MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Need help - Игорю Громову
Чт, Авг 17, 2006 06:53pm Nonim - 6476 d back

Здравствуйте Игорь! У меня проблема следующего плана: Я студент W&T в Орегоне. Работодатель обвинил в присвоении имущества, хотя я не воровал на самом деле (я не беру чужое). Вообщем дело прошло с полицией, но босс отказался от суда. Меня выгнали с работы, я должен уехать из города, вроде как не имею права работать, но могу путешествовать (виза до конца сентября, была по крайней мере). Хотел оставаться (F1 или B2), но теперь врядли дадут. Хотя стоит попробовать может? Как мне узнать о своем положении поповоду визы, возможности работы? Хочу переехать в Чикаго. Заранее благодарен, Толик
Пт, Авг 18, 2006 02:15pm [Аноним] - 6475 d back

*совсем не по теме, но все-таки интересно*
Где именно в Орегоне?
Пт, Авг 18, 2006 03:11pm [Аноним] - 6475 d back

Совсем-совсем странная история, если дело не дошло до суда, то значит никаких рекордов на Вас нет, более того, Вам надо нанимать адвоката и судить этого проходимца за false allegations , если Вы на самом деле ничего не брали. Можете отсудить так, что на учебу хватит. Если на Вас нет рекордов, то это никаким образом не влияет на возможность получения визы. Америка - страна, в которой виновным человека может признать только суд.
Пт, Авг 18, 2006 05:15pm Nonim - 6475 d back

Спасибо! Но я студент W&T. Поэтому суд, адвокаты - неприемлимо, и слишком дорого!
Пт, Авг 18, 2006 05:44pm [Аноним] - 6475 d back

если Анатолий был арестован по подозрению в воровстве и у него взяли отпечатки пальцев, то ИНС увидит ето и запросит обьяснений.
Пт, Авг 18, 2006 07:33pm Tolik - 6475 d back

нет я не был ни арестован, и тем более отпечатков пальцев у меня не брали. Все прошло очень тихо Smile Главный босс (босс моего босса даже сказал что это он виноват Smile Меня просто попросили уйти с работы. Вот только не знаю вот, могу ли пользоваться ССН. В Human Resourse сказали что типа легально работать теперь не могу - не знаю куда они сообщили и на сколько это распространилось (только в этом городе, штате, стране). вот такие дела Sad
Сб, Авг 19, 2006 09:06pm [Аноним] - 6474 d back

tolik just call me 8157131348
Сб, Авг 19, 2006 10:11pm [Аноним] - 6474 d back

Вопрос dочке 16 лет исполнилось в Америке.Она в вписана в мой паспорт.У нас есть зеленые карты и социалки.Нужна ли виза в Канаду нам?Нас пропустят если у нее нет еще паспорта? Если кто то ездил-какие документы нужны?Спасибо за ответ.
Пн, Авг 21, 2006 02:40pm [Аноним] - 6472 d back

Если на руках есть сошиал секьюрити карта, то смело устраивайся на работу и никто тебе не указ. А по поводу продления визы/смены статуса, тебе надо обратится к адвокату, который поможет грамотно все заполнить и все. Если тебыа не арестовывали (не зачитывали права и не вызывали на беседы в полицейский участок) то переживать не надо.
Пн, Авг 21, 2006 02:43pm Julija - 6472 d back

Аноним на сссн карте пишут обычно букавками : не для работы.
Советовать это хорошо, ободраю.
Просто чуть разумней нало быть.
Пн, Авг 21, 2006 08:20pm [Аноним] - 6472 d back

Julija, Я не советую тут от фени. Я говорю как есть. (сам в такой-же ситуации) -почти все J1-щики пооставались и нормально работают (я не исключение), платят налоги, файлают их и делают возврат налогов. Так что надпись написана для работодателей (на визуальную проверку), в системе никаких записей нету, и как известно, номер дается один раз и на всю жизнь, и никаких временных номеров не существует (насколько я понимаю). И если у кого-то не хватает ума устроится на работу из-за какой-то записи, то уж извините...

У парня ситуация-жопа, поэтому если он сейчас сядет, развесит уши и будет смотреть на эту свою надпись, то нифига у него не получится. Надо вперед, напролом.
Пн, Авг 21, 2006 08:23pm [Аноним] - 6472 d back

"...не знаю куда они сообщили и на сколько это распространилось (только в этом городе, штате, стране). вот такие дела... " (c.)

-никуда никто ничего подавать не станет. Это тебя припугнули, чтобы ты валил обратно и все. Кому ты нужен... чтобы еще на тебя тратили время.
Пн, Авг 21, 2006 08:28pm Julija - 6472 d back

Аноним я сама по j1 сюда приехала и работала. Так что знаю.

меняла на B2 визу.
И когда устраиваюсь на работу там спрашивают могу ли я легально работать.
А я не могу.
Так как визу могу показать которая туристическя и по ней работать нельзя.
ССН карта тоже напитсано работать нельзя
Паспорта американского нет.

у многих хватает ума спросить ОФИЦАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ
Пн, Авг 21, 2006 08:43pm Харып. - 6472 d back

Julija, Я тоже прошел через все эти заморочки с В2 и F1.
Вопрос в том, насколько в тебе заинтересован твой работодатель, и куда именно ты пытаешся устроится. Делается все очень просто; у тебя бумаг из айэрэса очень много... на половине из них сказано, что бумаги приняты к рассмотрению и ждите мол ответа. Что тебе мешает принести эту бумагу и с каменным лицом и полной самоуверенностью сказать что все в порядке вот, смотрите сами...

Ну по крайней мере я знаю как минимум десяток людей, которые именно так и работают.
Пн, Сен 18, 2006 11:59pm Sergey - 6444 d back

Nu tak mozhno j1 pomenyat' na h2b ili druguyu, ili kak? Lyudi, pomogite, pozhaluista! Visa skoro istekaet nado chto-to delat'
Ср, Сен 20, 2006 04:08pm bratello from bardello - 6442 d back

телeфон на форуме есть, если совсем тяжело- позвони адвокату и все узнаи
Ср, Сен 20, 2006 05:09pm Legal Info - 6442 d back

Tolik, elsi ti xochesh pogovirtj prishli mene email attorney_w_cause@hotmail.com i kak skontactirovatcya s toboj. Pomogu chem smogu. Y nas v firm estj odvokati katorie specialize v criminal immigration. V prochem yesli tebe na record ne poshlo netak yj vse ploxo. Pomojem reshit problemu.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru