MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
как развестись
Пн, Окт 23, 2006 02:32pm сон - 6408 d back

даже не знаю с чего начать.....в америке 6 лет,ребёнку 2 года. муж--что ни день.то сумашедчее. Сегодня без грама стыда орал на меня при ребёнке.вчера замахивался отлупить....."Я ЕГО ЗЛЮ"--это его оправдание.
наверное всё началось с того момента.когдла я родила и стала домохозяйкой. Муж--селзмен,путешествует по плавающему графику. Это значит.что я не могу даже парт тайм работу взять,так как я никогдла не могу на него положиться и знать.что он будет дома. Ребёнок--на мне. Садик муж не хочет до 3-х лет. Это всё позволяет ему издеваться надо мной--я так думаю. Но не в работе дело,даже если я опять начну работать--я не хочу таких отношений в семье. Муж меня не любит,сто раз говорил"не нравится--катись отсюда,только ребёнка оставь." Только это и держит меня как заложницу в браке. А ещё он и второго ребёнка теперь хочет. да куда уж с такими отношениями?
Я превратилась в прислугу без прав и уважения. Я не могу и не хочу так жить. Я ещё молодая,33 года. И я хороший человек,не без грехов,но и не идиот.
Он сказал,что потратит всё что имеет на адвокатов,лижь бы отобрать у меня ребёнка.Мы не богачи,средний класс. Но всё что есть--это действительно его и я не работаю в данное время. Прав ли он? заберут ли у меня ребёнка?
Как разводится? Куда идти? Мне страшно всё это начинать!
У кого то был опыт развода с американским мужем и совместным ребёнком?
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Пн, Окт 23, 2006 02:40pm [Аноним] - 6408 d back

очередная жертва "американского брака"
Пн, Окт 23, 2006 02:40pm Е. - 6408 d back

Опят 25!!! О майн год!
Пн, Окт 23, 2006 02:53pm Криста - 6408 d back

Сон, я не знаю, как вам помочь, но хочу поддержать морально. У вас очень тяжелая ситуация, и дай вам Бог сил и нервов пережить все это. А мужа Бог накажет за все, я в этом уверена. Удачи.
Пн, Окт 23, 2006 03:02pm Dervish - 6408 d back

Son, tebe nyzhna konsylьtatsiya advokata. Mnogie yzhe bili v takoy sityatsii.
Пн, Окт 23, 2006 03:18pm [Аноним] - 6408 d back

наймите бейбиситтера и идите работать.

гр.
Пн, Окт 23, 2006 03:45pm Kot Matroskin - 6408 d back

Grazhdanka samaya umnaya, vse znaet, vsem daet sovety s plecha, vse krugom duraki a ona odna umnaya, prichem daet sovetu grubo, neobdumanno, svusoka, ne znaya vseh podrobnostej situacii, ona schitaet, chto u nee est' pravo osuzhat' i ukazyvat' vsem i vse dolzhnu molchat'. Grazhdanka, u vas bol'shie psihologicheskie problemy.
Пн, Окт 23, 2006 04:43pm Адвокат Игорь Громов - 6407 d back

Развестись через суд, с помощью адвоката, за 2 недели.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Пн, Окт 23, 2006 06:24pm аноним - 6407 d back

Почему же жертва только ,, американского брака ,, ? А что таких жертв в России не бывает ?
Пн, Окт 23, 2006 07:32pm [Аноним] - 6407 d back

v rossii bivaet, no damochka suda priehala ih iskat.
Пн, Окт 23, 2006 08:11pm Птица - 6407 d back

А Вы гражданка? У Вас есть гринкарта? Все побои зафиксировать.Запишите на диктофон что он вам говорит, как унижает и к адвокату!!!!
Есть ли у вас здесь друзья?
Идите к адвокату и немедленно! Вы говорите по-английски?
Здесь в Америке самое страшное поднять на женщину руку или хотябы морально вас унизить!
И вам не надо много доказательств! Просто если они есть, то больше вам достанется!
У моей родственницы аналогичная ситуация! Мы так боялись! А оказалось очень легко! Просто надо быть морально готовыми! А другая подруга у меня здесь родила без мужа, без гринкарты (просила политику) ей очень сильно помогла организация "Журавлик" и здесь очень помогают, только ходить надо!Она прекрасно жила, устроилась на работу и купила хорошую машину со временем. Этот идиот ей правда платил 400 дол. в месяц. Надо решится только!
Пн, Окт 23, 2006 08:56pm E. - 6407 d back

Берите адвоката Соня, и разводитесь. Времена рабовладения здесь давно прошли.
Пн, Окт 23, 2006 09:00pm Alexey - 6407 d back

Птиц, тут у нас Игорь есть, да и других русских адвокатов полно, так что из-за языка проблемы не будет.

а зачем идиот платил 400? Он, что, СОВСЕМ идиот ? Smile
Пн, Окт 23, 2006 09:35pm Птица - 6407 d back

Под идиотом я имела ввиду парня, который моей подруге сделал предложение, а как узнал, что она беременная, так сразу и бросил и стал говорить, что это не его ребенок.Суд постановил платить 400 дол.
Вт, Окт 24, 2006 07:51pm сон - 6406 d back

Спасибо за советы и комментарии к моей ситуации.
У меня была идея записать всё на диктофон. Но я слышала что это нарушение прав. так как в суде посчитают что я спровоцировала его сказать что то плохое,а сама ,зная ситуацию,оставалась в спокойствии и не говорила плохих фраз.
У меня главный вопрос--может ли он забрать ребёнка у меня?
Ответ на ваши вопросы--у меня постоянная зелёная карта,я говорю по английски.

Игорь,как же развестись за 2 недели? мы же не в Лас Вегасе. Я живу в Индиане.
У нас есть брачный договор,но там не сказано с кем остаются дети в случае развода.
Договор,я думаю, не в мою пользу,но это не важно. Мне главное --ребёнок.
Вт, Окт 24, 2006 07:57pm сон - 6406 d back

Птица,что такое организация "журавлик",чем они занимаются и кому помогают?

Игорь,мне нужен адвокат только с Индианы или можно и с другого штата (Иллиноис)?
Я живу 60 миль от Чикаго.
Нужен ли мне адвокат и суд.если у нас брачный договор?
Вт, Окт 24, 2006 07:59pm zluka - 6406 d back

Сон, если обе стороны претензий не имеют - разведут и в 2 недели... если...
Вт, Окт 24, 2006 08:01pm zluka - 6406 d back

Нужен ли мне адвокат и суд.если у нас брачный договор?
--------------------------------
Суд - да, да же согласных в суде разводят.Smile Адвокат... ну, если обе стороны без претензий, то конечно можно... если хотите сами во всех бумажках ковыряться, то да сё...
Вт, Окт 24, 2006 08:27pm Адвокат Игорь Громов - 6406 d back

Увы, я не могу вас развести если вы не в Иллинойсе. Развод по любому через суд, в каком бы штате вы не были.
Вт, Окт 24, 2006 08:52pm Птица - 6406 d back

Я постараюсь найти координаты этой организации, сейчас у меня по рукой этих данных нет, к сожалению Sad
В любом случае не отчаивайтесь!
Есть ли у вас какая-либо специальность?
Вт, Окт 24, 2006 08:57pm E. - 6406 d back

>>Увы, я не могу

Так посоветуйте кого-то из Индианы, Соня ведь по-английски говорит.
Вт, Окт 24, 2006 09:36pm сон - 6406 d back

я не буду "драться" за деньги или состояние--поэтому развод можно будет считать по-соглашению. Но проблема в ребёнке--его мы будем делить. Именно это меня и пугает.
Ведь суд будет рассматривать не кто из нас друг друга больше обижает в браке,а кто будет ребёнку лучшим родителем при разводе.

Мой муж--отличный оратор. Он может всё так правильно и касиво сказать и доказать,из воды--прям ковры плетёт. У меня теряется дар речи и мысли ,чтбы ответить что то или опровергнуть его. Он умеет всё так изворачивать,что не мудрено--любой суд будет на его стороне. Он ловко бросает "пыль " в глаза. Хотя хороший психолог легко бы заметил в нём нервные расстройства .

Специальность---у меня диплом Универкитета Украины "Физическая реабилитация,спорт и и учитель физической культуры".
До родов я учила детей гимнастике в Америке. Теперь думаю пойти работать в госпиталь,но для этого нужна школа 2 года. Муж пока не даёт мне пойти в школу. То есть--говорит.что иди,пожалуйста, учись,а как подходит время подавать документы ,он всё время находит причины почему я НЕ ДОЛЖНА ПОКА этого делать. Точно так же с садиком--я уже 2 раза подавала все документы,собеседования прошли,завтра с садик первый день----У мужа большие доводы почему нам этого не следует этого деалать. Моё мнение--не учёт.
рассказывать можно до безпредела.

В общем с чего начинать? Просто найти любого разводного адвоката?
Вт, Окт 24, 2006 10:08pm Адвокат Игорь Громов - 6406 d back

Е,

Если бы кого знал, то посоветовал. Пусть откроет желтые страницы и найдет подходящего юриста.
Вт, Окт 24, 2006 10:13pm E. - 6406 d back

>>Просто найти любого разводного адвоката?

Господи, сон, что же все замедленно так? Ну конечно, берите что есть если выбирать не из чего. Любого.
Ср, Окт 25, 2006 10:22am Ulibka - 6406 d back

Говорю с собственного опыта, ребенка никто здесь не заберет от матери. Могут забрать, если: мать наркоманка или алкоголичка, то есть, плохие условия для ребенка и к тому же не работает, не сможет содержать ребенка и себя. Если Вы покажите суду, что у Вас все хорошо-ребенок останется с Вами.Smile
Ср, Окт 25, 2006 11:23am Е. - 6406 d back

>>Если Вы покажите суду... (Ulibka)
Если, если, если.... Имхо этот не тот случай когда можно положиться на удачу и традиционную практику судов. Это не авария, и не спидинг, негативное решение здесь о-очень дорого станет, а значит понатие "overkill" в этом случае не применимо и нужно приложить все силы.
Ср, Окт 25, 2006 11:26am Ольга - 6406 d back

Извините что я вмешиваюсь из соседнего раздела у самой проблемы но ...Я знаю точно что ребенка у вас не заберут ! У моего мужа 5 детей и при разводе ему суд ни одного не присудил все дети с матерью остались ! и какие бы он не плел разговоры о том какая вы плохая - суд верит здесь только фактам подтвержденным документально или свидетели соседи что - вы бьете ребенка или вы наркоманка или вы психически больная или вы судимая (специальные статьи где связанно с психикой ) А если вы не работаете это не влияет мой муж оставил своей жене дом 55 процентов алиментов каждый месяц и суд выбрал для него дни свидания с детьми 4 раза в месяц и на праздники и дни рождения ! Теперь у меня предстоит с ним развод слава Богу детей у нас нес
Ср, Окт 25, 2006 11:27am Ulibka - 6406 d back

Мне ничего доказывать не пришлось на суде, так как суд видел, что ребенку со мною хорошо, ничего вышеперечисленного у меня нет (вредных привычек), разговору на ету тему даже не было, я знала, что она со мною будет
Ср, Окт 25, 2006 01:50pm Вера - 6406 d back

"Физическая реабилитация,спорт и и учитель физической культуры".
До родов я учила детей гимнастике в Америке. Теперь думаю пойти работать в госпиталь,но для этого нужна школа 2 года (ц)

Меня интересует этот аспект:
Какая школа, можно ли по интернету, и почему так долго?
Ср, Окт 25, 2006 09:20pm сон - 6405 d back

Огромное всем спасибо за советы. Я больше не буду жаловаться--буду действовать.
Ulibka,Ольга,ваши жизненные примеры придали мне веру в то,что у меня не могут забрать ребёнка.
Просто угрозы всегда пугают и останавливают меня.

Вера, школа в Саут Бэнд--Michiana College. Специальность--ассистент физического терапевта. школа 2 года. Но!!!! По сравнению с прошлым ,в этом году цена выросла в 2.5 раза ---35 тыс. По интернету такой школы нет.
Вс, Ноя 12, 2006 08:15pm Anna - 6387 d back

Сон, как у вас дела с разводным процессом? У меня очень похожая ситуация, только муж пока не замахивается, но унижений хватает. Пока не грозится, что при разводе ребенка заберет. Но он не отпускает меня на родину погостить, точнее я могу поехать на пару недель без ребенка, потому что он боится, что я там останусь.У меня еще нет гринки не временной ни постоянной, в штатах я уже 2 года и замужем 2 года (будет в конце ноября) Мне приходится терпеть унижения и быть мышкой-норушкой, хотя бы до тех пор, пока не получу гринку. Иначе, если мужа разозлить, то можно лишиться ребенка раз и навсегда.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru