MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
На все руки мастер
Ср, Авг 2, 2006 11:04am Е. - 6494 d back

Вопрос собственно про специализацию. Как известно хорошим специалистом можно быть только в достаточно узкой области. Интересно, а как это в адвокатской практике? Неужели можно одинаково эффективно вести дела и по иммиграции, по вопросам семьи/брака, дорожным нарушениям, медицинским проблемам, банкротствам и т.д? Я не спец, может так и есть, кто знает. Интересно было бы услышать мнение какого-нибудь адвоката.
Ср, Авг 2, 2006 11:47am Julija - 6494 d back

мнение какого-нибудь адвоката.

Е. как известно на этом сайте, в этом разделе обитает один "какой-то" адвокат.

Кстати на сколько я помню Громов, не считает себя иммиграционым адвокатам. Он занимается не всеми такими делами.
В основном помоему это разводы, банкротства, дорожные нарушения.
На мой взгляд нормальный список.
Ср, Авг 2, 2006 12:03pm zluka - 6494 d back

Е., это как фемели доктор, который впринципе вам лечит и ангину и понос и склероз... SmileНо если что-то сложное от отправляет к узкому специалисту.
Я подозреваю что большинство адвокатов могут вести дела *по вопросам семьи/брака, дорожным нарушениям, медицинским проблемам, банкротствам и т.д*. Но некоторые кое-чем заниматься просто не хотят, по определённым причинам, или наоборот хотят быть только узкими специалистами в определёоных областях. Про иммиграционных адвокатов не знаю, возможно это таки отдельная категория специалистов.
100% ИМХО.
Ср, Авг 2, 2006 12:14pm Адвокат Игорь Громов - 6494 d back

Совершенно верно - не возможно быть специалистом во всех областях закона. Ведь среди врачей, неврохирург обычно не занимается так же и геникологией.

Но, ведь существуют общие семейные врачи, которые могут помочь в любой несерьёзной проблеме со здоровьем, а если проблема серьёзная, направить к специалисту.

То же самое и у нас адвокатов. У меня нет одной узкой специализации, так как недостаточно спроса в нашей общине чтобы я зарабатывал только на одном деле.

Я берусь за дела без усложнений. Разводы по согласию или при отсутствии одного из супругов. Продажа/купля недвижимости (и кондо конвержн), трафик, мелкие уголовные нарушения, индивидуальное банкротство по 7-ой главе, и некоторые легкие иммиграционные дела - визы невесты, воссоденинение семей, оформить какой нибудь легкий иммиграционный документ.

Специалист в узкой области дерет большие бабки за свои услуги. Моя задача -предоставить более менее обширный список услуг по хорошим ценам для клиентов русскоязычной общины. Ведь большенство дел - довольно простые. После нескольких лет работы видишь что все дела похожи, все разводы одинаковы, все тикеты одинаковые, все сделки с недвижимостью одинаковы, и так далее. Может клиент и щитает - о! мое дело особое и уникальное, но это не правда. У всех одни и те же проблемы и у всех дел одни и те же решения.

Я каждый день отказываюсь от 3-4 дел, потому что не хочу влезать в новую область закона. Всех денег не заработаеш и весь закон не выучишь. Наоборот, в свободное время я читаю закон о тех делах которыми я занимаюсь.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Авг 2, 2006 01:11pm Е. - 6494 d back

>>Е., это как фемели доктор, который впринципе вам лечит и ангину и понос и склероз... (zluka)
>>То же самое и у нас адвокатов. (Игорь Громов)

Теперь понятно. Почему бы тогда для пущей понятности так и не называться - "family advocate". Имееш например такого адвоката, и к нему за ВСЕМИ советами идеш, а он если сам не поможет, так пошлет куда надо (Smile.
А тождый раз рыпаешся в разные места с разными юридическими "болячками".
Ср, Авг 2, 2006 01:23pm Julija - 6494 d back

Е.
ведб бывают как раз такие адвокаты, как ты сказал. Как раз семейные.
Только догоро стоит держать лично при себе такого адвоката.

А вот зачем ты бешаешь всегда к разным незнаю. Зря.
Пусть один, и как бы хорошо знакомый. Всегда посоветует.
Ср, Авг 2, 2006 03:04pm zluka - 6494 d back

Во-во, как Юля сказала. Есть люди у которых и врачи семейные, и адвокаты, и бугалтера... Только мы не те люди who can afford to keep them on staff Smile
Ср, Авг 2, 2006 03:35pm Е. - 6494 d back

>>Только догоро стоит держать лично при себе такого адвоката. (Julija)
>> Во-во, как Юля сказала. (zluka)
Ха-ха. Семейный адвокат что я имелл виду, как семейный доктор, но не тот что сидит у тебя дома выпивая 12 бутылок пива в день от ничегонеделания, а тот к которому ты обращаешся по всем вопросам когда нужда возникает.
Ну шо вы девченки, чесс слово, это же э-леэ-мен-тар-но... Smile
Ср, Авг 2, 2006 03:39pm Julija - 6494 d back

Е.
конечно элементарно, поэтому я и удивилась что ты это пода как "а действительно почему мы так и не делаем?"
Люди как раз вот так и делают.
Ср, Авг 2, 2006 03:45pm Е. - 6494 d back

>>Люди как раз вот так и делают. (Julija)
А я значит не люди, да? И это ты мне говориш после всего того хорошего что я о тебе думал? Та-а-ак....Rolling\ Eyes
Ср, Авг 2, 2006 03:49pm Julija - 6494 d back

Е. да ладно тебе...
ты не люди.
Ты человек.
Ср, Авг 2, 2006 04:01pm Адвокат Игорь Громов - 6494 d back

Что значит дорого держать такого адвоката? Я что, просто так деньги беру за то что ко мне люди могут позвонить? Просто у меня за несколько лет моей работы накопилось не мало постояных клиентов, у которых всегда появляются какие-то юридические проблемы, и они всегда могут ко мне обратится. Если я этим занимаюсь, вот и хорошо, если нет, у меня есть сеть знакомых адвокатов, один из которых сможет помочь.

А в принципе что волнует нашего среднего Ивана? Приехал в Америку, остался нелегалом, женился на Американочке, нужно сделать документы на грин карту. Нет проблем, я это делаю. Дальше, вот и женился, теперь пора приобрести квартирку или домик. Запросто. Дальше, приобрел домик, вот и новоселие. Напился, решил подвести гостей, в пьяном виде получил Д. Ю. Ай. Нет проблем, у меня такие дела как по маслу. Дальше, Иван ушел в запой, его бросает жена и продают дом. Делаю быстрые разводы по согласию и продажи недвижимости, щелкаю как семечки. Видимо жизнь не сложилась у Ивана, запой и безработица денег стоят, задолжал по кредитным карточкам, без проблем, сделаю банкротство.

Вот такого плана моя работа.
Ср, Авг 2, 2006 04:03pm Julija - 6494 d back

Игорь, я имела ввиду не это.
А то когда у состоятельных людей, (или компаний) есть их личный адвокат. Он у них как бы на фултайм работает.

Это не ваш случай.
Так что я не имела ввиду вас.
Ср, Авг 2, 2006 04:12pm Solntse - 6494 d back

Igor, kak verno podmetili...
Ср, Авг 2, 2006 07:08pm zluka - 6494 d back

Е., понял? Бери Игоря - не ошибёшься Smile
Пт, Авг 4, 2006 11:15am Е. - 6492 d back

>>Е., понял? Бери Игоря - не ошибёшься (zluka )
Дык, я то за, вот только одна трудность - не могу определиться на каком я жизненном этапе в Игоревой стандартной схеме. Приехал легалом, уже женатым, иммиграцию оплачивала компания, не пью за рулем, разводиться не собираюсь, дом продавать тоже не собираюсь...
Скучно как-то я получается живу, нужно задуматься. Smile
Пт, Авг 4, 2006 11:38am zluka - 6492 d back

Е., даже скорость не привышаешь?Wink
Из анекдота: *Может, батюшка, я не правильно живу? Правильно сын мой, но зря.*Smile
Пт, Авг 4, 2006 12:56pm Е. - 6492 d back

>>Е., даже скорость не привышаешь? (zluka)
Не-е-е, скорость превышаю, но как все: +5+10 в городе, +15 на хайвее. Тикетов нет, есть 3 предупреждения.
"Правильно сын мой, но зря.* - Smile
Пт, Авг 4, 2006 01:13pm Адвокат Игорь Громов - 6492 d back

А интересная штука получается - если все живут мирно, никто не дерется, не пёт за рулем, не крадет, не убивает, не разводится, не обьявлает банкротства, аккуртано ездит не нарушая правил, то мне остается делать только завещания, сдели с недвижимостью, и пожалуй всё.

Если никто не болеет, врачи выходят из бизнеса. Если машины не ломаются и люди не попадают в аварии, то все автомастерские тоже выйдут из бизнеса. Как ни странно, когда одним плохо - другим хорошо.
Пт, Авг 4, 2006 01:44pm zluka - 6492 d back

Е., ну шо тебе сказать, у тебя ешё всё впереди Very\ Happy
Пт, Авг 4, 2006 01:45pm zluka - 6492 d back

Игорь, вы не волнуйтесь, нашей общине вы без работы не останетесь.Smile
Пт, Авг 4, 2006 02:11pm Е. - 6492 d back

>>Е., ну шо тебе сказать, у тебя ешё всё впереди (zluka)
100 лет живи, добрая ты моя. Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru