MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
NATURALIZATION
Чт, Окт 25, 2012 03:28pm [Аноним] - 4209 d back

Въехала по визе невесты в 2007. Когда подошле срок подавать на вторую гринкард, быший муж откзался подписать доки, потомуч то были в процессе развода. Подала сама с объяснением ситуации. Они дали срок развестись. Не успела. Кейс воз денайд. Нашла адвоката, подали заново. Начался новый процесс получения второй гринки, но по- поводу первого был назначен суд в Чикаго. Пока дошло дело до суда, который был назначен в октябре прошлого года, в апреле было собеседование по поводу второй гринки. Еле получила только в ноябре прошлого года. Хочу подавать на гражданство. Вопросы: могу ли уже подавать? И как ответить на вопросы в анкете где спрашивают если я подавала или была в процессе ремовэл и т.д. ??? Спрашиваю бышего адвоката, он аничего толком не отвечает , послыет к другому. Помогите.
Чт, Окт 25, 2012 03:49pm L. - 4209 d back

подавать на гражданство _будучи в браке_ можно через 2 года и 9 мес отсчитывая от даты получения условной гринкарты, выполнив при этом условия снятия условности и не даже дожидаться постоянной (на 10 лет которая), иногда её оформление переходит в сроки бОльшие и проще/быстрей уже подавать на гражданство.

Если вы _развелись_ и получили постоянную гринкарту после развода на вас распространяется правило остальных гринкардхолдеров - 4 года и 9 мес от получения постоянной гринкарты.
Чт, Окт 25, 2012 04:20pm [Аноним] - 4209 d back

ну чтото вы загули 4 года, я уже больше 5 лет здесь живу легально и мой адвокат сама себе противоречит, то сказала в этом году, то в следущем...у кого есть еще какая инфо?
Чт, Окт 25, 2012 04:38pm L. - 4209 d back

мало ли сколько вы тут лет легально живете, от того, что вы вышли замуж взаграницах еще ничего не меняет: развелись раньше сроков - потеряли преимущества ускоренной подачи документов на гражданство на основании брака. Читайте закон и правила на uscis.gov

Итак куча невест валит за документы, а тут еще как горячие пирожки им гражданство на тарелочке в короткие сроки подавай? Smile
Чт, Окт 25, 2012 04:41pm L. - 4209 d back

You are eligible to apply for U.S. Citizenship after 3 years, but you must be still married AND living together. If you are separated and not living together before 3 years after receiving the Green Card, you will have to wait for the 5 year option.

http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf
Чт, Окт 25, 2012 04:51pm [Аноним] - 4209 d back

Sorry, when you look eligibility to apply there is no rules if was married or not, just if i was a legal resident in US for 5 years.
Чт, Окт 25, 2012 04:58pm L. - 4209 d back

Just read page #55 of the .pdf document above

#3 - I have been a Permanent Resident for ---> less than 3 years - not eligible, 3-5 years see attachment, and YES, READ that attachment....
Have you been married to US Citizen for the past 3 years? NO - NOT ELIGIBLE
Чт, Окт 25, 2012 04:59pm [Аноним] - 4209 d back

yes i was married, and divorced in 2011
Чт, Окт 25, 2012 05:12pm L. - 4209 d back

Exactly, for the past year you are in divorced status, not married Smile pisec.....
Чт, Окт 25, 2012 05:18pm [Аноним] - 4209 d back

Хочу добавить что адвокат - американка, и не особо беспокоилась чтобы я получила вторую гринкард, получиал гринкард с задержкой сроков, она даже не пошевелилась узанть что к чему. сама все узнавала, а сейчас мне говорит, что не могу еще подавать, в прошлом году говорила что могу в этом..она что специально гворит чтобы прошли те 3 года после развода и моя возможность подать на гражданство еще оттянулась??
Зачем она это делает? по всем ответам на правилах подачи я могу подавать в этом году. просто мне нужне был ответ что отвечать на вопросы о ремовел. относится это ко мне или нет. Она не хочет отвечать, либо не занет как ответить, либео не хочет, что скорее всего. (((
Чт, Окт 25, 2012 05:19pm [Аноним] - 4209 d back

sorry, 3 years ago i was married yet
Чт, Окт 25, 2012 05:20pm [Аноним] - 4209 d back

сейчас я точно уверена что адвокат тянет резину на эти 3 года, потмоу что я еще попадаю под 3 года
Чт, Окт 25, 2012 06:30pm L. - 4209 d back

You're not married anymore, girl Smile therefore you are not eligible. If you are so smart send application documents yourself..application is as easy as 123...and get your oficial denial. Then wait few years and submit again.
Чт, Окт 25, 2012 06:33pm L. - 4209 d back

Go to russian-fiancee.com/rus/forum mozhet prozreete nakonets Smile
Чт, Окт 25, 2012 07:05pm [Аноним] - 4209 d back

на форумах сидят такие же как вы и пишут то же самое. Мне тут на фруме по другим вопросам гадали что меня депортируют а получилось прямо наоборот. я шас разведена, да, но живу здесь легально уже больше 5 лет. тогда как?
Чт, Окт 25, 2012 07:38pm [Аноним] - 4209 d back

если вас вызвали в суд по поводу депортации, пишите что да, находились в процессе ремувал. Если нет, то пишите, что нет. Даже если ваше дело закрыли, и дали вам гринку, то факт все равно остается, что вы были в процессе депортации.
Удачи!!!
Чт, Окт 25, 2012 08:07pm L. - 4209 d back

я шас разведена, да, но живу здесь легально уже больше 5 лет. тогда как?

У вас в гринкарте, какая дата получения указана? 5 летней давности? тогда смело подавайте. Если дата, как вы тут писали, стоит за ноябрь 2011 года прибавьте к ней 4 года и 9 мес и подавайте. О браке забудьте, вы в разводе. Не важно сколько вы когда-то находились замужем, для подачи на гражданство раньше сроков вы должны жить с мужем под одной крышей и с печатью в паспорте на момент подачи документов на гражданство, нет - значит становитесь как все остальные и на вас распространяется другое правило.

Вас видимо адвокат поэтому и игнорирует, что вы как та пациентка, врачу сами рассказываете как вас лечить и вам как об стенку горох все законы и правила.
Чт, Окт 25, 2012 08:10pm L. - 4209 d back

legal permanent resident in US for 5 years = green card holder for 5 years.
иначе получается вы можете хоть по студентческой хоть по рабочей визе 5 лет быть в стране легально и требовать гражданства Smile не бывает такого Smile
Пт, Окт 26, 2012 01:05am [Аноним] - 4209 d back

legal permanent resident = green card holder. все остальные не permanent...
Пт, Окт 26, 2012 01:38pm [Аноним] - 4208 d back

у меня гринкарта с 2006 года и новую получила в 2011, и на сайте то же самое сказано. У тех кто приехал по рабочим и студенческим визам гринкарты нет, что вы мне тут голову морочите. Сами не разбитаетесь. Кстати адвокат мне сказала сначала еще в прошлом году что могу подавать в этом, а в этом заявила что только в следующем. И никаких 4 года мне ждать не надо! просто у меня был большой перерыв после первой до получения второй. процесс так сказать прервался. Л. , почитайте сам еще раз анкету- для подачи на гражданство не обязательно находиться в браке, можно быть и разведеной.
Пт, Окт 26, 2012 07:34pm [Аноним] - 4208 d back

lutshe poblogodari za ukazany tibe sovet.dazhe zakon podskazali chitat.
Пт, Окт 26, 2012 10:46pm [Аноним] - 4208 d back

хватит спорить - правильный ответ:
смотрите на дату получения первой (а не постоянной) гринкарты, от нее отсчитываете 4 года 9 месяцев. Если на сегодняшний день такой срок есть, то можно подавать на гражданство.
Пт, Окт 26, 2012 11:24pm [Аноним] - 4208 d back

Avtor temi,
Vam dajut pravil'nij sovet a vi ichjo grubite. To u vas GC s 2006-go goda to vi tol'ko v 2007 po vizi nevesti vjezhajete - vi sami razberites' chto u vas i kak i tol'ko potom uzhe hamite ljudjam kotorije vam pomagajut.
P.S.: Prediiduchij anonim napisal pravil'no.
Вс, Окт 28, 2012 01:04pm [Аноним] - 4206 d back

спасибо всем кто дал мн еправильный совет, да предыдущий аноним дал правильный совет. что отсчет идет от первой гринкарты а не потмоу что я в разводе или нет. Мне наконец то написала другой адвокат и я начинаю процесс. Так что тот кто мне советовал ждать еще 5 лет- неправ.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru