А обратно будут смотреть на основании чего он выезжает.Основание опять же не виза а грин..........Разве не так?
Пн, Авг 22, 2005 04:41pm Липатов - 6836 d back

Я бы просто не поехал и все.На фиг эти заморочки.Тут ни кто не чего не знает что завтра будет.Нам всем тут посудачить ,гипотизы по выдвигать а ему отдуваться.Не едь и все!
Пн, Авг 22, 2005 05:15pm Dervish - 6836 d back

Poydem s drygogo boky, Svoy a zachem ti edesh? Mozhet tyt sityatsia kogda "risk-blagorodnoe delo?"
Пн, Авг 22, 2005 05:41pm aviator - 6836 d back

massovih oblav mojet i net. no na peronah prigorodnih poezdah Podmoskovia v prizivoi sezon postoianno shakaliat. im glavnoe studak pokazat'.
a vobshe, ia bi poehal bez vsiakogo straha(tolko green card poka netu).
prejde chem tebia v armiu otpraviat tebe nujno budet proiti medkomisiu i pr. eto neskolko nedel'.
vremeni uehat' budet navalom.
Пн, Авг 22, 2005 05:42pm [Аноним] - 6836 d back

Dervish как ты любишь с боков заходить разных!???А с зади не подкрадываешься еще нет?
Пн, Авг 22, 2005 05:46pm [Аноним] - 6836 d back

aviator те кто по перонам шакалят они на то и шакалы понимаешь?Если нет поясню.Любому менту или воинскому патрулю гринку в нос ткни(они не далекие в этом деле)да еще и по англицки по началу что нить ляпни ,потом и по рашен можно но прочесть ЮСА они точно смогут.А там любой мент тебя за сотню рублей отпустит а за пять так еще на своей машине куда надо подвезут.
Пн, Авг 22, 2005 06:06pm aviator - 6836 d back

tak ia i govoriu, chto boiatsa nechego.
otmazatsa mojno bez problem.
Пн, Авг 22, 2005 06:12pm [Аноним] - 6836 d back

Тебе виднее Авиатор.Ты на воздушном шаре!)))Но не шаришь.А я говорю,что 99%и отмазываться не придется!
Пн, Авг 22, 2005 06:13pm [Аноним] - 6836 d back

Эй пилот а ты по какой визе прилетел дорогой?
Пн, Авг 22, 2005 06:14pm [Аноним] - 6836 d back

И остаться еще хочешь!?Не стыдно тебе маленькому?Державу позорить ,батрачить на стройке у поляков?
Пн, Авг 22, 2005 07:14pm Alexey - 6836 d back

Авиатор, проблема не только в патрулях и шакалах. От них можно отмазаться, хотя мало ли на кого попадешь. Другое дело, когда тебя НА ГРАНИЦЕ ОБРАТНО выпускать из России не станут - вот тут ты уже сотнями не отделаешься.

Свой, не езди. Если ооочень надо - через Украину, и обратно через нее.
Вт, Авг 23, 2005 05:35am Самурай - 6835 d back

Ребята, он, похоже, улетел уже. Лучше пожелать человеку удачи. Крайний случай - Украина. Есть уж совсем нормальный вариант. Доезжаешь на поезде или на автобусе до границы - и где-нибудь в селе спокойно переходишь. Разделительной полосы у нас нет, граница между Россией и Украиной не на замкеSmile А там в Киев - и лететь. До 31 декабря 2005 года наши с украинцами отношения - без загранпаспартов. Дальше будет тяжелее - спасибо Путину.
Полагаю, если парень подставляться не будет - выедет без проблем. Опять же украинский вариант - вот он. Идеальная подстраховка. Полностью согласен с присутствующими.
Вт, Авг 23, 2005 05:37am Самурай - 6835 d back

А вообще бред, конечно: опять обсуждаем ситуацию страны с железным занавесом. Ну, кому он нужен в нормальном мире, парень с американской грин-карой? Так ведь нет, только дай нашим возможность гаркнуть: "Армия ждет тебя, сынок!" Имбецилы...
Вт, Авг 23, 2005 05:45am [Аноним] - 6835 d back

Самурай он в пути уже...)))
Вт, Авг 23, 2005 12:36pm svoi - 6835 d back

Спасибо огромное за советы... Сегодня я отменил весь свои полёт к едрене фене; уж лучше позагорать под американским солнишком до 27 лет, а потом можно и друзеи навестить.
Ещё раз спасибо всем!
Вт, Авг 23, 2005 12:38pm Dervish - 6835 d back

Svoi, ezzhay v KRIM. Kak tebe takoy variant?
Вт, Авг 23, 2005 12:45pm Alexey - 6835 d back

Привет, Свой. Правильно сделал, что послушал старших. Ты можешь спокойно ездить по Европе, и даже Украине. Конечно, если хочется в Россию - съезди в Крым.
Вт, Авг 23, 2005 12:47pm Alexey - 6835 d back

Самурай, привет, скинь сслылку на свою газету. Спасибо.
Вт, Авг 23, 2005 12:48pm Alexey - 6835 d back

Свой, пригласи своих друзей в Крым и наслаждайся.
Вт, Авг 23, 2005 12:59pm Svoi - 6835 d back

Наверное так и сделаю, приглашу друзеи и родственников в Крым.
Вы случаино не знаите: можно-ли литеть на Украину по российскому загран паспорту, или нужно ставить визу?
Вт, Авг 23, 2005 01:42pm Alexey - 6835 d back

mozhno po rossiyskomu (tolko on dolzhen byt' deystvitelnym, essno vpered na polgoda). Vizy na Ukrainu rossiyaninu ne nado.
Вт, Авг 23, 2005 11:06pm Самурай - 6835 d back

Алексей, мы домен поменяли - сейчас с ошибками разбираемся. Сброшу в начале сентября, когда запустимся нормально. Пока с косяками боремся... То ли ломанули у меня сайт уже, то ли с доменом проблемы. Некому пока сайтом заниматься - все в отпусках...
Вт, Авг 23, 2005 11:10pm Самурай - 6835 d back

Свой - ну и правильно, наверное. Не поедешь - не загребут в любом случае. В Украину по российскому загранпаспорту лететь можно. До 31 декабря визу ставить не надо. Потом - придется. Только если в Крым друзей приглашать будешь - говорите все, что с Украины - из Донецка там или из Луганска. А то братья-славяне сразу цену поднимаютSmile У меня жена сейчас в Крыму отдыхает (она украинка), так всем говорит, что из луганска, а про Север - ни слова. Иначе тут же меняется отношениеSmile
Вт, Авг 23, 2005 11:30pm so_simple - 6835 d back

\\\Вы случаино не знаите: можно-ли литеть на Украину по российскому загран паспорту, или нужно ставить визу?\\\

я думою, што тваи мама и папа далжны ап этам знать!

p.s. где бы мы не жили, но родной язык, на мой взгляд, знать надо. хотя бы в рамках приличия.
Ср, Авг 24, 2005 12:38am buddy - 6835 d back

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_74.html
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru