MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Развод.виза к-1
Ср, Мар 13, 2013 02:25am Ольга не принимает email - 4068 d back

2 года назад уехала из США будучи замужем за американцем по визе к-1.Уехала раньше,чем получила временную гринкарту,т.е.прервала действие визы.Сейчас хочу снова выйти замуж,но в Москве.ВопросRazzроизошел ли развод автоматически или что надо делать для этого?
Ср, Мар 13, 2013 07:14am Alex - 4067 d back

Нет, автоматически развод не происходит Smile
Для этого нужно пойти в суд и подать документы: может сделать один из супругов. А Вашему супругу в США что все равно что он формально до сих пор в браке ? Спросите может он уже подал и расторгнул брак.
Московскому Загсу без разницы что в США Вы формально состоите в браке, они не проверяют иностранные браки так что в РФ выходите замуж на здоровье Smile
Алекс
Ср, Мар 13, 2013 11:24am [Аноним] - 4067 d back

Cпасибо,дорогой Алекс!Еще вопрос:мой муж говорит,что он напишет заявление об измене и я никогда не смогу въехать в США.Это правда?
Ср, Мар 13, 2013 04:07pm Alex - 4067 d back

>> заявление об измене и я никогда не смогу въехать в США Smile Smile

Решение о выдаче въездной неиммиграционной визы принимает чиновник на основании доказательств предоставленных Вами что у Вас нет намерения остаться в США. Если Вы были в браке с гражданином США и покинули страну то этот факт понижает Ваши шансы убедить чиновника что больше не попытаетесь остаться. Однако не делает полностью невозможным получить визу: если Вы будете замужем, в РФ остануться дети, недвижимость, высокооплaчиваемая работа то шансы вполне есть. Ни на какие "заявления об измене" Smile от "обиженных супругов" чиновники посольства естественно внимания не обращают: их интересует Ваше материальное и семейное положение на Родине когда они принимают решение о выдаче визы.
Алекс.
Ср, Мар 13, 2013 04:27pm [Аноним] - 4067 d back

Я так понимаю,что девушка хочет выйти замуж в Москве за другого американца и въехать по визе жены. У Вас будут такие же шансы,как и у всех кто выходит замуж и выезжает по этой визе,то есть почти 100%.
Ср, Мар 13, 2013 05:57pm Alex - 4067 d back

>>выйти замуж в Москве за другого американца и въехать по визе жены
Тогда ей понадобиться получить развод от прошлого супруга (к которому ездила ранее по К-1 ) в США перед интервью на иммиграционную визу жены: ибо ей надо будет легализовать московский брак с американцем в США через американское посольство в Москве а они такого не сделают если в США она уже замужем за другим.
Алекс.
Ср, Мар 13, 2013 06:24pm [Аноним] - 4067 d back

Ну это само собой.
Чт, Мар 14, 2013 02:45am Ольга - 4067 d back

Нет-нет.За русского хочу!!!А в Америку по работе возможно надо будет приезжать).Спасибо за советы!!!
Пн, Мар 18, 2013 02:24pm Лола - 4062 d back

Нет-нет.За русского хочу!!!

+1 !!!!
Ср, Мар 20, 2013 11:33am [Аноним] - 4060 d back

И все-таки.Я сейчас в Москве.Муж наотрез отказывается оформлять развод сам.Что я могу предпринять?
Ср, Мар 20, 2013 12:05pm zluka - 4060 d back

Брать адвоката тут и подавать на развод. Документы туда/сюда ускоренной почтой, имейлами, факсами... ИМХО.
Или как Алекс сказал выше: "Московскому Загсу без разницы что в США Вы формально состоите в браке, они не проверяют иностранные браки так что в РФ выходите замуж на здоровье." Smile
Ср, Мар 20, 2013 12:43pm Alex - 4060 d back

Такой "удаленный развод" из РФ не приезжая в США немалых денег будет стоить. А Вам это сейчас надо ? Smile
Если решите поехать в США и прийдете за гостевой визой и выясниться что формально Вы в браке с гражданином США тогда конечно будут проблемы, скажут надо оформлять визу жены, иммиграционную, ибо если Вы замужем за US citizen то доказать неиммиграционное намерение почти невозможно, даже если в РФ Вы уже снова вышли замуж.
Подождите пока супругу приспичит развестись первому.
Алекс
Ср, Мар 20, 2013 02:57pm [Аноним] - 4060 d back

Что,разве если Us супруг разведется сам, то ето не ставит под сомнение иммиграционные намерения бывшей жены, даже если она замужем за другим ?
Чт, Мар 21, 2013 04:31pm Alex - 4059 d back

>>Us супруг разведется сам, то ето не ставит под сомнение иммиграционные намерения бывшей жены, даже если она замужем за другим ?

Конечно ставит, я писал об этом выше - раз была замужем за американцем значит пыталась остаться, так будет чиновник посольства рассуждать. Но не делает невоможным получить визу если показать поменявшиеся обстоятельства - как то наличие семьи, детей в РФ, недвижимости, стабильной работы....
Алекс.
Пт, Авг 7, 2015 04:18pm Маржона - 3190 d back

Здраствуйте!У меня виза к1 я жила с супругом 1,5 года.Сейчас ушла от него по причине он поднял руку. в сентебре будет суд!Скажите пожалуйста как мне нужно подготовиться?!Какие последствия?Я в стране одна ,помощи прошу у соц поддержки. Продлят ли мне визу ?!И не сможет ли он мне помешать ?!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru