MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к И.Громову
Вс, Сен 9, 2007 05:02pm Марина - 6083 d back

Здравствуйте, Игорь. У меня есть ИТ диплом. КАК мне найти работодателя(H1B). Стоит ли доверять фирмам, которых так много в Интернете? Я сейчас на B2, может ли мне это помешать?И можно ли H1B+Green Card?
Спасибо заранее!
Вс, Сен 9, 2007 06:51pm Яна - 6083 d back

Вам нужно самой подавать резюме работодателям и искать того, кто будет спонсировать на H1B. Заявления подаются раз в году - в апреле. Если проходите, то получаете work authorization в октябре того же года. Одновременно рабочую визу и грин карту не получите, тем не менее, если получаете первое, то работодатель может вас спонсировать на грин карту. Если начнете процесс сразу после получения рабочей визы, то грин карта будет у вас на руках примерно через 6 лет (сроки варьируются).
Про фирмы в интернете - смотря что вы имеете в виду. Если работодатели прямые, то подавайте резюме. Если сомнительные русские посредники - то я бы на вашем месте не доверяла.
Вс, Сен 9, 2007 06:53pm Яна - 6083 d back

А вообще, Марина, если у вас есть желание переехать в Нью-Джерзи, то я вас могу с работодателем свести. Основные требования - Java, C#, .net - выбирайте из списка.
Пишите на имэйл, если заинтересует
Пн, Сен 10, 2007 08:44am Марина - 6082 d back

Заявления подаются раз в году - в апреле. Если проходите, то получаете ворк аутхоризатион в октябре того же года.

А что я уже опоздала? Sad
Пн, Сен 10, 2007 10:36am Яна - 6082 d back

Если в апреле этого года не подали, то теперь вам ждать до апреля 2008. Я тоже опоздала Wink Кстати, в этом году еще и не всем дали. Спрос превысил предложение в 2 раза - была разыграна лотерея
Пн, Сен 10, 2007 05:24pm Марина - 6082 d back

Может на h2b подать? или тоже не выход? На 6 мес. а потом опять переживать за визу?
Я вообщье потерялась
Пн, Сен 10, 2007 09:10pm Яна - 6081 d back

про Х2Б я знаю только то, что ее вроде как ресторанным работникам дают... Мож еще кому. Я не знаю про это ничего. Сроков по ней тоже не знаю.
А как насчет того, чтоб продлить турвизу? Или учиться пойти? Главное - протянуть до апреля + ищите работодателя. Просто идите на цраигслист.орг и смотрите раздел ИТ по месту вашего жительства. Ходите на интервью. Вас для начала могут и нелегально нанять (у меня такие знакомые есть), а в апреле оформят спонсорство на рабочую визу. Главное - до этого момента быть в легальном статусе
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru