MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Развод
Пн, Ноя 22, 2010 11:15pm [Аноним] - 4905 d back

Хочу развестись с мужем, он гражданин США, унижает, оскарбляет....у меня пока только временная гринка, повлияет ли развод на получение постоянной грин карты....подскажите как сделать лучше? Спасибо всем!
Вт, Ноя 23, 2010 09:17am Alex - 4905 d back

>> гражданин США, унижает, оскарбляет.
Таких историй тысячи в США: когда русские невесты выходят замуж а потом кричат о том какие сволочи эти мужья и хотят побыстрее отвалить от них получив грин карту. Smile
У американского законодателя и Immigration совсем другой взгляд на это: до получения гражданства Вы привязаны к своему мужу-гражданину. Таков закон. Даже если развелись потребуется доказать намерение постоянно проживать что требует как минимум нескольких лет совместного проживания.
Единственные практические примеры когда после развода сохраняли грин карту в случае т.н. ABUSE - но это сложно доказать: если например муж наркоман и Вам НЕ БЫЛО известно об этом ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА.
Так что терпите и отрабатывайте свою грин карту до конца (только когда получите гражданство сможете вздохнуть спокойно ) либо У вас всегда есть возможность вернуться на Родину Smile
Алекс.
Вт, Ноя 23, 2010 09:20am Дед Пихто - 4905 d back

повлияет ли развод на получение постоянной грин карты (ц)

Да, повлияет, вам не дадут постоянную ГК и депортируют из страны
Вт, Ноя 23, 2010 09:35am Сказочница - 4905 d back

Сможете доказать abuse and(or) neglect-сможете получить документы без мужа.
Вт, Ноя 23, 2010 10:37am Alex - 4905 d back

>> Сможете доказать abuse
Будет стоить кучу денег на адвоката плюс риск если Immigration не поверит то просто депортируют.
На всех невест соискательниц abuse для получения грин карты они смотрят как на потенциальных мошенниц, как пошутил один знакомый американский адвокат - скорее мужу-гражданину поверят и ему проще будет доказать Abuse со сотороны невесты Smile
Алекс.
Вт, Ноя 23, 2010 01:00pm [Аноним] - 4905 d back

Alex и Дед Пихто не знаете не пишите всё красиво на бумагах, а в действительной жизни намного сложнее и я знаю это по моёму опыту. Очень много женских организаций куда можно пойти и пожаловаться на мужа и придумать всё что прийдёт в голову и достаточно одного или два заявления и с ними можно идти в иммиграшен и часто женщины получат легальный статус на основания закона WAVA и практически ни кто не проверяет эти заявления об обюзах .Есть несколько русских сайтов де шаг за шагом учат что нужно делать кейс- обюз.A Сказочница наверно одна из тех кто так и зделал. Лучше не привозить сюда женщин из бывшего Союза.
Вт, Ноя 23, 2010 01:38pm Сказочница - 4905 d back

Будет стоить кучу денег на адвоката плюс риск если Immigration не поверит то просто депортируют.
На всех невест соискательниц abuse для получения грин карты они смотрят как на потенциальных мошенниц, как пошутил один знакомый американский адвокат - скорее мужу-гражданину поверят и ему проще будет доказать Abuse со сотороны невесты
Алекс.

Алекс, на самом деле это возможно. Да, отнимает нервы и силы, но знаю тех, кто сумел так легализоваться.
Есть сайты, где даётся определение и физического насилия и морального(в том числе и на русском языке) и даются инструкции, что делать и как. Когда-то искала для одной женщины.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::
A Сказочница наверно одна из тех кто так и зделал. Лучше не привозить сюда женщин из бывшего Союза.

Аноним, а ты у нас откуда? Из Зимбабве? Вот неймётся людям. В легализации что ли отказали? Или жена сбежала?
Лично мне окольные пути легализации неприятны, но я сталкивалась с теми, кто действительно попал в сложную ситуацию. Да, едут, закрывая глаза на то, что знакомы без году неделя, да, дуры, но нельзя добивать человека только за то, что он совершил ошибку. Некоторые женщины впадают в состояние такой глубокой депрессии, что вытаскивать их оттуда нужно годами. Со временем у женщин формируется поведение жертвы, когда словам мужа начинают верить безаговорочно, не пытаясь даже критически взглянуть на ситуацию. Женщины верят, что они действительно бесправны и муж имеет право делать всё что угодно с женой.
Вторую группу, когда жена использует мужа для получения документов, муж об этом знает, его, естественно, это бесит, он понимает, что жена уйдёт сразу, как только легализуется и начинает придумывать "наказания"-это их дело. В таких случаях люди просто используют друг друга. Особой жалости не испытываю. Один стоит другого. У каждого свой интерес. А вот когда идёт дело о тотальном контроле над жизнью другого человека-это совсем другая история.
Вт, Ноя 23, 2010 02:54pm Alex - 4905 d back

>> достаточно одного или два заявления и с ними можно идти в иммиграшен
Пойти то можно но в реальной жизни Immigration руководствуется Инструкциями и Законами а не рекомендациями женских организаций.
Один знакомый адвокат говорил мне что РЕАЛЬНЫЕ случаи получения грин карты очень редки: у него был случай когда американка мать мужа-наркомана САМА свидетельствовала в что ее сын таковым был ДО вступления в брак т.к. ей жаль стало русскую почтовую невесту. Не будь таких показаний (нет не то что он наркоман а что она не знала до брака об этом ! ) ей никто бы не поверил несмотря на вызовы полиции и рекорд сына.
Задача Immigration - защита страны от различных ушлых личностей которые пытаються легализоваться любыми способами и поверьте мне офицеры свою работу знают и делают. Потому по каждому такому case они будут бороться за депортацию того кто подал на, если только нет 100% доказательств.
Алекс.
Вт, Ноя 23, 2010 03:00pm Alex - 4905 d back

>> Есть несколько русских сайтов де шаг за шагом учат что нужно делать кейс- обюз.
Ага а в Immigration есть офицеры которые говорят и читают по русски Smile Если бы все так было просто то сколько народа таким способом бы лeгализовалось Smile
Я писал уже - скорее Immigration поверят американскому мужу-гражданину в Abuse со стороны иностранки-жены которая на ломаном английском изъясняется.

Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru