MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Гда прописаться после продажи квартиры в России?
Вт, Авг 25, 2009 07:04am Miss-ka - 5381 d back

Продаю квартиру в России. Встал вопрос - где теперь прописаться и как? Ведь это нужно для внутреннего и загранпаспорта. К родственникам? Их почти нет. Да они могут и не захотеть.
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Вт, Авг 25, 2009 09:15am Alex - 5381 d back

>> потом продлевать российский паспорт?
Вам это прийдется делать, кстати благодаря новым правилам обмена пасспортов теперь нужно будет ехать лично в посольство, нельзя это по почте сделать. А если этот пасспорт просрочен то не сможете поехать в Россию пока не откажетесь от гражданства РФ ( что требует не просроченного пасспорта РФ ). Smile
Алекс.
Вт, Авг 25, 2009 09:17am Alex - 5381 d back

>> месте буду что-то делать
Можно просто пойти в ОВИР и оформить выезд на ПМЖ в России на основании того что Вы уже гражданка другой страны: как часть этой процедуры Вам следует выписаться с места прописки.
Алекс.
Вт, Авг 25, 2009 09:37am Edna - 5381 d back

Все-таки решила пока, что лучше прописаться. Буду искать способы. Там законы все время меняются, и лучше быть "как все", ежели что. Моя знакомая, например, начала получать Украинскую пенсию, которой сейчас пользуются ее 80-летние родители.Я вычитала, что с выездом на ПМЖ пенсия сохраняется, но закон в России сегодня такой, а завтра другой. И вообще когда там показываешь внутренний паспорт с пропиской, то с тобой более-менее считаются. А вот с ПМЖ в другой стране - можешь забыть о всех привилегиях.
Вт, Авг 25, 2009 09:46am Дед Пихто - 5381 d back

можешь забыть о всех привилегиях.

о каких именно провилегиях идёт речь позвольте полюбопытствовать? типа, если ты с проспиской то тебе гарячую воду на часок включат и в ментовке не очень сильно побьют? Smile

Една, ну заким....лешым тебе нужна ета прописка, ты же вроде сдесь на легальных правах и никто тебя выдворять атседа не сабираеца, живи себе сдесь, тем более што квартиры там уже нет.
Вт, Авг 25, 2009 10:04am Edna - 5381 d back

Квартира еще и продаваться не начала. А я уже про последствия думаю. Семь раз отмерь - ... Smile
Вт, Авг 25, 2009 10:12am Alex - 5381 d back

>> всех привилегиях.
Есть еще и обязанности. Например мужское население по месту прописки призывают в армию, или например налоги платить нужно.
Алекс.
Вт, Авг 25, 2009 10:19am Edna - 5381 d back

Вот налоги при продаже квартиры я как раз заплачу маленькие. А если бы продавала как американка - то налог был бы намного выше.
Вт, Авг 25, 2009 10:23am Edna - 5381 d back

И уже вышла из военнообязанного возраста. Да, мы после института были все медсестрами запаса, и было труднее прописаться-выписаться из-за этого. Военный билет и все такое прочее.
Вт, Авг 25, 2009 10:39am [Аноним] - 5381 d back

Мда, "привилегии"...пенсия...долларов $100?Или больше?И через сколько?Лет через 30?Так кто знает,что к тому времени будет?
Вт, Авг 25, 2009 10:50am Edna - 5381 d back

Аноним, нет, не через 30. Кому через 30 - тому не надо. А я отработала лет 18-19 в России. И даже если $100 x 12 месяцев, через год будет вполне приличная сумма, хватит на хлеб с квасом.Smile
Вт, Авг 25, 2009 11:19am [Аноним] - 5381 d back

Една,
Есть такая поговорка:"Умерла,так умерла." Не слышали?
Вт, Авг 25, 2009 11:31am Edna - 5381 d back

Аноним, я пока еще дышу, еще как дышу! Laughing
Вт, Авг 25, 2009 12:46pm 3APA3A - 5381 d back

Една, пенсия, конечно, - ето хорошо, только придется раз-два в год ездить туда, чтоб лично оформить доверенность на ее получение вашей родней или друзьями. На счет Собес денег не переводит, не Америка.
А прописки никакой не нужно, нужно встать на консульский учет. И неважно, двоиное гражданство или нет: для них Вы - россиянка.
Вт, Авг 25, 2009 01:02pm Edna - 5381 d back

ЗАРАЗА, мне до пенсии еще жить и жить. О деталях буду потом думать, через несколько лет. Собес-не Собес, может, через несколько лет все изменится. Просто не доверяю я советским законам. Сейчас так, а завтра все наоборот. А прописка или регистрация - она во всех странах действует. В Америке, если ты владеешь собственностью, но не живешь там, не зарегистрирован, то и налог на недвижимость выше, и у ипотеки выше процент. Мало ли что будет в будущем. Так что пропишусь где-нибудь для профилактики в деревне Гадюкино. Это не так уж и обременительно, пусть будет для галочки. Потому что, если понадобится, обратный процесс с ПМЖ за рубежом до прописки в России - будет намного сложнее. А так - есть не просит, пусть будет.
Вт, Авг 25, 2009 01:19pm [Аноним] - 5381 d back

А меня родственники выписали без моего согласия, через суд, и квартиру продали, где у меня прописка была. Я тут на консульском учете.
Вт, Авг 25, 2009 01:46pm Alex - 5381 d back

>> выписали без моего согласия, через суд, и квартиру продали
В какой стране ? Квартира была приватизирована на Вас или была государственной ?
Если приватизирована на Вас то можно в милицию обратиться с заявлением о мошенничестве.
Алекс.
Вт, Авг 25, 2009 01:58pm Дед Пихто - 5381 d back

если понадобится, обратный процесс с ПМЖ за рубежом до прописки в России (ц)

А ты Една я вижу всё так и живёш с головой повёрнутой назад Sad У тебя шея ещо не болит?
Вт, Авг 25, 2009 02:37pm Edna - 5381 d back

Дед, у меня голова вертится на все 360 гр. Laughing Свобода.
Вт, Авг 25, 2009 02:42pm [Аноним] - 5381 d back

Туе, Ауг 25 02:37пм Една - сейчас ↑↓

Дед, у меня голова вертится на все 360 гр. Свобода.
______________________________________________
Дед как раз сказал то же самое.
Эдна,если Вы уже живёте здесь,то и живите."Предателей"-их нигде не любят.Для России Вы уже в любом случае-"отрезанный ломоть",а если В.В."закрутит гайки" потуже,то может ведь и второй ГУЛАГ сделать-такое в истории уже было,когда "возвравенцы" отправлялись прямиком туда.
Вт, Авг 25, 2009 02:53pm Edna - 5381 d back

Ой, аноним. Боитесь - вот и продолжайте бояться. А "предателей" сейчас по всему миру - миллионы. Это называется свобода передвижения.
Вт, Авг 25, 2009 04:35pm [Аноним] - 5381 d back

Это Вы россиянам расскажите.
Очень интересно читать прЭссу российскую про США.
Вт, Авг 25, 2009 07:49pm [Аноним] - 5381 d back

Туе, Ауг 25 01:46пм Алекс - 5 часов назад ↑↓

>> выписали без моего согласия, через суд, и квартиру продали
В какой стране ? Квартира была приватизирована на Вас или была государственной ?
Если приватизирована на Вас то можно в милицию обратиться с заявлением о мошенничестве.
Алекс.

(ц)

Нет, это была квартира отца, он меня там только прописал. А до этого я была прописана в их основной квартире, она приватизирована, но меня они тоже туда не включили, не знаю как они это сделали, но у меня за все годы жизни в России не было приватизированного куска никогда. Дела давно минувших лет, и мы об этом не говорим никогда, но как-то гложет внутри. Ведь наверно они поступили несправедливо, да?
Вт, Авг 25, 2009 07:52pm [Аноним] - 5381 d back

Ах да, дело было в России.
Вт, Авг 25, 2009 08:07pm [Аноним] - 5381 d back

А почему родители так поступили?
Вт, Авг 25, 2009 08:10pm [Аноним] - 5381 d back

Ну не знаю. Самой это интересно. Жила я у первого мужа, но прописана была всегда у них. В это время они приватизировали квартиру, и мне потом сказали что забыли меня внести в приватизацию. Но как можно было забыть, ведь я была там прописана.
Вт, Авг 25, 2009 08:15pm [Аноним] - 5381 d back

А другие братья-сестры есть?
Вт, Авг 25, 2009 08:17pm [Аноним] - 5381 d back

Есть, и так как они были намного младше, их вписали, они жили с ними. А я жила у мужа, и меня решили не вписывать.
Вт, Авг 25, 2009 09:25pm Edna - 5380 d back

Несправедливо, да. Но даже в таких случаях советуют простить. Не держите зла. Может, стоит поговорить? Может, там какая-то своя правда? Могли действительно забыть. Замужняя дочь - отрезанный ломоть, к сожалению.
Вт, Авг 25, 2009 11:11pm [Аноним] - 5380 d back

Да я не злюсь на них. Обидно конечно, но злости нет. Говорила с ними на эту тему один раз, когда через несколько лет поняла, что что-то не так. Мама начала нервничать, злиться, не хотела разговаривать, пыталась перевести разговор. Мне же, конечно, дороже сами отношения, чем все эти дела. Но опять же говорю, внутри-то гложет что-то. Вот поэтому говорю об этом с вами, а не с родителями.
Чт, Авг 27, 2009 03:24pm [Аноним] - 5379 d back

pravda???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru