MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
russian citezenship for newborn
Пн, Янв 6, 2014 08:13pm [Аноним] - 3768 d back

my family is expecting a baby soon and I would like to get a Russian citizenship for him, I have a green card and my husband is American, after the baby is born im planning on visiting Russia with him. Does anyone know what kind of documents we need to get for a baby from the embassy to enter Russia or will it be easier to have just an American passport and what kind of documents are required for that. Thanks.
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Вт, Янв 7, 2014 01:47pm [Аноним] - 3767 d back

а вот интересно, зачем ребёнку, рождённому в US и имеющему отца американца надо русское гражданство?
Вт, Янв 7, 2014 06:43pm [Аноним] - 3767 d back

Ага, это Вы будете рассказывать сотрудникам военкомата которые забреют в Стройбат Вашего ребенка прямо на паспортом контроле строить дачи генералам как бесплатного раба. (ц)
Алекс, не мели чушь. Я сам пользовался этой возможностью. Да, меня пытались забрить в армию, но я лично военкому тыкал пальцем в закон о воинской обязанности и он ничего не мог сделать. В ответ он только говорил, что я должен прописаться в России. Я просто говорил, что пропишусь тогда, когда мне исполнится 28 лет и я не буду подлежать призыву.
Вт, Янв 7, 2014 06:49pm [Аноним] - 3767 d back

Какие мотивы отказа ? Что Вы поменяете жизнь в США на статус российского бомжа за Уралом (ц)
Действительно. Если я живу, скажем, в Баффало Гров и у меня в кармане российский паспорт вдобавок к американскому, то я считаюсь российским бомжом за Уралом. Почему???
Вт, Янв 7, 2014 06:54pm [Аноним] - 3767 d back

Странный аргумент, зато если какие-то повстанцы Вас похитят или ограбят РФ глубоко плевать на своих граждан, а Госдеп США будет Вас защищать (ц)
Я недавно видел документальный фильм о том, как одна американка загремела в индонезийскую тюрьму за наркотики. Когда пришёл к ней представитель из американского посольства, то он просто сказал, что что она сама виновата и так ей и надо. На этом помощь со стороны госдепа закончилась.
Кстати, фильм был сделан в США и на английском языке.
Вт, Янв 7, 2014 07:20pm [Аноним] - 3767 d back

Преимущества российского паспорта перед американским:
1. Упрощённый въезд в страны Средней Азии
2. Возможность вообще поехать в такие страны, как Куба, Северная Корея или Иран.
3. Преимущество или безвизовый въезд в большинство стран Южной Америки
4. Отсутствие проблем с временной регистрацией при нахождении в самой России.
5. Проще получить визу в Китай.
6. Не нужно постоянно заполнять налоговую декларацию, если ты не живёшь в стране своего гражданства.
7. Сильное психологическое преимущество в странах Африки. Русских традиционно уважают, а американцев традиционно ненавидят.
Вт, Янв 7, 2014 07:36pm [Аноним] - 3767 d back

8. Дешевле оформить визу в Индию.
Вт, Янв 7, 2014 09:34pm Alex - 3767 d back

>>меня в кармане российский паспорт
Что за ерунда, если Вы счастливый обладатель гражданства РФ то Вам в паспорт США визу РФ не поставят. Я лично знаю людей которые став гражданами США могут в любую страну мира поехать КРОМЕ РФ. Ибо им не дают визу пока не откажуться от гражданства РФ а чтобы отказаться следует иметь не просроченный паспорт РФ, а чтобы его продлить следует .... см длинный список Smile
Алекс
Вт, Янв 7, 2014 09:38pm Alex - 3767 d back

>>Возможность вообще поехать в такие страны, как Куба, Северная Корея или Иран.
Вижу длинную очередь у посольства РФ за паспортами РФ желающих поехать в выше указанные страны. Любителей экстрима и желающих поработать в кубинском колхозе за пару бананов в день Smile
Очень сомнительное преимущество Smile
Алекс
Вт, Янв 7, 2014 09:42pm Alex - 3767 d back

>>пришёл к ней представитель из американского посольства
А когда в Туркмении за заговор против Туркменбаши арестовали иностранцев то представитель посольства РФ к гражданам РФ вообще НЕ пришел Smile
А вот американских граждан Госдеп из туркменской тюрьмы вытащил.
Факт и против него не попрешь...
Алекс
Вт, Янв 7, 2014 10:29pm Дед Пихто - 3767 d back

russian citezenship for newborn (C)

YES. But WHY asking in English? Very\ Happy
Вт, Янв 7, 2014 11:21pm Читатель - 3767 d back

Если у вашего ребёнка будет второе гражданство, то он не сможет получить security clearance и получить работу требующую такой допуск.
Ср, Янв 8, 2014 05:42am Alex - 3766 d back

Зависит конечно от типа clearance но знаю знакомого который живет в Washington DC где полно гос. работ и чтобы получить один из таких clearances у него потребовали принести справку из посольства РФ что он не гражданин РФ т.к. место рождения у него РФ, выполнить такое было невозможно ибо отказ от гражданства РФ занимает годы Smile
Алекс
Ср, Янв 8, 2014 09:40am Дед Пихто - 3766 d back

Rolling\ Eyes Какой клыренс нужен для потомственнава гастера, занимающева позицию *старшый дженетор, ан дюти*?
Ср, Янв 8, 2014 11:32am Alex - 3766 d back

Дед, здесь речь идет о ребенке рожденном в США. Не дальновидно со стороны матери осчастливить его гражданством РФ против его воли, а если он изберет военную карьеру то наличие второго гражданства может закрыть ему дорогу по ряду специальностей в Military Academy. Один этот факт перевесит все 10 "преимуществ" приведенных Анонимом Smile
Алекс
Ср, Янв 8, 2014 11:50am [Аноним] - 3766 d back

*Роллинг\ Еыес Какой клыренс нужен для потомственнава гастера, занимающева позицию *старшый дженетор, ан дюти*?*

дед, не волнуйся- тебя за панталонами впустят, только не забудь сказать, что ты сейчас евреем называешься
Ср, Янв 8, 2014 11:03pm Читатель - 3766 d back

На самом деле у второго гражданства имеется только одно действительно важное преимущество: есть куда убежить из америки в случае необходимости.
Ср, Янв 8, 2014 11:27pm [Аноним] - 3766 d back

Да, важное замечание. Тем более, что у американского правительства есть нехорошая привычка неожиданно аннулировать паспорта своих граждан. Яркие тому примеры Сноуден и шахматист Фишер.
Чт, Янв 9, 2014 08:15am Alex - 3765 d back

Сноуден и Фишер скорее исключения чем правило. Один - предатель который призывает бывших КГБистов защитить то что они всегда ненавидели - свободу, другой сторонник левых идей, который попади в СССР вынужден бы почти все гонорары за шахматные победы отдавать Родине как Карпов.
Нельзя на нескольких исключениях делать правило.
Алекс
Чт, Янв 9, 2014 09:04am [Аноним] - 3765 d back

Ещё Алекс писал, что люди годами ждут отказа от российского гражданства, но забыл упомянуть, что отказаться от американского ещё сложнее. Для отказа от американского вам нужны веские аргументы (служба наёмником в иностранной армии, работа на иностранное правительство, получение иностранного гражданства через НАТУРАЛИЗАЦИЮ). Просто так вы не сможете отказаться от американского гражданства и происходит это в два независимых этапа. Особенно злит второй этап, т.к. юридически ты уже не гражданин, но налоги платить всё ещё должен. И длятся эти два процесса тоже не один год.
Так что российские законы в плане отказа от гражданства намного либеральнее и более гибкие в сравнении с американскими.
Алекс, почитай форумы американских экспатов и ты тоже удивишься, что отказ от американского гражданства - это геморрой ещё тот. И в отличии от российского, там есть смысл отказываться, чтобы постоянно не платить налоги в американскую казну несмотря на то, что в стране ты не живёшь.
Чт, Янв 9, 2014 09:20am Alex - 3765 d back

>>отказ от американского гражданства
Аноним, ребенок рожден в США, мать живет здесь. Ну зачем им отказываться от американского гражданства ? Он что новым Сноуденом будет ? Smile
Насчет налогов то в Канаде или Европе они намного выше чем в США. А в РФ налоги с бизнесов взымаются криминальными структурами и коррумпированными чиновниками из МВД, ФСБ. Именно от этого счастья я думаю мать ребенка сбежала из РФ в США а Вы своими рассуждениями о налогах просто не рассматриваете здравый смысл и реальность жизни в РФ.
Алекс
Чт, Янв 9, 2014 09:29am [Аноним] - 3765 d back

Ты, Алекс, просто не жил нигде кроме СССР и США. Мне приходилось подолгу жить в третьих странах и меня лично раздражало, что я должен был иметь дело и с местной налоговой службой и потом ещё предоставлять эти же пэйслипы и в американскую налоговую декларацию. Неприятно сидеть по 4-5 дней, чтобы состряпать американскую декларацию страниц на 40 с учётом всей скеджуолов и аттачментов.
Кстати, это касается и тех, кто родился в США. Они не освобождаются от заполнения налоговой декларации.
А я своми рассуждениями о налогах вообще не рассматриваю жизнь только в РФ или США. Есть на свете ещё 230 стран.
Чт, Янв 9, 2014 09:49am Alex - 3765 d back

>>просто не жил нигде кроме СССР и США.
Я как большинство Конгрессменов от Республиканской партии - они не имеют паспорта и никогда не выезжали за пределы США, ну максимум в Мексику или Канаду.
Зачем - Америка самая лучшая страна в мире. И я с ними согласен.
Алекс
Чт, Янв 9, 2014 07:12pm Ella - 3765 d back

Narod, a pravda rebenka v armiy ne zaberyt esli on v Amerike prozhivaet? Ochen' boys' sina - podrostka vezti v Rossiy k babyshke, a tak xochetsya((((
Чт, Янв 9, 2014 07:16pm б-з-з - 3765 d back

Ella, а у вашего сына какое гражданство?
Чт, Янв 9, 2014 11:02pm Ella - 3765 d back

Oba grazhdanstva.
Чт, Янв 9, 2014 11:44pm Читатель - 3765 d back

Согласно российскому законодательству россияне официально постоянно проживающие за границей как на постоянном месте жительства, призыву на воинскую службу не подлежат. Это означает: человек должен был выехать на пмж из россии, выписаться из российской прописки, сдать внутренний паспорт, и стать за границей на постоянный консульский учёт.
Пт, Янв 10, 2014 06:23am Alex - 3764 d back

Обязательно следует выполнить ВСЕ пункты которые перечислил Читататель.
Молодых людей призывного возраста отлавливают прямо на паспортном контроле: если ребенок не имеет отметки в паспорте о выезде на ПМЖ то можно загреметь в армию РФ и посольство США не сможет его вытащить ведь въехал он по паспорту РФ а не США.
Алекс
Пт, Янв 10, 2014 06:27am Alex - 3764 d back

>>выписаться из российской прописки,
Для этого необходимо сняться с воинского учета в военкомате. Если он не прошел процедуру выезда на ПМЖ и не снялся с учета то скорее всего военкомат подал его в розыск как уклониста - такого молодого человека отправят в армию прямо с паспортного контроля при пересечении границы.
Алекс
Пт, Янв 10, 2014 07:28am Ella - 3764 d back

Ogromnoe spasibo! Emy bilo 4 kogda mi yexali, s kvartiri vipisalis; no na konsyl'skii ychet sdes' ne vstavali. Teper' babyshka v Rossii govorit emy nado v Rossiy exat' u delat' vnytrenni passport v 14 let. A y menya dysha ne na meste, problem ne obereshsya po priezdy.
Пт, Янв 10, 2014 01:43pm Alex - 3764 d back

>> delat' vnytrenni passport
Ella, Вы абсолютно ПРАВИЛЬНО волнуетесь.
Внутренний пасспорт предполагает прописку ( регистрацию ) и постановку на воинский учет. Не делайте глупостей.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru