MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Как развестись-жена болгарка, но американская гражданка
Пн, Янв 29, 2007 03:04pm Alhimik - 6313 d back

Уважаемые, мне посоветовали обратиться на ваш форум. Помогите, пожалуйста советом, что делать моей знакомой. Буду вам очень благодарна. Вкратце сама история. Женщине 50 лет, она болгарка /я сама тоже живу в Болгарии/, очень интелигентный человек. Замужем за американцем, прожила в Америке 11 лет, имеет американское гражданство. Проживают они в штате Вирджиния. Ее муж - бывший военный летчик, участвовавший в войне с Ираком. В результате катастрофы вертолета, он получил очень сильные ранения, и его парализовало. К тому же он после ранения разболелся раком. Она ухаживала за ним 4 года, как за младенцем. Отходила его. Но в результате ранения и тяжелой черепно-мозговой травмы у него наступила амнезия, он перестал ее узнавать, и вначале считал то ли служанкой, то ли еще кем то . Впоследствии память к нему вернулась, в полном объеме или нет, не знаю, но он ее вспомнил. Правда тут же решил, что он хочет с ней развестись, и вернуться к своей первой жене. Которая к слову сказать счастливо замужем, и возвращаться к нему не имеет никакого намерения. Последние годы этот человек проявляет очень сильную агрессию к своей жене, даже пытался ее убить /подробности я не спрашивала/, и женщина какое-то время жила у его матери. Которая очень ей сочувствует, но как мать - остается на стороне своего сына. К тому же в доме постоянно нехватка денег. У ее мужа от первого брака есть приемная дочь, 25 лет, его первая жена китаянка, и дочь по моему тоже. Дочь - наркоманка, живет в другом штате, не работает и не учится. Он постоянно высылает ей туда свою пенсию или она берет деньги, когда приезжает к ним. Женщина, прожив 11 лет с ним, все это время не работала, он был против и не разрешал ей куда нибудь устроиться. У них свой дом, куплен на двоих. Детей у них нет. 3 месяца назад женщина вернулась в Болгарию, так как стала бояться находиться с мужем под одной крышей, особенно после того, как он купил ружье... Что дало ему возможность говорить, что она его бросила. Теперь женщина находится в полной растерянности и на грани нервного срыва. Возвращаться туда она боится. Она не знает, подавать ли ей на развод или ждать, пока подаст он. Американский адвокат /которого она выбрала из телефонното справочника/ сказал ей, что при судебном процессе, половину дома она получит, но его услуги будут ей стоить от 10 до 12 тыс. долларов. Причем деньги он не согласен ждать после окончания процесса. У нее таких денег нет, и она не представляет, что можно в ее положении предпринять. И еще, если она подаст сама на развод, то ей придется, как истцу, 2 или 3 раза туда ехать, а это еще деньги. Но если продолжать сидеть в Болгарии, то это будет поводом для адвокатов мужа впоследствии говорить о там, что она "бросила" больного человека.
Подскажите, пожалуйста, что ей лучше сделать в такой ситуации? И еще - где и как найти хорошего адвоката, которому нужно платить после окончания дела, или который берет вознаграждение только за выигранные процессы /это мне подсказали на другом форуме/?
Пн, Янв 29, 2007 04:24pm cookie - 6313 d back

Ei nado-bilo ne v Bolgariu ehat' (prichem sdes' Bolgariya?) a sdes' visvat' poliziu kogda on pitalsya ee ubit', idti v sheltor esli deneg ne bilo, togda bi i problem s rasvodom ne bilo bi.Ne sovsem ponyatnaya situaziya.
Пн, Янв 29, 2007 04:39pm Alhimik - 6313 d back

cookie, в Болгарию она поехала, потому что здесь ее дом и родные. Насчет полиции, вызывала она ее тогда или нет, я узнаю завтра /в смысле сегодня/, тогда напишу. Знаю точно, что в шелторе она жила. Сейчас она сидит в Софии уже 3 месяца и боится вернуться. В общем, я утром узнаю подробности и напишу здесь. Если кто нибудь подскажет хорошего адвоката - буду очень благодарна.
Пн, Янв 29, 2007 06:01pm Адвокат Игорь Громов - 6313 d back

Нет времени читать целую историю. Если нужен развод в штате Иллинойс, звоните.


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Вт, Янв 30, 2007 07:41pm [Аноним] - 6312 d back

Bravo, Mr. Gromov! At last a retort worthy of a legal professionalSmile
Вт, Янв 30, 2007 08:43pm [Аноним] - 6312 d back

Alhimik chitaute starie soobsheniya naidite na predidushix stranicax. Ety temy obsujdali mnogo raz. Tam mnogo sovetov. Glavnoe spokoustvie.
Вт, Янв 30, 2007 08:57pm [Аноним] - 6312 d back

National Domestic Violence Hotline: 1-800-799-SAFE (7233) or (TTY) 1-800-787-3224.

SAFE-NH offers 24 hour Helpline for residents of New Hampshire !
In an effort to expand our direct services to the 'underserved' victims of Domestic Violence in NH, we are available for emergency crisis calls, 24 hours a day.
SAFE-NH office hours: Mon. thru Fri. 8:00am-4:00pm
ALL CALLS during these hours.Business,general info. & Crisis calls. If staff is 'out of the office' an Advocate will be paged for crisis calls only,all other calls will be returned as soon as possible. Crisis calls are the priority .
CRISIS & EMERGENCY CALLS ONLY PLEASE.during the following times: Nights (after 4PM),Weekends & Holidays: an Advocate will be paged for Crisis Calls ONLY.
ALL calls will be answered by 'live' operators 24/7. Please hold all other calls for office hours and only use this line for Crisis Calls after hours & weekends. Thank You!
IF YOU ARE IN DANGER...CALL 911 first...then when you are SAFE,call us & we will assist you further.
Call: 603-859-0859
Вт, Янв 30, 2007 09:32pm [Аноним] - 6312 d back

Нужно вернуться в Штаты
Надо обратиться в организацию помощи женщинам Domestiс Violence(домашнее насилие). Вам дадут бессплатного адвоката а также расскажут что нужно делать от и до .
Вт, Янв 30, 2007 10:32pm Alhimik - 6312 d back

Огромное спасибо всем, давшим советы!
Подскажите еще, пожалуйста, что все таки лучше для нее, взять бесплатного адвоката от этой организации или нанять самой? Каковы професиональные качества бесплатных адвокатов? При благоприятном исходе дела она сама сможет заплатить гонорар. И где ей лучше искать адвоката /в штате Вирджиния/, который берет гонорар после процесса? Может быть есть возможность посоветовать кого-то с кем вы имели дело? На другом форуме мне сказали также о теоретической возможности найти адвокатов, которые берут вознаграждение только за выигранные процессы. Но не подсказали, каким образом их можно найти.
В настоящее время женщина консультируется /по телефону/ с адвокатом, которого она нашла в телефонном справочнике. Его имя Дэвид Голдберг /или что-то в этом роде/. Мне лично очень странно, что он сказал ей, что не гарантирует благоприятный исход дела, это при том, что на другом форуме мне сказали, что все права - за ней. Она вызывала полицию по 911, три года назад, по случаю насилия. И проживание в шелторе также есть. Этот адвокат сказал ей, что не знает, как может найти этот шелтор, что мне тоже очень странно. И вообще не сказал ей, что если она выиграет процесс по "abuse case", то все расходы по адвокату лягут на ее мужа. Может быть ей лучше отказаться он его услуг еще сейчас? Так как он постоянно присылает ей счета за общение с ним по телефону, и она их оплачивает.
При возвращении в Штаты она сможет жить только в шелторе, а там вроде бы разрешают проживание только до 28 дней, во всяком случае у нее такая информация.
Я очень извиняюсь за назойливость, но у женщины, к сожалению, нет здесь интернета, и я вызвалась ей помочь. Также я постараюсь прочитать старые посты в форуме на эту тему, несмотря на свою очень большую занятость.
Вт, Янв 30, 2007 10:44pm Мечта - 6312 d back

дАЙТЕ ИМ КАКУЮ -НИБУДь Х ДЛЯ ВРУНОВ, please
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru