MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Въезд в США
Вт, Фев 19, 2013 04:41pm [Аноним] - 4085 d back

Я сейчас нахожусь в России. У меня GC. Скоро полечу обратно в штаты. С подругой думаем о том, чтобы отдохнуть в Мексике пару недель. Я из России хочу лететь прямо в Мексику. А после каникул на машине хотим вернуться в штаты. Я живу в Сан Диего. Как мне в этом случае поставят отметку в пасспорте о том, что я вернулась в штаты? На границе ведь просто проверят документы и все. Никаких пометок там не делают, насколько я знаю! Может будут учытывать въезд в Мексику?
Спасибо за ответ!
Вт, Фев 19, 2013 05:23pm Alex - 4085 d back

>> Никаких пометок там не делают
Не делают американским гражданам, а грин кард холдэрам делают отметку в иностранном паспорте, Вам надо при въезде заполнять "зеленую карточку" а не белую как гостевикам или неэммигрантам, откуда собственно и произошло название "зеленая карта" хотя сама то карта пластиковая отнюдь не зеленого цвета. Smile

Кроме того они сканируют пластиковую карту и там записываеться дата въезда и сверяеться с датой выезда в базе данных ибо если Вы отсутствовали более 6-и месяцев могут быть вопросы к Вам. Не уверен однако что на всех пунктах такое есть, в больших аэропортах точно.
Алекс.
Вт, Фев 19, 2013 05:28pm Alex - 4085 d back

>> Я из России хочу лететь прямо в Мексику
.... а дату выезда возьмут от стюардессы авиакомпании при регистрации на рейс, хоть формально Вы при выезде не встречаетесь с Immigration но инфо от авиакомпании идет в Immigration database.
Алекс.
Вт, Фев 19, 2013 09:43pm Читатель - 4085 d back

Алекс:
"Зеленая карточка" в вашем интерпретации - это вы имели ввиду таможенную декларацию, которую надо заполнять всем при въезде в сша? Или имели ввиду Permanent Resident Card, - однако её "заполнять" не надо - она есть документ из пластика.
Ср, Фев 20, 2013 07:17am Alex - 4085 d back

Я имел в виду иммиграционную форму которая зеленого а не белого цвета.
Все не граждане США обязаны такие формы заполнить при вьезде: не эмигранты белого цвета которые вклеивают с датой выезда в паспорт , граждане стран которым виза не требуеться - visa waiver form, permanent residents - green forms.
Алекс
Ср, Фев 20, 2013 08:35am Читатель - 4085 d back

Алекс:
С какого времени permanent residents заплняют какие-либо иммиграционные карточки при въезде? Можно ссылку на USCIS, please?
Ср, Фев 20, 2013 11:50am Alex - 4085 d back

Лет 10 назад такое точно было: сейчас после преобразования INS в Homeland Security даже не знаю где эти формы найти, возможно достаточно просто отсканировать пластиковую карту, но в 2003 точно помню стюардесса раздавала карточки разного цвета: зеленые были для US Permanent residents.
Алекс
Ср, Фев 20, 2013 12:32pm Дед Пихто - 4085 d back

С какого времени перманент ресидентс заплняют какие-либо иммиграционные карточки при въезде? (ц)

повидимому Алекс спутал имигрейшен с кастомс
Чт, Фев 21, 2013 12:21am Читатель - 4084 d back

Именно так. При въезде в сша постоянные жители просто продъявляют паспорт и green card. После этого их фотографируют и берут отпечатки пальцев. Это всё. Больше никаких иммиграционных форм не требуется.

А таможенную декларацию должны заполнять все - и граждане, и постоянные жители и иностранные визитёры.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru