MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ
Сб, Янв 19, 2008 03:57am [Аноним] - 5952 d back

источник http://newwoman.ru/zamuzh81.html

...живу в Америке с 1995 года и несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда наши девушки, выйдя замуж за американцев, попадали в "abusive relationship", то есть подвергались моральным или физическим унижениям. Года 3 назад здесь был нашумевший случай: муж убил русскую жену. Меня очень поразило, что эта девушка совершенно не знала законов, ведь она могла бы избежать страшной участи. Я сама свидетельница 2-х таких замужеств, которые могли бы кончиться: или тем, что женщинам пришлось бы ни с чем вернуться домой из-за невыносимой обстановки, или чем-нибудь похуже.

Поэтому мне очень хочется рассказать вашим читательницам, что нужно делать, если, не дай бог, кто-то из вас окажется в тяжелой ситуации в Америке. Американские законы прекрасно охраняют женщин, НЕЗАВИИМО ОТ ИХ ИММИГРАЦИОННОГО СТАТУСА ИЛИ ДАЖЕ БЕЗ ОНОГО. Приехав сюда или по гостевой визе, или по визе невесты, девушки боятся что-либо предпринимать в случае моральных или физических оскорблений, думая, что муж их вышлет обратно. На самом деле, независимо от того, как долго вы жили с вашим мужем, если установлен факт «abusive», то по иммиграционным законам вам будет “зеленый свет” для получения Green Card (разведется он с вами или нет), но вначале надо замуж за него выйти, конечно.

Существуют такие юридические понятия "ABUSE" и "NEGLECT". "Аbuse" – физическое унижение, оскорбления, угрозы. Neglect - не предоставление зависимому от вас человеку еды, одежды, жилья, предметов гигиены, медицинского обслуживания, ОТСУТСТВИЕ ЗАБОТЫ. Доказательства и документы по "abusive relationship: рапорт полиции (бедная убитая девушка боялась вызывать полицию во время скандалов из-за того, что ей казалось, что ей негде будет жить, если муж её выгонит), свидетельство соседей, фотографии синяков и царапин с датой, справка от врача, порванная или окровавленная одежда, разбитие вещи.

Что все должны знать на всякий случай: приехав к мужу, старайтесь сразу же познакомиться с соседями, и если ваши отношения с мужем складываются опасно - обязательно им рассказывайте об этом; найдите ближайшую американскую церковь, пусть вас там знают тоже; обязательно попросите мужа записать вас на курсы английского языка (они есть при всех "high school"Wink и возить вас тута, если у вас нет своей машины (отказ в этой насущной для вас необходимости будет расцениваться как "neglect"Wink; муж должен дать вам медицинскую страховку или хотя бы оплачивать из своего кармана врачей, даже если вы здоровы, - для обязательной профилактики 1-2 раза в год - гинеколога, зубного и терапевта, отказ в этом - "neglect".

Если отношения складываются плохо, и муж не заботится о вас, объясните ему, что вы прекрасно знаете, что такое "neglect" и "abuse" - американцы панически боятся попасть под эту категорию. Если он не меняет своего отношения к вам, узнайте где находится "women shelter" и имейте при себе номер телефона - они есть в каждом городке. Можно узнать и по национальному телефону помощи женщинам: 1-800-603-4357, и вообще звонить туда и обращаться за консультацией. Моей знакомой Нине муж не разрешал пользоваться междугородным телефоном - это тоже "neglect".

Если он вас хоть раз ударил или толкнул, ругал или оскорблял, бросал в вас вещи - немедленно вызывайте полицию даже от соседей. Составляйте рапорт ОБЯЗАТЕЛЬНО, и ни на какие его уговоры не соглашайтесь, даже если он исправится на время, вы никогда не знаете, что случится потом. Если вы считаете, что вам опасно оставаться в доме - звоните в "shelter".

Вот что случилось с Ниной: муж отвез её к подруге и отказался её забирать домой. Она сразу позвонила в "shelter", за ней приехали, дали ей бесплатно неплохую зимнюю одежду (дело было зимой), нашли ей работу - присматривать за старушкой, и она могла жить там бесплатно и получать зарплату, потом отправили её дело в суд и дали бесплатного адвоката. Суд не для развода (это она сама должна делать), а по поводу невыполнения мужем своих обязанностей - "neglect", и так как у неё был рапорт из полиции, которую она вызвала однажды во время скандала, то ещё ему был инкриминирован и "abuse".

По постановлению суда муж обязан выплачивать ей еженедельное пособие, независимо от того - живет она с ним или нет - и предоставить ей медицинскую страховку. Живет она и сейчас у своей старушки, купила неплохую подержанную машину - так как без машины в маленьком городке и за продуктами не сходишь, получила свою green-cart kak "battered wife" без его на то подписей и согласия.

Вот получилось такое длинное письмо, но я очень надеюсь, что моя информация окажется полезной. И последнее: если кто-то хочет узнать подробнее, что делать в случае "abuse", то в Америке вы всегда можете это найти в библиотеке, в больницах в отделе "Social Workers", в церкви, в муниципалитете. Кстати, это все касается и тех, кто приехал в США с русским мужем. Желаю всем, конечно, никогда не испытывать это на себе.

Таня, штат Индиана, США
... Показать пропущенные сообщения (168) ...
Пн, Янв 28, 2008 08:45am [Аноним] - 5943 d back

>>>Хочешь бабу-имей ДЕНЬГИ И ДОКУМЕНТЫ.
Хочешь,чтобы она еще от тебя и не убежала,получив бабло и бумаги,работай над собой,спорт,учись одеваться,элегантно вести себя,подстригайся ничтяк и все такое.
Есть шанс,что не удерет.)))))))))))

бедный. видимо, как человек ты женщине совсем неинтересен Sad
а ты думаешь, что женщина останется с тобой только потому, что ты хорошо выглядишь? да она сбежит как только на горизонте появится мужчина, который проявит заботу о ней, а не только о своей стрижке и фигуре.

гр.
Пн, Янв 28, 2008 10:00am Из бывших - 5943 d back

-- да она сбежит как только на горизонте появится мужчина, который проявит заботу о ней, а не только о своей стрижке и фигуре.---
Заботу ввиде:
1)Грин Карты,полученной по браку.
2)Денег,чтобы она нифига не делала,рожала и по парикмахерским ездила на крутой тачке.
И так далее.
3)Чтобы с мужиком-спонсором приятно было в ресторан-клуб сходить, потусоваться.

А ЧТО ПО ВАШЕМУ ЗАБОТА?
Или спонсор не может стихи читать ,говорить теплые слова и обсуждать Войну и Мир?
Ей наплевать на теплые слова в Чикаго.
Она найдет чувака с баблом,паспортом и теплыми словами впридачу.Да еще и по внешности Алена Делона.
ЧТОБЫ В ЧИКАГО ИМЕТЬ хоть какую-то БАБУ,НАДО БЫТЬ СУПЕР ИДЕАЛЬНЫМ МУЖИКОМ.
А это понятие включает в себя не только сюсюканье иобсуждение мыльных опер.
Пн, Янв 28, 2008 10:06am [Аноним] - 5943 d back

ну я не знаю, я никогда не искала бабу в чикаго, так что не буду спорить.
но мне, например, приятно, когда мой муж приготовит мне ужин, сделает массаж, скажет доброе слово и т.д.

гр.
Пн, Янв 28, 2008 10:52am Edna - 5943 d back

------ЧТОБЫ В ЧИКАГО ИМЕТЬ хоть какую-то БАБУ-----(Из бывших)
По-моему, хоть какую-то бабу - ето легче простого. Хоть какая-то она всегда найдется. Но ведь еще хочется, чтобы не хоть какая-никакая, но и посимпатичнее, поумнее, подобрее да поженственнее. Но такая требует к себе уважения, а вовсе не обсуждения мыльных опер и сюсюканья. Вам надо идти на курсы обучения обращения с женщиной, раз природой не дано. Или выбирать достойную, но тогда придется и заботиться, и любить и холить и лелеять. Но все ваши заботы вам вернутся сторицей. Только выбирайте не злую, не жадную и не завистливую.
Пн, Янв 28, 2008 11:22am E. - 5943 d back

>>ЧТОБЫ В ЧИКАГО ИМЕТЬ хоть какую-то БАБУ,НАДО БЫТЬ СУПЕР ИДЕАЛЬНЫМ МУЖИКОМ.(Из бывших)
Во бедняга. Далеко не часто мне кого-то жаль на этом сайте. Не часто встретиш того кто так искустно и продуманно сотворил себе свой персональный Ад еще при жизни.
Пн, Янв 28, 2008 11:30am E. - 5943 d back

>>мне, например, приятно, когда мой муж приготовит мне ужин, сделает массаж, скажет доброе слово (гр)
"Доброе слово, оно и гражданке приятно" Smile
Пн, Янв 28, 2008 11:32am Дед Пихто - 5943 d back

кто так искустно и продуманно сотворил себе свой персональный Ад еще при жизни (ц)

Е, ты их всех пастоянно ПЕРЕоцениваеш! Никакими искусами и уж тем более продуманностью там и не пахнет, ето просто подсознание, панимающее в отличие от сознания кому именно принадлежит, рвёца из тёмных глубин, и кричит о том што таким людям ни в коем случае нельзя заводить пару и размножаца.........ну ессесна диктует соответствующую мадель поведения. Wink
Пн, Янв 28, 2008 11:38am Из бывших - 5943 d back

Идешь на www.singles.ru
Там-все.И замужние за Картой,им же скучно.Два года надо до развода с кем-то общаться.
Кто-то уже готовит плацдарм для соскока,два года к концу подходят,ищут нормального русского,для души и тела.
Полно и нелегалок,кто ищет все и сразу.)))
Ну и что,если я напишу анкету,что у меня американский паспорт,100 косых дохода в год,фотку дам со штангой ,машина -блестящая на фоне пальм.Тогда меня сиськастые 25-летки 1.75 не забросают письмами?
Или я напишу,что я весь такой литературный,добрый нелегал-таксист-пицевоз?
И У МЕНЯ КРОМЕ ДУШИ НИЧЕГО НЕТ_Те же самые чикагские львицы мне напишут?
Да фиг.))))))
1)ДЕНЬГИ.
2)АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ.
3)Качества супермужчины.
Только тогда,хоть КАКУЮ-То бабу в Чикаго МОЖЕТ БЫТЬ найдешь.
Иначе-и не суйся.);
Пн, Янв 28, 2008 11:40am Edna - 5943 d back

Не там ищете и не туда смотрите.
Пн, Янв 28, 2008 11:50am Из бывших - 5943 d back

--Не там ищете и не туда смотрите--
У каждого свой опыт.
Я-счастлив и уже не ищу.Потратил шесть лет где-то.
ЕДНА,а какой бы Вы предложил алгоритм?
Моя теория сработала.Для меня.
Если не жалко.Просто любопытно,долго работал над этой темой.Да и другим будет полезно.
Пн, Янв 28, 2008 11:54am [Аноним] - 5943 d back

из бывших, когда вы пишете, что у вас американский паспорт, вы притягиваете к себе нелегалок, которым нужны документы и больше ничего. так чего же удивляться, если они после получения того, что от вас хотели, потом сбегают?

гр.
Пн, Янв 28, 2008 11:58am Coleen - 5943 d back

<<1)ДЕНЬГИ.
2)АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ.
3)Качества супермужчины.>>(из бывших)

ну вот он- американ прЫнц Smile

спрос рождает предложения
Пн, Янв 28, 2008 12:02pm Edna - 5943 d back

Не знаю, к сожалению. Как сказал мой муж, когда я просила его сказать мне алгоритм, парковки машины задом и что я при етом должна видеть в зеркалах: "Какой еще алгоритм? Спинным мозгом научись ето чувствовать."
Так и вы - учитесь чувствовать, а не просчитывать.
Пн, Янв 28, 2008 12:43pm ЧудоФан - 5943 d back

А как ето я пропустил такои интересный топик? Smile ГЫ.
Пн, Янв 28, 2008 12:53pm E. - 5943 d back

>>Там-все.И замужние за Картой,им же скучно.
....
>>1)ДЕНЬГИ.
>>2)АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ.

Ща прибежит автор темы, с Иришкой, прочими и Тучкой во главе бандформирования, и с помощью идеоматических выражений обьяснят тебе, что все без исключения женщины ищут в браке исключительно духовный союз и бескорыстные отношения. Тучка, группу жен-ангелов на выход! Smile
Пн, Янв 28, 2008 01:06pm Дед Пихто - 5943 d back

Мышонок Пик с ассистентами Laughing
Пн, Янв 28, 2008 01:11pm ЧудоФан - 5943 d back

Да Е, че там говорить. Я вон про себя сколько всего нового узнал, причем от совершенно незнакомых мне лиц женскои национальности.
Оказываеца, я свою бывшую бил, унижал, оскорблял, житья не давал. Хамил и грубил постоянно, короче так обьюзал, что прям она вознемогла вся. Так что пушаи проверяют етих униженых и оскорбленных под детектором лжи, прежде чем мужиков судить.
Пн, Янв 28, 2008 01:18pm Дед Пихто - 5943 d back

бывшую бил, унижал, оскорблял, житья не давал. Хамил и грубил постоянно, короче так обьюзал (ц)

Девушкам ваще свойственно часто выдавать желаемое за действительное. Wink
Пн, Янв 28, 2008 01:43pm E. - 5942 d back

>>Оказываеца, я свою бывшую бил, унижал, оскорблял, житья не давал. (ЧудоФан)
А скока мне диагнозов наставили, у-у-у-у... С такой "историей болезни" какую мне идеальные жены тут накропали меня даже в психушку не примут. Smile
Пн, Янв 28, 2008 01:45pm ЧудоФан - 5942 d back

Да Е, ты просто анти-перфект мужчина. Возле тебя женшины только обвешаные Чесноком ходить могут Smile ГЫ
Пн, Янв 28, 2008 02:26pm [Аноним] - 5942 d back

вообще-то е ехал в америку с рабочей визой (и женой, насколько я поняла). так что его жена не подходит под звание почтовой невесты.
что касается чуда, то он по-моему женился не особо задумываясь. сколько времени он знал свою почтовую невесту? вот и дед тоже думает, что если раз в году ездит на украину к своей невесте, то знает её как облупленную.

гр.
Пн, Янв 28, 2008 02:49pm ЧудоФан - 5942 d back

Гражданка, а ты сколько знала своего супруга до свадьбы? И сколько с ним вместе прожила перед свадьбои? Здаеца мне ты тоже его не особо знала когда замуж выходила, иначе у меня кое какие другие подозрения начинают возникать Smile
Пн, Янв 28, 2008 02:55pm [Аноним] - 5942 d back

чудо, я с ним жила 8 месяцев до свадьбы. это, конечно, не вечность, но вполне достаточно, чтобы получить представление о человеке.

гр.
Пн, Янв 28, 2008 02:59pm ЧудоФан - 5942 d back

Гражданка я тоже жил 8 месяцев до свадьбы. Так что не рассказываи сказки. И моя была не почтовая невеста. Так что окуратнее с представлениями.
Пн, Янв 28, 2008 03:00pm Дед Пихто - 5942 d back

что если раз в году ездит на украину к своей невесте, то знает её как облупленную (ц)

Laughing 20 лет срок канешна не большой, но думаю што за ето время можно узнать коешто о человеке, как думаеш, гр?
Пн, Янв 28, 2008 03:05pm E. - 5942 d back

Ну где, где же члены Общества Защиты Жен Американцев? Где Тучка с шашкой наголо? Где Иришка?
Наверна на "www.singles.ru" зависли, подыскивая себе какого-нибудь "Из бывших" когда с гринки спрыгнут. Smile
Пн, Янв 28, 2008 03:39pm [Аноним] - 5942 d back

дед, 20 лет ты здесь, а она там. пока ты тут развлекаешься с местными барышнями, она там развлекается с местными мужиками, а потом вы встречаетесь раз в году, и дед громко кричит, что знает её 20 лет. смешно.
чудо, ну я не знаю, может ты просто ослеп от великой любви, если ничего не замечал.

гр.
Пн, Янв 28, 2008 03:40pm chicago не принимает email - 5942 d back

Я так вижу что все мужчины согласны в одном женщины в основном приезжают сюда что бы получить статус легального проживания и не имеет значения будет молодой муж найдётсься моложе будет с деньгами найдётсья по богаче будет старый будут искать моложе всё время в поисках выгоды для себя Попирая все законы отсюда и все придуманые жалобы о обюзах Сколько сайтов для женщин где учат как себя вести в придуманых обюзах вот от туда и ихние знания Но закон в Америке гласит в первую очередь защита прав граждан Америки!!!!
Also in state of Illinois you can sue your spouse for infidelity, if you have a proof. (phone calls, internet, chat rooms) you can install invisible program on your computer, nothing agents the law.
I think time to create a website only for men and share our onpleasant experience
Пн, Янв 28, 2008 04:00pm Дед Пихто - 5942 d back

пока ты тут развлекаешься с местными барышнями, она там развлекается с местными мужиками (ц)

Гр., мне пахоже опять придёца тебе открывать глаза на обычные вообщемто вещи, но я уже даже привык как то, поетому скажу. Старые друзья, коими являемся мы с моей женой обычно доверяют друг другу Wink поетому падазрений па вапросу, кто с кем и как развлекаеца у нас друг к другу не возникает никогда. До свадьбы я был прекрасно осведомлён о её личной жизни, а она в свою очередь о моей. После свадьбы положение вещей неизменилось ни на ёту Wink
Вообщем гр. в очередной раз уже подтвершдает старую пасловицу, о том што; у каво чево болит тот о том и говорит Laughing
Гр. да не переживай ты так сильно, у вас не такая уж большая расница в возрасте, он с тобой ещо паживёт немножка.......если ревностью не за***ош. Wink
П.С. А ты уже детектива наняла? Laughing
Пн, Янв 28, 2008 04:06pm E. - 5942 d back

chicago, игнорирование знаков препинания, это хобби или тебе религия не позволяет? Использование точек и запятых не так вредно для здоровья как может показаться на первый взгляд. Попробуй...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru