MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Marriage with green card holder???
Чт, Апр 28, 2011 02:27pm Vasily - 4749 d back

Что светит нелегалу женившемуся на green card holder? Можно ли таким образом легализоваться?
Чт, Апр 28, 2011 02:46pm Дед Пихто - 4749 d back

Неа.
Чт, Апр 28, 2011 02:48pm ►E.◄ - 4749 d back

>>Что светит ...

Иммиграционная тюрьма и депортация светит, если попадешся.
Чт, Апр 28, 2011 04:03pm Alex - 4749 d back

Ну от депортации если попадешься можно попробывать защититься на основании брака с грин кард холдэром но стоить будет кучу денег и ни один адвокат не гарантирует 100% успеха.
Все что остаеться - сидеть тихо и ждать пока супруг(а) не станет US citizen тогда процесс легализации очень прост.
Алекс.
Чт, Апр 28, 2011 07:11pm Дед Пихто - 4749 d back

тогда процесс легализации очень прост (ц)

Не обязательно, а вдруг он просто речку перешол и у нево ваще никаких докофф
Пт, Апр 29, 2011 08:28am Alex - 4748 d back

Дед, согласен: тогда для легализации в случае брака с US citizen надо чтобы:
1. Въехать в страну легально и иметь хоть и просроченную белую карту.
2. Въехать по любой визе кроме визы невесты или транзитной визы для моряков, стюардесс, летчиков и т.д. Такие типы визы даже в случае брака с US citizen требуют покинуть страну и делать визу жениха/невесты.
Алекс.
Пт, Апр 29, 2011 08:32am Alex - 4748 d back

Да, еще есть такие типы J1 визы когда там есть home residence requirement: когда правительство США спонсирует учебу для специалистов некоторых иностранных государств и требует чтобы они вернулись в свою страну на тот минимальный срок который указан в визе.
Тогда следует получить т.н. waiver и только тогда подавать на грин карту после брака с US citizen.
Алекс.
Вс, Май 1, 2011 07:22pm Yana - 4746 d back

a mojno pointeresovat'sya o kakoj imenno ku4e deneg idet re4'? (v slu4ae zashiti ot immigracii na osnove braka s green card holder)
a tak zhe vopros: pri takom brake nelegalu ne pologaetsya sovsem nikakix poblazhek ? status? work permit? vozmozhnost' u4it'sya v college kak state resident? anything?...prosto 4to-to kraem uxa slishala pro kakoj-to jako bi novij zakon....
Пн, Май 2, 2011 11:04am Alex - 4745 d back

Спросите адвокатов - сколько долларов они берут за один час работы. А за час работы в суде у них особые расценки ( не все т.н. "иммиграционные" адвокаты ходят собственно в иммиграционный суд, некоторые просто заполняют формы ).
Если например за одно заполнение простой формы они берут не меньше $1000 то можно оценить сколько будет стоить взять с собой адвоката в иммиграционный суд. Ну им же нужно содержать дорогие офисы с секретаршами и кожаной мебелью а так же ездить на дорогих машинах, думаете кто оплачивает это все ? Клиенты.
Не хочу сказать что все они бездельники, есть мастера своего дела но слышал и много ужасных историй особенно о русскоязычных адвокатах ( почитайте форум ) - когда из-за их ошибок при заполнении элементарных форм людей депортировали.
Что касаеться выигрыша депортационнго суда: нет все бенефиты только отсутствие депортации но никакого легального права на работу, пока супруг не станет гражданином: следует ждать очереди, так скажут в Immigration .
Алекс.
Пн, Май 2, 2011 11:07am Alex - 4745 d back

Какой-то закон .... да было много лет назад - спец. виза для супругов грин кард холдэров, но касалось только тех кто подал много лет назад, эта норма уже expired.
Алекс.
Сб, Май 7, 2011 09:42am Yana - 4740 d back

spasibo za podrobnij otvet. i vse v slu4ae esli ja reshus' pojti na takoj variant, lu4she raspisat'sya do polu4enija grazhdanstva ili uje v principe posle? esli raspishus' zadolgo do polu4enija mujem grazhdanstva kak budet proxodit' process moego polu4enija green card v dal'nejshem? nam tak je budet neobxodimo proxodit' interview i vse takoe? i eshe odin vopros pojaluysta. menyaet li situaciju rozhdenije sovmestnogo rebenka v period braka (do polu4enija citizenship)?
bol'shoe spasibo.
Вс, Май 8, 2011 10:33am Alex - 4739 d back

Расписаться можно когда угодно, на статус нелегала это никак не влияет: если сделать это сейчас то даст лишний шанс защититься от депортации если поймают ДО получения гражданства супругом.
Процесс получения грин-карты пойдет как и у всех нелегалов супругов граждан США: получив натурализационное свидетельство мужа ( когда он станет гражданином ) Вы подадите пакет с 485 формой и через 1-2 месяца получите разрешение на работу и через 1-2 года временную грин карту. Здесь если Вы много лет состояли в браке то это даст больше гарантий что не будут цепляться что брак фиктивный, потому лучше расписаться теперь а не после получелиня гражданства.
Дети будут рождены гражданами США - им совершенно без разницы Ваш статус, но и их рождение не дает Вам никаких шансов претендовать на легальный статус в стране ( только после достижения 18 лет они смогут Вас легализовать).
Когда супруг пойдет получать гражданство то жена-нелегал не повлияет на его натурализацию: он не обязан проверять иммиграционные документы у своей потенциальной супруги.

Да, прямо после брака с грин кард холдэром теоретически можно подать форму на супруга но ... период ожидания иммиграционной визы 5-6 лет - супруг станет гражданином за это время. Потому многие адвокаты советуют ничего не подавать а просто ждать когда супруг станет гражданином, ибо теотерически узнав местоположение супруга-нелегалa Immigration может начать депортационный процесс, т.е. потребовать выехать и 5-6 лет ждать очереди за пределами страны потомy лучше сидеть и не высовываться.
Алекс.
Вт, Май 10, 2011 11:16pm Юлька - 4736 d back

Я полтора года назад вышла замуж, мой муж держатель грин карты, въехала я в Америку по гостевой визе, здесь мы расписались и подали документы на визу, если не ошибаюсь А-2( Husband or Wife of permanent resident ), сейчас мои документы в NVC. Что будет дальше не знаю, возможно там мне откажут в смене визового статуса, а возможно и нет Smile Подскажите, кто-нибудь с такой процедурой получения визы сталкивался, сколько ещё ждать и что мне дает эта виза? Просто устала быть в подвешенном состояние, ни работать толком не могу, не водительских прав, ни учиться...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru