MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Дайте консультациюSmile
Сб, Фев 27, 2010 08:37am Светлана - 5179 d back

Дайте, пожалуста, консультацию по поводу возможной иммиграции в США.
Ситуация обстоит так, я с мужем решили иммигрировать в Штаты. Может ли кто-то помочь с получением рабочей визы? Может студенческой? У нас есть у обоих высшее экономическое образование. Работа может быть не по специальности, что скорее всего и будет. В 2006 году я уже была в Америке по студенческой визе Work & Travel.
... Показать пропущенные сообщения (13) ...
Пн, Мар 1, 2010 09:30am Светлана - 5177 d back

Вот нашла, что существует программа по обмену J-1 Trainee Program CAREER TRAINING USA, типа той, по которой я ездила в 2006. Для нее нужен Job Offer, может кто-то откликнется и поможет мне в его оформлении.
Нужна компания, которая возьмет меня на стажировку!
Пн, Мар 1, 2010 09:38am ►E.◄ - 5177 d back

>>на сколько я знаю, рабочую визу в посольстве сейчас практически никому не открывают. (Светлана)

Рабочую визу, в частности H1B, на сколько я знаю, открывают всем на 100%, ибо решение о ее открытии принимает не посольство. Бумаги на нее подаются работодателем здесь в США, и если грантуются правительством и квота не превышена (а аобна до сих пор не выбрана даже на этот год), то посольство даст визу 100%.
Пн, Мар 1, 2010 10:14am Светлана - 5177 d back

ну, на счет робочей визы даже не знаю... У меня образование экономическое (бакалавр-эконом. теория, магистр- економика предприятия), у мужа тоже бакалаврат налоговый инспектор.
Как я понимаю в нас вряд ли американский работодатель сильно нуждаетсяSmile
так что корочками мы своими врядли кого-то заинтересуем...
Пн, Мар 1, 2010 10:17am Светлана - 5177 d back

Хотя, если у кого-то возникнут опровержения на этот счет, рассматриваю любые предложения!
Пн, Мар 1, 2010 12:32pm Edna - 5176 d back

Cветлана, сколько лет вашему ребенку? 1) Ждите, когда ему будет 18 и посылайте учиться сюда. Раз он гражданин, он может вас вызвать сюда как семью. На это уйдет еще год-два.... 2) Или: учитесь на ту специальность, которые здесь требуются, и пытайтесь получить рабочую визу. 3) Не знаю, если попытаться сделать студенческую визу, можно ли привозить всю семью. Вся информация есть на сайтах колледжей. Но для этого надо знать английский. 4) Можно также платить правильным адвокатам немалые деньги, и они могут подсказать вам разные ходы-выходы. 5) Плохой совет: развестись и жениться обоим на гражданах США. Но семья потом может и не восстановиться. 6) Тоже очень плохой совет: Приехать по турвизе и остаться тут нелегально.
Люди тут живут по-разному и устраиваются по-разному. Выбор за вами. А без английского вам точно никуда не устроиться.
Пн, Мар 1, 2010 12:51pm Светлана - 5176 d back

EDNA, большое спасибо за советы. Да, по студенческой визе можно визу получить всей семье потом... Проблема ее получить . С англ. яз. у меня все обстоит хорошо. Но боюсь, что до уровня ТОЕФЛ не дотяну, а ведь это все стоит времени и денег. Моему ребенку 3,5л, так что до 18 нам долековато. Я бы хотела быть медиком, что в США очень востребовано, но мы снова упираемся в проблему во времени. Так что очень много НО. Надо выбирать из зол наименьшую.
Пн, Мар 1, 2010 03:26pm Edna - 5176 d back

Погуглите разные community colleges, даже через них дают студенческие визы, а учиться на медсестру во много раз дешевле. А пока изучайте английский, сдавайте ТОЕФЛ, копите деньги.
Пн, Мар 1, 2010 04:00pm ►E.◄ - 5176 d back

>>мы снова упираемся в проблему во времени. (Светлана)

Так всегда в жизни. Быстро только "по щучьему веления" в сказках получается. Сколько вам лет, Светлана?
Вт, Мар 2, 2010 08:02am Светлана - 5176 d back

Мне 23 года... Да, многие скажут еще молодая, еще вся жизнь впереди. Мы ведь сами творцы своего счастья, так вот я считаю, что пока еще есть силы и желание совершенствоваться, то надо творить!!! Руки складывать я пока не собираюсь. У меня достаточно хорошая и оплачиваемая работа в Украине. Я госслужащий работаю в Налоговой инспекции, достаточно же многого добилась. Но я не вижу пока в ближайшие 5 лет для себя перспектив. У меня высокий уровень английского, хорошие знания, я комуникабельная и трудоспособная. Такие качества на моей работе никому не нужны!! Ты должен быть ничуть не лучше других. Поэтому и ищу что-то в жизни для себя еще!
Вт, Мар 2, 2010 08:05am Светлана - 5176 d back

Кстати, на счет медсестры я тоже подумываю. На медсестру учиться на вечернем факультете у нас 4,5 лет. Потом по приезду еще подтверждать свой диплом. Я бы пошла учиться на медсестру в США.
Вт, Мар 2, 2010 08:08am ►E.◄ - 5176 d back

Света, у вас правильное настроение, как раз то что нужно чтоб кардинально улучшить свою жизнь. Скажу одно: все кто хотел уехать и жить хорошо - этого добились. Удачичи.
Вт, Мар 2, 2010 08:15am Светлана - 5176 d back

Спасибо за поддержку. Но я снова хотела бы спросить, может ли мне хто-то помочь с оформлением Job offer для получения визы J1 Trainee Program CAREER TRAINING USA?
Вт, Мар 2, 2010 09:17am Edna - 5176 d back

-----На медсестру учиться на вечернем факультете у нас 4,5 лет. Потом по приезду еще подтверждать свой диплом.-----

Неправильно мыслите. Медикам, юристам и экономистам надо учиться здесь.
Вт, Мар 2, 2010 09:34am [Аноним] - 5176 d back

многие семьи по приезду в америку распадаются...

гр.
Вт, Мар 2, 2010 10:21am A.A. - 5176 d back

Една, так она и пишет, что хотела бы учиться в Штатах.
Вт, Мар 2, 2010 10:22am A.A. - 5176 d back

<многие семьи по приезду в америку распадаются...>

Так многие и без приезда в Америку распадаются. Smile
Вт, Мар 2, 2010 01:42pm Светлана - 5175 d back

По J1 визе можно вызывать всех членов семьи по визе J2
Вт, Мар 2, 2010 02:36pm [Аноним] - 5175 d back

etot yuneshskii maximalizm srazy otpadet, kogda bydesh platiit rent, rabotat kakim-nibud caregiverom, kopit na bydyshee rebenka, rabotat s ytra do nochi i bydesh vspominat, kak ti rabotala doma 5 dnei v nedelyu,oplachivaemii otpusk.....med straxovka... a zdes ykrainskii spec po ekonomiki malo komy nuzhen
Вт, Мар 2, 2010 02:47pm Светлана - 5175 d back

Легко рассуждать, будучи там. А не здесь и работать, хоть и 5 дней в неделю, но на зарплату в 200$ в самом лучшем случае. А продукты на Украине сейчас подороже американских будут. Зарплаты хватает на еду. Про шмотки я молчу... За одесский шерпак по 50$, который за сезон снашивается и ходишь весь синий от красителя. А для ребенка сколько всего надо! Тут тоже не так уж и сладко.
Вт, Мар 2, 2010 04:17pm [Аноним] - 5175 d back

"С англ. яз. у меня все обстоит хорошо. Но боюсь, что до уровня ТОЕФЛ не дотяну, а ведь это все стоит времени и денег". - Если вы не дотянете до TOEFL, то с английским у Вас не важно, не обманывайте себя. TOEFL - далеко не самый сложный языковой тест. Готовьтесь, тратьте время и деньги. К тому же вы сможете выучиться на медсестру в своей стар
Вт, Мар 2, 2010 04:20pm Аня С. - 5175 d back

"С англ. яз. у меня все обстоит хорошо. Но боюсь, что до уровня ТОЕФЛ не дотяну, а ведь это все стоит времени и денег". - Если вы не дотянете до TOEFL, то с английским у Вас не важно, не обманывайте себя. TOEFL - далеко не самый сложный языковой тест. Готовьтесь, тратьте время и деньги. К тому же вы сможете выучиться на медсестру в своей стране, а здесь сдать только языковой и медицинский экзамены.
Поробуйте найти семью в США, которая выступит спонсором в получении Вами студенческой визы. Рабочую визу, типа H1B сейчас реально получить только IT специалистам, причём достаточно высокого уровня.
Вт, Мар 2, 2010 05:16pm [Аноним] - 5175 d back

vopros :kak y tebya rebenok grazhdanin usa,esli ti priezzhala syda po work and travel,eto max 4 mecyasa,potom ti prodlila vizu, rodila...no vizovii rezhim naryshila....i kak ti xochesh obratno prixat?
Вт, Мар 2, 2010 05:54pm ►E.◄ - 5175 d back

>>Зарплаты хватает на еду. (Света)

Не зависимо от того КАК вы сюда приедете, без хорошей специальности будет сложно иметь приличный и стабильный доход, unless вы будете держать свой успешный бизнесс. Приехав сюда "хоть чучелом хоть тушкой" без приличной професси и/или серьзных накоплений и/или продуманного плана на бизнесс, вы обречены на малодоходное и неуверенное существование. Зайдите в раздел "Работа" и посмотрите чем "дышит" такой контингент.
Ср, Мар 3, 2010 04:54am Светлана - 5175 d back

Представьте себе, я успела и родить и не нарушить визовый режим и визу я не продлевала.... мне 4-х месяцев хватило.
Ср, Мар 3, 2010 09:05am Edna - 5175 d back

Светлана, вы в свои 23 столько всего в этой жизни уже успели, и рассуждаете вполне здраво. Так что я за вас спокойна. Пробьетесь. Успехов вам.
Ср, Мар 3, 2010 09:36am [Аноним] - 5175 d back

Светлана, вы в свои 23 столько всего в этой жизни уже успели, и рассуждаете вполне здраво.(ц)
- Ето про работу налогового инспектора на ридней украине? Или про рождение американсково гражданина 3.5 года назад?
Ср, Мар 3, 2010 10:33am Edna - 5175 d back

Аноним, и то, и другое. И будет много чего еще.
Ср, Мар 3, 2010 10:25pm [Аноним] - 5174 d back

Тема закрилась Razz Very\ Happy
Ср, Мар 3, 2010 10:29pm Nadya - 5174 d back

bred kakoi-to. kak mozhno otpystit beremennyu na 6-7 mesyace studentku v shtati,po work and travel,gde interesno vi smogli rabotat,potom v 20 priexat s malishom,otychitsya bez akadema, ystroitsya bez opita na visokii post v nalogovyu....chto-to vi,milochka,zagonyaete
Чт, Мар 4, 2010 03:05am Светлана - 5174 d back

Надя, вы полностью правы. Именно так и было. Я уверена, кто хочет, тот добьется.
Да, я тоже считаю, что тема уже себя исчерпала...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru