MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
vizitor visa for brother
Чт, Июл 12, 2012 01:42pm Anna - 4313 d back

хочу пригласить брата на Рождество и Новый год. он еще учиться потому я буду выступать его спонсором... Скажите что требуется от меня кроме приглашения? Я должна специальную форму заполнить или достаточно письма из банка? От работодателя письмо нужно или нет? И какая минимум сума должна быть на счету?Если я например ему переведу на счет деньги сколько будет достаточно если он планирует быть тут 4 недели? спасибо большое
Чт, Июл 12, 2012 08:25pm Читатель - 4312 d back

Не существует никакого официального "спонсорства" для приглашения знакомого или родственника в гости. Вы пишите на английском языке письмо-приглашение в произвольной форме на имя американского посольства в стране пребывания приглашаемого. И посылаете это письмо вашему родственнику. Он с этим письмом идёт в посольство за визой. Дадут визу или не дадут, это зависит не от ваших финансовых обстоятельств, а от того, насколько успешно ваш родственник сможет доказать отсутствие у него намерений нелегально остаться в америке или даже легально иммигрировать пользуясь неиммиграционной визой.
Пт, Июл 13, 2012 10:32am Anna - 4312 d back

да я понимаю это, но его могут спросить есть ли средства для проживания в США этот период времени и он либо должен показать наличие этих средств у себя или у человека к которому едет... разве я неправа?
Пт, Июл 13, 2012 11:18am Дед Пихто - 4312 d back

Да на интервью обычно спрашивают об етом. Ему нужно принести доказательство таво што он будет жить сдесь либо за свой, либо за ваш щот. Пей стабс и стейтментс из банка выл ду.
Пт, Июл 13, 2012 10:00pm Читатель - 4311 d back

В вашем письме-приглашении вам следует написать, что вы берете на себя все расходы, связанные с пребыванием вашего брата у вас в гостях. Этого должно быть достаточно.
Сб, Июл 14, 2012 03:03pm Anna - 4311 d back

Спасибо Читатель и Дед за ответы)Мне просто интересен опыт тех кто приглашал своих родных не так давно.... хватит ли реально только письма, или надо I-134 заполнять и предоставлять пей стабс и письмо из банка? Или лучше отослать ему денег чтоб он положил себе на счет и сказал мол сейвингс от мамы, бабушки( так как он не работает, а учится) или без этого всего можно обойтись? Подскажите пожалуйста)
Сб, Июл 14, 2012 03:20pm Дед Пихто - 4311 d back

Чем больше *бамаг* тем лучше. НО не посылайте пей стабы. Пошлите стейтменты из банка
Сб, Июл 14, 2012 07:53pm Читатель - 4310 d back

Формы однозначно заполнять не надо. Когда вы спрашиваете, хватит ли письма, вы как-то не совсем правильно понимаете ситуацию. Письмо нужно всего лишь для того, чтобы объяснить в посольстве, _зачем_ ваш родственник хочет поехать в сша. Для объяснения его желания поехать в сша - такого письма будет вполне достаточно. Для успешного же получения им визы - ни письма, ни ваших финансовых бумажек будет совсем недостаточно.

Я думаю, что ваши финансовые бумаги могут даже навредить - сотрудник консульства может подумать, что вы, по приезде вашего родственника в америку, подадите на его иммиграцию и оставите у себя нелегально ждать решения.

Ваш родственник должен будет представить веские документальные доказательства его неразрывных связей с его страной проживания - родственных, финансовых, культурных связей - всего того, что делает вероятность его нелегальной иммиграции в сша чрезвычайно малой. Только в этом случае его шансы получить визу станут достаточно высокими.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru