MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
срочно знатакам!
Вс, Авг 2, 2009 08:31am [Аноним] - 5389 d back

скажите пожалуста а то меня тут запутали
тема такая есть грин карта есть русский просроченый паспорт
как я понял надо их чтобы можно было в Россию лететь
сказали мне так что чтобы отсюда выехать надо тока гринку и билет! а чтобы обратно лететь сюда надо гринку и паспорт (русский) скажите это так или нет?
еще вопрос если это так могули я поехать туда и зделать там паспорт и обратно приехать не придеруться ли они что я там делал паспорт а не тут?
и еще самый важний вопрос я к армии еще годен ктото летал так? забирали или нет может ктото знает?
все спасибо заранее!
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Вс, Авг 2, 2009 09:33am [Аноним] - 5389 d back

Полгода. Надо ехать в Нью-Йорк или Вашингтон или Сан-Франциско, где есть консульства. Но ведь в армию заберут при въезде!
Вс, Авг 2, 2009 09:36am [Аноним] - 5389 d back

че так сразу и забирают?
я ведь все таки отуда уехал когда мне еще не одна повестка не пришла 15 лет было
думаете заберут? и родня сказал что мне за все эти годы с того момента как уехал ни одной повестки не пришло
Вс, Авг 2, 2009 09:39am [Аноним] - 5389 d back

блин долго паспорт делаеться а чен другое нельзя придумать чтоб по быстрее? а травел документ зачем он вообще а то мне тут адвокат один говарит надо а знакомые говарят им непользовались не разу кто че знает по поводу?
Вс, Авг 2, 2009 11:24am Berserker - 5389 d back

Чтоб туда поехать тебе нужно:
1. гринка, чтоб обратно пустили
2. спарвка на вьезд из российского посольства. она дется тем, у кого просроченный паспорт.
3. российский загран паспорт делаешь быстро уже в России за $$$
Вс, Авг 2, 2009 11:35am Тучка - 5389 d back

3. российский загран паспорт делаешь быстро уже в России за $$$(ц)-Ха-Ха-Ха!!! Вы пробовали сами что-либо в России делать? Ну и как быстро? Сроки-плиз! Если здесь есть просто и нежно Fee,то там только к кабинету подходишь доллары дастаёшь ,апотом долго объясняешь,что ты не верблюд,а здесь проездом! Я уже сто раз здесь писала где в Чикаго можно обновить загран паспорт без всякого геморроя! Удачного возвращения с Родины!
Вс, Авг 2, 2009 11:54am [Аноним] - 5389 d back

А как быстро справка делается? И какой срок она действительна?
Вс, Авг 2, 2009 07:03pm [Аноним] - 5389 d back

да тучка напиши ешо раз пожалуста где загран тут делаеться и бес всякого гемороя) плиз
Вс, Авг 2, 2009 11:31pm Тучка - 5389 d back

Notary Public Service/Legaline International, LLC

P.O. Box 4471, Skokie IL 60076-4471

Ph & VM 847.322.2786; Fax: 309.410.7857.

notaryps@comcast.net & notary4us@yahoo.com
Вс, Авг 2, 2009 11:31pm Тучка - 5389 d back

...сорри...Это ни то.Это для довереностей.
Вс, Авг 2, 2009 11:32pm Тучка - 5389 d back

RUSSIAN PASSPORT SERVICE
----------------------------------------------------
ISC Group USA Inc.
2502 N. Clark St, Suite 203
Chicago, IL 60614
Телефон: 773.525 8921
Телефон Toll Free: 800.801 7005
Факс: 773.525 8922
E-mail: elena@russianpassportservice.com
Web: http://www.russianpassportservice.com
Пн, Авг 3, 2009 08:41am [Аноним] - 5388 d back

спасибо тучка ты настаящий друг!
Пн, Авг 3, 2009 09:07am Reina - 5388 d back

Если гражданин штатов так же является гражданином России, но у него просроченый Российский загран пасспорт...может ли он ехать в Россию со своим синим пасспортом? Или так как на територри России он в первую очередь является ее гражданином, то должень иметь действующий Российский пасспорт?
Пн, Авг 3, 2009 09:43am [Аноним] - 5388 d back

А мне знакомая сказала что нуден простой ( внутренний русский) паспорт и гринка чтобы туда и обратно летать? это правда?
Пн, Авг 3, 2009 09:48am Alex - 5388 d back

Reina, ответ однозначный - нет не может. Если посмотреть Web sites солидных американских Visa Agencies то там четко написано что гражданам США когда либо имевших гражданство РФ следует предоставить документ об отказе от гражданства РФ иначе им откажут в российской визе.
Весь фокус в том что для того чтобы отказаться от гражданства РФ следует иметь NOT EXPIRED российский пасспорт Smile
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 09:51am Alex - 5388 d back

Да, если рос. загран. пасспорт не просрочен то виза естественно не нужна: просто нужно показывать оба пасспорта но если российский expired то Вас не пустят только по американскому, потребуют визу в US passport.
РФ требует чтобы все граждане РФ въезжали в Россию ТОЛЬКО по российскому not expired пасспорту.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 09:53am [Аноним] - 5388 d back

погоди алекс) тоесть чтобы мне туда и обратно полететь мне надо чтобы и русский внутренний был и руссуий загран тоже? ( ну и гринка само собой) так?
Пн, Авг 3, 2009 09:57am Alex - 5388 d back

>> простой ( внутренний русский) паспорт и гринка чтобы туда и обратно летать? это правда?
Нет не правда. Внутренний пасспорт является документом только внутри РФ. По нему можно ехать например на Украину и обратно но никак не в/из США. Для международных поездок (кроме некоторых стран СНГ ) следует иметь загран. пасспорт который НЕ ПРОСРОЧЕН, иначе Вам просто откажут в check-in на самолет.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 10:00am Alex - 5388 d back

>> и русский внутренний был и руссуий загран тоже
Нет ТОЛЬКО ЗАГРАНИЧНЫЙ. Внутренний пасспорт вообще пережиток советской системы ( прописки ) и такого понятия вообще не существует в США. Здесь только если Вы едите за границу Вам выдается пасспорт гражданина США.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 10:05am [Аноним] - 5388 d back

слышь алекс ты знаток я вот туда поеду мне 21 ф уехал когда 15 было короче повесток в армию небыло да после того как уехал тоже непрходило могут в армию забрать? мож ты знаешь чен про это?
Пн, Авг 3, 2009 10:11am Alex - 5388 d back

Если у Вас есть в загран. пасспорте печать о выезде на ПМЖ и Вы проходили процедуру выезда на ПМЖ в ОВИРе то можно ехать. Если нет - то Вас очевидно разыскивают как злостного уклониста от военной службы и прямо с пасспортного контроля могут отправить в казарму.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 10:12am mrZ - 5388 d back

Нужен непросроченный пасспорт и грин карта. Как минимум.
И не вздумайте лететь с просроченным, пасодют в каталажку для вяснения личности, могут также не посадить в самолет ...неужели так трудно найти посольство?
Пн, Авг 3, 2009 10:21am [Аноним] - 5388 d back

короче посматрел в паспорте ( в русском загран) написано
1. пичать ** для проживания за границей** и ниже от руки написано Срегистрационного учета по месту проживаня не снят
и еще на другой страничке нашол
processed for i-551. temporary evidence of lawful admission for permanent residence valid until may 11 2006 employment authorized
это м есть подверждение на пмж всмысле вот про это вы и говарили можно смело литеть нет?
Пн, Авг 3, 2009 10:35am Alex - 5388 d back

>> Срегистрационного учета по месту проживаня не снят
А внутренний пасспорт есть ? При выезде на ПМЖ его нужно сдать. Не уверен как точно выглядит печать на ПМЖ но суть этой процедуры в том что Вы снимаетесь с учета по месту жительства и с воинского учета в военкомате. Тогда можно ехать спокойно ибо в списке призывников в военкомате Вашей фамилии быть не должно. А вот слова "не снят" вызывают сомнения. Может это просто временное проживание за границей на какой-то срок ? Спросите у родителей все детали когда уезжали они точно должны знать.
Алекс.
Пн, Авг 3, 2009 10:59am Edna - 5388 d back

i-551 - американская печать. Россиянам она не указ.
Пн, Авг 3, 2009 12:24pm Alex - 5388 d back

>> i-551 - американская печать
Так же как американцам перед тем как ставить эту печать в пасспорт глубоко плевать прошли Вы выезд на ПМЖ у себя на Родине или нет ...
Алекс.
Вт, Авг 4, 2009 06:59am [Аноним] - 5387 d back

еще есть вопросик к алексу вот я тут узнал что паспор загран они мне смогут зделать за 6 месяцеф
и я тут подумал я тут в стране уже 5 счемто лет мне же уже на гражданство можно подавать да или нет? если да то сколько это займет времени? это я так подумал для подстраховки про армию...
Вт, Авг 4, 2009 07:15am Alex - 5387 d back

На гражданство можно подавать если прошло более 4 лет и 9 месяцев от той даты которая указана на грин карте "resident from ...". Займет процесс от 4-5 месяцев до года но с учетом новых правил продления российских загран. пасспортов вполне может Вы быстрее получите гражданство США чем новый рос. загран. пасспорт Smile
Однако: чтобы получить российскую визу в US passport следует отказаться от гражданства РФ для чего нужен NOT EXPIRED рос. загран. пасспорт Smile
В Вашей ситуации конечно я бы прошел все эти шаги и отказавшись от гражданства РФ ехал бы по американскому пасспорту тогда 100% российская армия Вам не грозит.
Алекс.
Вт, Авг 4, 2009 08:13am Reina - 5387 d back

Алекс, а если чел был бы из Украины...(сетерис парибус) предложение отказаться от гражданства оставалось бы в силе?Smile
Вт, Авг 4, 2009 09:20am Alex - 5387 d back

Reina, на Украину US citizens виза не нужна, там совсем другая ситуация. Даже если бы он находился в розыске как уклонист от военной службы то въехав по US passport он был бы US citizen даже не отказавшись от гражданства Украины.
Таковы международные законы: если у Вас два гражданства то въехав в страну Вас будут считать гражданином той страны чей пасспорт Вы показали при пересечении границы. Потому Россия и запрещает своим гражданам въезжать в РФ по другим пасспортам кроме российского.
Алекс.
Вт, Авг 4, 2009 11:44am Reina - 5387 d back

Алекс, я же сказала ceteris paribus Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru