MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к Алексу о гражданстве
Сб, Апр 14, 2012 06:14pm Д. - 4397 d back

Алекс, может вы мне поможете, есть пара вопросов по заполнению документов на гражданство:
1. Если провела 4.5 месяцев в Европе, нужно ли указывать тот адрес, где (большинство етого времени) жила, или указать на все время адрес постоянный сдесь, на котором ID?. Мне как-то говорили, что плохо смотрится, если где-то именно жить вне США, и нужно будеть сказать что я просто stayed there, not lived and not write that address, но я не знаю как ето пройдет с таким долгим сроком.
2. Я работаю на две компании, и чек получаю только из одной, ето 2 businesses under one roof, а во втором like internship, меня учат и в конце концов я перейду официально во вторую компанию. То есть я официально там не employed, но я подписываю official documents and reports во время своего тренинга. Мне указать ету вторую работу как например internship/training или не надо?
3. Я в течение одного года была вне страны 190 дней (не подряд). Я так понимаю, что если прошло 5 лет с получения грин карты и ето дни не подряд, то я могу подавать на гражданство, так?
4. Вопрос о belonging to associations, affiliations, clubs- они имеют ввиду мелочь типа Sam's club, health/car insurance affiliation/club или только какие-то крупные (скажем профессиональные) организации?

Огромное спасибо за любую инфо. Я звонила в INS, но они сказали что помощь по заполнению форм не оказывают...
Сб, Апр 14, 2012 10:16pm [Аноним] - 4397 d back

Я в течение одного года была вне страны 190 дней (не подряд).
-------------------
насколько я знаю: гринкардхолдеры не могут покидать страну более чем на полгода 180 дней. где вы читали, что имеет значение - подряд или не подряд?
Сб, Апр 14, 2012 10:53pm Д. - 4397 d back

Не знаю, в анкете есть только вопрос не были ли вы вне страны один год или больше. И что значит, если больше 180 дней, то отщет 5ти лет начинается сначала? Вы ето точно знаете?
Вс, Апр 15, 2012 03:07am [Аноним] - 4397 d back

если не отсутствовал больше чем 6 месяцев в подряд!!!, то все ОК. я получил гражданство, перед получением 3 года летал отмечаться, т.е. 5 мес отсутствовал, потом на 3 недели прилетал и опять на 5 мес улетал. все ОК.
Вс, Апр 15, 2012 11:04am [Аноним] - 4396 d back

Последний аноним - спасибо огромное! А вы писали адрес, где жили ети 5 месяцев в списке адресов за последние 5 лет, или писали все время адрес на который сдесь ID? И были ли вопросы по етому поводу?
Вс, Апр 15, 2012 11:05am Д. - 4396 d back

Последний аноним - спасибо огромное! А вы писали адрес, где жили ети 5 месяцев в списке адресов за последние 5 лет, или писали все время адрес на который сдесь ID? И были ли вопросы по етому поводу?
Пн, Апр 16, 2012 03:37am тот самый аноним - 4396 d back

адрес писал американский. а когда меня не было в сша, то просто писал Россия. проблемы были, вернее не проблемы, а тяжко собеседование на гражданство проходила, спрашивали, с пристрастием, чего так много летал. Сказал семейные обстоятельства, больная бабушка. В итоге все ОК, но нервы потрепали. по закону отказать не могут, но готовся к интервью, язык учит. так же внимательно в анкете пиши когда вылетал и когда возвращался, проверять будут, у меня на проверку 2-3 недели времени ушло. т.е. после собеседования сказали, что все ОК, ты сдал экзамен, но мы проверим анкету, если все ОК, то пришлем вызов на присягу. Так все и было.
удачи
Пн, Апр 16, 2012 02:26pm L - 4395 d back

А что надо конкретно писать число и месяц,когда улетал и когда возвращался? Если не помню точно,то все...?
Пн, Апр 16, 2012 04:08pm [Аноним] - 4395 d back

v pasporte cmotrute............
Пн, Апр 16, 2012 04:22pm L - 4395 d back

В паспорте не стали писать в последнее время. Да и паспорт новый....
Пн, Апр 16, 2012 09:45pm Д. - 4395 d back

Можно сделать запрос в Customs Borders Protection (все ваши выезды) или авиакомпании.

тот самый аноним - то есть вы советуете указывать ето время отсутствия не только в поездках, но и в адресах?
Вт, Апр 17, 2012 02:40am тот самый аноним - 4395 d back

адреса пребывания вне в сша я не писал. просто писал "Россия". даты нужны, вспоминай как можешь! может есть распечатки билетов или покупал через агента, у агента есть данные ( я спрашивал, спасибо ей, агенту, выслала мне даты). Но даты нужны точные, может они их и не сильто то и проверяют, но рисковать не стоит!
Ср, Апр 18, 2012 09:58pm Д. - 4393 d back

Алекс, а какое ваше мнение (про то, что написала выше)? Спасибо!
Ср, Апр 18, 2012 11:06pm Alex - 4393 d back

1. Пишите только американский адрес.
2. Да, без проблем 2 работы можно указать.
3. 190 дней - да можно по формуле подавать.
4. Не, их мало это интересует. Главное чтобы Вы не были членом политических группировок которые активно выступают против американских ценностей: Коммунистической партии к примеру. Именно потому такой вопрос там и есть.

Алекс.
Чт, Апр 19, 2012 01:04pm Д. - 4392 d back

Алекс, спасибо.
Я только очень волнуюсь нащет адреса - они не используют ето как я утаила инфо, если я указала постоянный американский адрес, а не указала адрес на котором я останавливалась в Европе?
Чт, Апр 19, 2012 10:19pm [Аноним] - 4392 d back

Alex, a gde vash office ulu tel?
Napishite pozhalusta
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru