MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
загран паспорт
Сб, Май 16, 2009 08:30pm [Аноним] - 5461 d back

привет всем в россию надо ехать летом а паспорт загран просрочен ктонибудь знает куда отправлять его чтоб новый получить исколько и это будет стоит и скок время занимает это дело??
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Чт, Июн 4, 2009 04:31pm Lisa - 5442 d back

Зря вы на Алекса ругаетесь. Там действительно все изменилось.Теперь подавать и получать можно только лично или через доверенное лицо. А сколько его будут делать бог его знает. Кроме того для тех у кого нет действующего внутреннего паспорта, еще надо подтверждать гражданство.
Чт, Июн 4, 2009 07:35pm 3APA3A - 5442 d back

Более того, мне в консулате сказали, что надо лично приехать, чтоб сдать документы, а потом опять же лично приехать за готовым паспортом! И оформление займет в лучшем случае 4-6 месяцев ( со слов работника консулата ), потому как диппочту они посылают-отправляют раз в месяц, чиновники в Москве не особо перетруждаются, да и , как обычно, то у них праздники, то отпуска. Сволочизм натуральныйSad Я психанула, сказала, что нафиг мне их гражданство вообще, а в ответ с некоторым злорадством даже: "Никаких проблем, только сначала продлите паспорт и заплатите за отказ за гражданство".
Чт, Июн 4, 2009 10:48pm [Аноним] - 5441 d back

mozhno li viexat` v Rossiy s prosrochennim zagranpasportom?
Пт, Июн 5, 2009 01:29am для тех кто в танке - 5441 d back

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию

"Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).

"Свидетельство на возвращение в Россию" выдаётся исключительно по личному обращению (при посещении консульского отдела или по почте) граждан для возвращения в Россию. Рассмотрение комплекта документов, поступающих от 3-х лиц (за исключением иммиграционных властей), производиться не будет. Для выезда из России гражданину необходимо оформить заграничный паспорт. Для оформления свидетельства на возвращение в консульский отдел необходимо представить следующие документы:

Заявление по типовой форме (заполняются полностью, без пропусков, все пункты с указанием дат (число, месяц, год). Если в свидетельство на возвращение вписывается ребенок, это необходимо указать в пункте 8;

Полицейский рапорт (при утере загранпаспорта);

Истекший загранпаспорт (оригинал) либо документ, позволяющие идентифицировать личность заявителя и подтвердить его принадлежность к гражданству России (внутренний российский паспорт, внутренний советский паспорт образца 1974 г. с российским вкладышем или штампом о прописке (регистрации), российское водительское удостоверение). При отсутствии этих документов - письменные заявления двух граждан России, подтверждающих личность и российское гражданство заявителя. В случае обращения по почте, указанные заявления должны быть нотариально заверены и иметь Апостиль, который выдается секретарем штата. К заявлениям прилагаются оригиналы действительных загранпаспортов обоих свидетелей;

Копии американских документов, подтверждающих легальность нахождения в США (при наличии таких документов);

Две фотографии паспортного размера;

Свидетельство на возвращение оформляется бесплатно.

При оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" по почте просим прикладывать оплаченный конверт с обратным адресом для отправки Ваших документов - Express-Mail или Fedex (кредитные карты не принимаются).
Пт, Июн 5, 2009 02:17am diadre - 5441 d back

ne ponimauy! obyasnite cheloveku poshalyista, pochemu nelsya poprosit rodstvennikov v rossii sdelat noviy passport ,i satem prinetsy ego v konsulstvo sdes i annulirovat stariy??? esli delat cherz konsulstvo ili agentsvo , oni sabirayt stariy passport ili net? esli da , to kogda ego nado budet otpravyt? na siate govoristya , chto nushna kopiya....? spasibo!!
Пт, Июн 5, 2009 07:22am Alex - 5441 d back

Семен, советую следить за собственным моральным обликом прежде чем высказываться в чей-то адрес на форуме Smile
Та, которая меняла и для тех кто в танке:
Новые правила обмена загран. пасспортов и выдачи Свидетельств на Возвращение касаются всех: и посольство в Вашингтоне и Консульств. Да, жители Иллинойса должны обращаться в посольство в Вашингтоне просто в статье которую написал один журналист из русскоязычной газеты в Нью Йорке речь шла конкретно об очередях порожденными новыми правилами в Нью Йорке.
Потому он и прогнозирует что через 1-2 года будет порождена массовая волна отказа от российского гражданства вызванная новыми правилами обмена загран. пасспортов: теперь кстати обменяв загран. пасспорт за границей ( даже после 6-ти месяцев ожидания ) Вы обязаны по приезду в Россию сделать соответствующую отметку во внутреннем пасспорте и в загран. пасспорте. Что как пишет автор статьи может быть совсем не понравиться тем кто приезжает в Россию на 2-3 недели т.к. кто захочет потратить весь отпуск на хождение по российским бюрократам. Smile
Алекс.
Пт, Июн 5, 2009 07:26am Alex - 5441 d back

"Та, которая меняла" , пост 3АРА3Ы абсолютно подтверждает все что написнао в этой статье - ПРАВДА.
3АРА3А - советую заполнить отказа от российского гражданства пока не истек загран. пасспорт а то прийдется проходить через этот процесс его продления.
Алекс.
Пт, Июн 5, 2009 07:34am Тучка - 5441 d back

то что говорит Тучка - это коммерческая служба, которая за 450 долларов(раньше) готовит"(ц)-нормальная цена за удовольствие. Я как вспомню как звонила в Вашингтон по делам пару лет назад...сразу и с памятью ОК и пр.По-моему,на этот раз Аликс не в теме...
Пт, Июн 5, 2009 07:39am Alex - 5441 d back

Тучка , смотрите пост Lisa
" Теперь подавать и получать можно только лично или через доверенное лицо"
чем собственно и вызваны очереди с 6 утра и перекличками каждые пол часа как в СССР за дефицитными товарами Smile
Т.е. эта коммерческая служба будет out of business ( спасибо новым правилам )
Алекс.
Пт, Июн 5, 2009 12:38pm Lisa - 5441 d back

Ну почему out of business, скорее всего увеличат плату и будут оформлять доверенности на сотрудников.
Пт, Июн 5, 2009 12:49pm Alex - 5441 d back

>> будут оформлять доверенности на сотрудников.
Согласен, это вариант. Думаю скоро в Вашингтоне они растиражируют объявления с набором на работу "Доверенных лиц стоять в очереди возле Российского посольства" Smile
Алекс.
Пт, Июн 5, 2009 09:41pm 3APA3A - 5441 d back

Алекс, поздно - поезд ушел: паспорт уже лет 5 как просроченSmile Но спасибо за совет все равно! Жалко, конечно, что не попаду на встречу одноклассникив в Москве етим летом, но зато на следующий сбор в Израиле v 2010 поеду точно ( как раз почти весь класс сможет приехать).

Ну и на закуску рвущим на себе тельняшки - http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2
Почитайте сами и прекращайте ОБС.
Сб, Июн 6, 2009 03:19pm Lena - 5440 d back

так что теперь через коммерческую службу уже нельзя подавать???лично ехать в Вашингтон?кто как думает?Подскажите!!!!
Сб, Июн 6, 2009 09:19pm 3APA3A - 5440 d back

Звоните в консулат. Все узнаете из первых уст.
Вс, Июн 7, 2009 09:53am Inna - 5439 d back

Ese bi tyda dozvonitsya, ya vot yge 2 nedelu zvonu neperestavaya ... tol'ky-to...Vse vremya zanyato i zanyato, kak bydto trybky snyali...
Пн, Июн 8, 2009 02:05pm lena - 5438 d back

V konsulstve govoryat , chto nado lichno priity. a pro kommercheskiye uslugi nichego nikogda ne slishali,,.,
Пн, Июн 8, 2009 02:46pm Alex - 5438 d back

Например в украинском посольстве сразу написано что НЕ ПРИНИМАЮТ документов от НИКАКИХ посредников как то travel agencies и т.д. Там правда можно отослать Express Mail но должны приходить документы от человека лично.
Алекс.
Пн, Июн 8, 2009 02:57pm [Аноним] - 5438 d back

ok, odnanko kommercheskaya sluzhba do six por osuzhestvlyaet uslugi po obmenu passporta.komy veryt to?
Пн, Июн 8, 2009 04:00pm Inna - 5438 d back

Tol'ko segodnya bila v posol'stve v NYC. Pitalas' do nih dozvonitsya 2 nedeli (chestnoe slovo!), vse vremya zanyato, libo trybky ne beryt. Reshila poehat'.. Priehala tam takih ge kak ya bilo mnogo, nikto dozvonitsya sdelat' appointment ne moget, vot vse i priehali, kto iz PA, kto iz Bostona, ya vot iz Nj. Orali vse orali, galovalis', polovino ludei tak i yshli, prosto sdelav appointment, a stoikie (takih bilo 5 chelovek, vkluchaya menya), tak skazat' metodom ygovorov i galov taki i otdali vse dokymenti na passport.. Pravda bez proizshestvij ne oboshlos', menya i ese odny devyshky otpravili delat' povtorno fotografij, vidish li te ne podoshli. Prishlos' idti v magazin ne podaleky, za 5 fotok 30 dollarov. Zato hotyabi ne pridetsya ehat' ese raz..
Вт, Июн 9, 2009 12:33pm [Аноним] - 5437 d back

Pomogite poshaluistya!!!! agenstvo ( vrode kak proverennoye i nadehsnoe) oxotno beretsya sa obmen passporta i uveryaet , chto nikuda exat ne nado , esli cherez nix delat. do konsulstva ne dosvonistya. podskashite , kto kak menyaet passport? stoit li cherez agenstvo menyat?
Вт, Июн 9, 2009 01:32pm Alex - 5437 d back

Святая наивность. Да это же жулики, неужели непонятно. Еще раз читайте линк который ЗАРАЗА отправила:

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2

В лучшем случае Вам вернут деньги через несколько месяцев ( возможно не все ), в худшем это агенство просто исчезнет Smile

Алекс.
Вт, Июн 9, 2009 03:30pm [Аноним] - 5437 d back

naivnost? mozhet byt... prosto eto agenstvo sushestvuyet davno i uveryaet , chto onisotrudnichauyt s konsulstvom... konsulstvo v San Fransisco ne otvechaetSad
Чт, Июн 11, 2009 04:23pm Oleg - 5435 d back

Подскажuте ,пожалyиста, где мне продлить загран паспорт,которuй через парy месяцев заканчивается ? Я сам с Украину ,жувы в Бостоне .
Чт, Июн 11, 2009 04:58pm [Аноним] - 5435 d back

v konsulstve mozhno prodlit dazhe prosrochennyj ukrainskij pasport
Пт, Июн 12, 2009 01:01pm oleg - 5434 d back

A gde nahoditsya ykrajnskoe konsylstvo? (krome Chicago ? )
Вт, Дек 29, 2009 01:30pm Анастасия [maksakova@inbox.ru] не принимает email - 5234 d back

Здравствуйте,
Почитала я форум и теперь просто убеждена, что русские бюрократы хуже некуда. У меня паспорт закончился месяц назад и я вот пытаюсь дозвониться в консульство, чтобы назначить время для подачи док-в. Как я поняла из предыдущих сообщений, это просто не реально! Inna писала, что ей удалось подать док-ты, когда она туда прилетела. Инна, расскажите по подробнее или напишите мне емайл, буду очень благодарна. Я сама живу в Питтсбурге, и поездки мне в копеечку влетят.
А возможно получить загран на 10 лет через НЙ?
Вт, Дек 29, 2009 06:51pm Тучка - 5234 d back

Выше на русском написано,что всё можно сделать в Чикаго, не выходя из дома.Что не понятного?
Вс, Ноя 14, 2010 03:20pm Лебедь [lebedeva47@gmail.com] - 4914 d back

Пожалуйста, отзовитесь кто делал загранпаспорт (россйский) через USA Inc ISC GROUP 2816 N. Lincoln Avenue Chicago, IL 60657
На их сайте указана цена 490 дол. и как говорят в комментах люди (? кто их писал) за эти деньги они получали паспорт не ездя в ВАшингтон.
Очень прошу, отзовитесь, реальная ли эта контора и не развод ли на деньги?
Вс, Ноя 14, 2010 06:08pm [Аноним] - 4914 d back

Выше на русском написано,что всё можно сделать в Чикаго, не выходя из дома.Что не понятного?
Вс, Ноя 14, 2010 10:06pm [Аноним] - 4913 d back

Очень может быть, что вам сделают российский паспорт через фирму. Официально посольство принимает документы от любого гражданина России с действующим загранпаспортом на оформление бумаг по доверенности от другого человека. Формально, для организации такой фирмы нужно просто быть гражданином России с действующим паспортом.
Поездка в Вашингтон вам обойдётся в те же деньги. Правда, ещё насладитесь воздухом столицы и вспомните молодость стоя в очереди в консульстве.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru