MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
obwi' c4et. podckawite.
Пт, Фев 29, 2008 08:24pm [Аноним] - 5912 d back

я sамyjем sа граjданином Америки полтора года. y наc обwиi c4ет (y меня бил с4ет, я его тоjе впиcала, 4тоби бил обwиi). нy .... долго он меня yговорил продать квартирy в Украине. и я продала. деньги полоwила коне4но на наw обwиi с4ет (чекинг). но sа поcледниi меcяс он снял по4ти 4етверть, а остольное я перенесла на сeiвинг. вот теперь дyмаy а 4то wе дальwе. ска*ите мне , кто снает, смо*ет ли он снимать деньги c савинг с4ета? не xо4y расспраwивать об етом в банке, cтидно вcетаки семья.
Пт, Фев 29, 2008 10:09pm [Аноним] - 5911 d back

Если нет его имени на счету, то не может.
Пт, Фев 29, 2008 10:17pm Тучка - 5911 d back

не xо4y расспраwивать об етом в банке, cтидно вcетаки семья."(ц)-вы живёте в Америке,а мышление у вас осталось украинское. В такой ситуации (как говорят):"...мухи отдельно,котлеты отдельно".Он уже профукал четверть ваших бабок и дальше будет на вашей простоте ездить!Вы когда открывали себе сэвинг -мужа вписывали? он расписывался? и кто там записан основной? Вы в любой момент можите пойти в банк и поменять своё решение (если основной заявитель-Вы).И ещё он можит снять ваши деньги через компьютор (просто перекинуть)-это сейчас и школьники умеют.
Пт, Фев 29, 2008 10:34pm Barbos - 5911 d back

Да, он сможет снять деньги с вашего сберегательного щета, если ваш чековыи щет и сберегательны щет находятя в одном банке. Почему? Потому что у каждого чекового щета есть ОВЕРДРАФТ ПРОТЕКШИОН. Что ето за зверь, спросите вы? Ето когда выписывается чек, а на чековом щете недостаточно денег его покрыть, тогда деньги автоматически снимаются с сберегательного щета.
Выход есть, если открыть сберегательныи щет в другом банке( если вы в Chase, то поменят на LaSalle) или открыть щет в инвестиционнои компании и вложить деньги в золото, оно растет в цене сеичас, т.к. економическии рост замедляется.
Пт, Фев 29, 2008 10:41pm Тучка - 5911 d back

Barbos- а разве нельзя это сделать если банки разные? Ты уверен?
Пт, Фев 29, 2008 10:48pm Иришка - 5911 d back

Деньги автоматически с сейфинга на чекинг для покрытия недостатка на чекинге не снимаются,это нужно обговаривать в банке.
Пт, Фев 29, 2008 11:19pm Barbos - 5911 d back

Иришка,
однажды я встрял в похожую историю. Когда начал все разгребать, выяснил, что овердрафт протекшион едет как дефолт сеттинг. Они могут его отключить, если вы попросите. Судя потому, как аноним поставила вопрос, она об етом не знает => следовательно овердрафт у нее активизирован.

Тучка,
если банки разные( под словом разные понимается банки независимые друг от друга), конечно ето низя сделать. С чего вдруг один банк будет отдавать деньги своего клиента, для погашения его задолжности перед абсолютно другим банком?
Сб, Мар 1, 2008 12:39am Edna - 5911 d back

Деньги можно положить в другой банк на свое имя и попросить, чтобы выписки со счета домой не приходили. Иначе муж, зная всю информацию о счете, сможет перевести деньги себе онлайн. По просьбе клиента банк ничего домой посылать не будет.
Сб, Мар 1, 2008 01:29am Дед Пихто - 5911 d back

Простейшие..........все............дальше курносава носа нифига не видят.............
Сб, Мар 1, 2008 08:55am tetya vika - 5911 d back

если счет даже в одном и том же банке, но только на ваше имя, ни муж, ни сват ни брат его не коснутся никогда и overdraft тут ни при чем. Если ето joint account то тады ои. Една, перевeсти деньги online он как минимум должен знать ваш user ID i password.
Сб, Мар 1, 2008 09:14am Edna - 5911 d back

---Една, перевeсти деньги online он как минимум должен знать ваш user ID i password---

Он может сам завести User ID и password. Ее SSN, адрес и прочую информацию он, как муж, знает. Иногда банки просят самого человека позвонить и подтвердить, а иногда нет. Бывает, им достаточно знать ее email адрес. Естесвенно, он не должен знать этот email. А когда она переведет деньги и заведет свой ID и password, ему уже сложно будет что-то сделать.
Сб, Мар 1, 2008 09:49am Edna - 5911 d back

Есть у меня знакомая, которая тоже продала квартиру на Украине, и ее американский муж профукал почти все эти деньги. Но она его не бросила. Они повоевали с год, потом он согласился стать подкаблучником. Не хотел ее терять. И теперь она рулит всеми финансами (была раньше бухгалтером). Они потихоньку выкарабкиваются из долгов. Стал виден свет в конце туннеля. И все счастливы. Smile
Сб, Мар 1, 2008 09:48pm [Аноним] - 5910 d back

спасибо вcем больwое. я коне4но многово не снала, да и сеи4ас многово не sнаy. рyгатcя c ним, а темболее растоватьcя я не хо4у. Барбос, а 4то такое "овердрафт протекшион едет как дефолт сеттинг". я когда откривала етот с4ет, то естественно и его имя полоwила. больwое спасибо sа помоw.
Сб, Мар 1, 2008 09:51pm [Аноним] - 5910 d back

я только 4то еwе рас пере4итала вcе. теперь я вcе поняла. спасибо всем огромное. спасибо.
Сб, Мар 1, 2008 10:03pm Barbos - 5910 d back

Под дефолт сеттинг имел ввиду автоматическую активизацию. Я не банковскии работник и могу в чем-то ошибаться. В моем случае, когда открывал щет, мне никто ничего об овердрафт не сказал. Я даже и не знал, что такая услуга есть. Не знаю на каких условиях вы открывали щет, поетому лучше всего позвоните в банк и спросите об етом.
Сб, Мар 1, 2008 10:09pm ? - 5910 d back

Chase и некоторые большие банки ставит в договоре пользования счётом такую опшн. В маленьких банках надо самому указывать если ты хочешь что из их списка. Овердрафт протекшн для подростков хорошо или для вновь приехавших - они не задумываются, когда тратят Smile
Сб, Мар 1, 2008 10:14pm ? - 5910 d back

Sat, Mar 1 09:48pm [Аноним] - 20 минут назад ↑↓
я когда откривала етот с4ет, то естественно и его имя полоwила. больwое спасибо sа помоw.
========
Значит ваш муж так же быстро и с сэвинга вытащит сколько ему нужно. У вас все общее. Может лучше спокойно поговорить о деньгах и тратах, чем потом переживать?
Сб, Мар 1, 2008 10:23pm Е. - 5910 d back

Интересно, счет общий, а муж снял как я понимаю немалую суму не посоветовавшись. Если это семья - токого не должно было произойти; если нет - тогда нечего морочить голову собщим акаунтом и мучаться нелепицами тима "cтидно вcетаки семья".
Сб, Мар 1, 2008 10:42pm zluka - 5910 d back

Если это семья - токого не должно было произойти (Е.)
-----------------------------------------
Наииивный, семьи они хм-хм... разные бывают. Smile
Вс, Мар 2, 2008 12:35pm Е. - 5910 d back

>>семьи они хм-хм... разные бывают.(ц)
Люди могут быть чужими до разной степени, а семья она либо есть, либо нет, имхо.
Пн, Мар 3, 2008 08:17am [Аноним] - 5909 d back

всё ясно. дама открыла общий щёт чтобы иммиграционные службы поверили, что брак настоящий. конечно, не стоило класть все деньги на совместный щёт, а то муж понимает, что вы за него держитесь и сосёт из вас деньги.

гр.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru